15.1 C
Santa Comba
viernes, junio 7, 2024

Todas las candidaturas del partido judicial de Santiago. Elecciones Municipales 2023

Todas las candidaturas del partido judicial de Santiago. Elecciones Municipales 2023

Estas son las candidaturas publicadas en el día de hoy en el Boletín Oficial de la provincia, correspondientes al partido judicial de Santiago, conformado por los municipios de Ames, Arzúa, A Baña, Boimorto, Boqueixón, Brión, Dodro, Frades, Melide, Mesía, Negreira, O Pino, Ordes, Oroso, Padrón, Rianxo, Rois, Santa Comba, Santiago de Compostela, Santiso, Teo, Toques, Tordoia, Touro, Trazo, Val do Dubra e Vedra.

Junta Electoral de Zona de Santiago de Compostela

Candidaturas presentadas. Eleccións municipais 2023

A Baña

Candidatura núm.: 1. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. D./Don JOSE ANTONIO PEREIRA GIL
  2. D./Don JESUS MANUEL PENA VARELA
  3. Dª./Dona VANESSA GIL VILACOBA
  4. D./Don ALVARO SILVA SUAREZ
  5. Dª./Dona ANA PENSADO LOUZAO
  6. D./Don FERNANDO FORJAN NOVO
  7. Dª./Dona ZAIRA BLANCO RIAL
  8. D./Don JUAN MANUEL BARREIRO REY
  9. Dª./Dona MARIA CARMEN NIETO BLANCO
  10. D./Don ESTEBAN GARCIA GONZALEZ
  11. Dª./Dona MARINA FERNANDEZ NOVO

Suplentes

  1. Dª./Dona ANA PARAMOS CEBEY
  2. D./Don LAURENTINO ARNEJO INSUA
  3. Dª./Dona PAULA PLA ESQUITINO
  4. D./Don GERMAN FAJIN GRILLE
  5. D./Don RUBEN NOVIO VALIÑA

Candidatura núm.: 2. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. Dª./Dona MÓNICA GONZÁLEZ BLANCO
  2. Dª./Dona LETICIA FERNÁNDEZ SUAREZ
  3. D./Don RUBÉN MAYO GIRAUT
  4. Dª./Dona INÉS CAPELO ÁLVAREZ
  5. D./Don EMILIO LOIS BLANCO
  6. D./Don RICARDO GONTÁN VARELA
  7. Dª./Dona IRIA BERNÁRDEZ GÓMEZ
  8. D./Don SERXIO PEILLET PAIS
  9. Dª./Dona MARÍA DINA BRENLLA OUTEIRO
  10. Dª./Dona LETICIA LENS GARCÍA
  11. D./Don BRUNO ESPERANTE PARAMOS

Suplentes

  1. Dª./Dona JANET MARIÑO SOUTO
  2. D./Don XULIO BLANCO QUEIJO
  3. D./Don PABLO GERPE PRADO
  4. Dª./Dona ELENA PEILLET PAIS
  5. D./Don XOSÉ MANUEL MAGARIÑOS RODRÍGUEZ

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. D./Don JOSÉ ANDRÉS GARCÍA CARDESO
  2. D./Don ALBERTO BLANCO FAJÍN
  3. Dª./Dona PATRICIA LOIS CARBALLEIRA
  4. D./Don FRANCISCO PÉREZ REDONDO
  5. Dª./Dona MARÍA BELÉN CAPEÁNS GÓMEZ
  6. D./Don JOSÉ MANUEL RODRÍGUEZ GIL
  7. Dª./Dona SANDRA LÓPEZ FERNÁNDEZ
  8. D./Don JOSÉ MANUEL LANDEIRA LIÑARES
  9. Dª./Dona MARÍA ROSA RAMOS FREITA
  10. D./Don MANUEL PAREDES REDONDO
  11. Dª./Dona AVELINA ARITA PAIS SALVANTE

Suplentes

  1. D./Don ROBERTO RIAL CALVO
  2. D./Don PABLO BLANCO BARREIRO
  3. Dª./Dona MARÍA DEL CARMEN CORDEIRO GARCÍA
  4. Dª./Dona CRISTINA PAZOS SANMARTÍN
  5. Dª./Dona ALICIA BLANCO SANDE
  6. D./Don ARGIMIRO TORREIRA BARBEIRA
  7. Dª./Dona LAURA SEOANE CASQUEIRO

Ames

Candidatura núm.: 1. UNION DE CIUDADANOS INDEPENDIENTES (UCIN)

  1. D./Don JOSE LUIS CALO GONZÁLEZ
  2. Dª./Dona ANA VIQUEIRA CASAS
  3. D./Don JUAN CARLOS AGULLA FARIÑA
  4. Dª./Dona MARIA LUZ PORTO GONZÁLEZ
  5. Dª./Dona MARGARITA VIDAL PEROL
  6. D./Don MARCOS CASTRO GARCÍA
  7. Dª./Dona MARIA PILAR RODRIGUEZ QUIROGA
  8. D./Don ADRIÁN CARPENTE VIQUEIRA
  9. Dª./Dona SANDRA MARIA GONZÁLEZ JALLAS
  10. D./Don JOSE LUIS VILLAVERDE PENA
  11. Dª./Dona ANDREA SABORIDO DÍAZ
  12. D./Don MIGUEL ANGEL BOO TARRIO
  13. Dª./Dona YOANA CASTRO GARCIA
  14. D./Don JOSE ANDRÉS RODRIGUEZ LÓPEZ
  15. Dª./Dona NOEMI IGLESIAS MOSQUERA
  16. D./Don DAVID VÁZQUEZ CARDAMA
  17. Dª./Dona EMMA CALO FOLGAR
  18. D./Don MAURO RICARDO LEÓN JORDÁN
  19. Dª./Dona MARIA DOLORES CASTRO TOURÍS
  20. D./Don LUIS MANUEL MOSQUERA SANMARTIN
  21. Dª./Dona MARIA BEGOÑA LOUREIRO BUGARÍN

Suplentes

  1. D./Don JOSE MANUEL BARONA FERREIRO
  2. Dª./Dona PAULA CARNEIRO MELLA
  3. D./Don EUGENIO DELGADO FERNÁNDEZ
  4. Dª./Dona CRISTINA FIGUEIRAS TOUCEDA
  5. D./Don ARTURO RENATO TOLEDO LAZO

Candidatura núm.: 2. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. D./Don JOSE BLAS GARCIA PIÑEIRO
  2. Dª./Dona SUSANA SEÑORIS RODRIGUEZ
  3. D./Don VICTOR MANUEL FERNANDEZ PRIETO
  4. Dª./Dona ANA BELEN PAZ GARCIA
  5. D./Don GUSTAVO ENRIQUE NIETO SANTIAGO
  6. Dª./Dona MARIA UXIA GARCIA OTERO
  7. D./Don JAVIER ANTELO SEOANE
  8. Dª./Dona CARMEN MARIA PORTO REY
  9. Dª./Dona BEATRIZ MARTINEZ DOMINGUEZ
  10. D./Don RAMON BOUZAS CAPEANS
  11. Dª./Dona BEATRIZ VAZQUEZ PEREZ
  12. D./Don JOSE PAZOS BALSA
  13. Dª./Dona INES OLMO GONZALEZ
  14. D./Don CARLOS TRIAS SANCHEZ
  15. Dª./Dona MARIA CARMEN LEMOS GONZALEZ
  16. D./Don SANTIAGO MARQUEZ NOYA
  17. Dª./Dona ELISA SUAREZ VAZQUEZ
  18. D./Don ANTON RIVAS SEIJAS
  19. Dª./Dona MARIA TERESA FACAL CASTRO
  20. Dª./Dona MARIA ISABEL GONZALEZ CANCELA
  21. D./Don FRANCISCO VILLAVERDE MARCOS

Suplentes

  1. D./Don JESUS CARRERA VAZQUEZ
  2. Dª./Dona MARIA OFELIA MAYO ROMARIS
  3. D./Don JOSE POSE SOUTO
  4. Dª./Dona MARIA TORRE PARIS

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Dª./Dona MARÍA OLIVA AGRA COSTOYA
  2. Dª./Dona ANA MARÍA COTO SOUTO
  3. D./Don PABLO BEIROA PAMPÍN
  4. Dª./Dona MARÍA BELÉN CASTRO MONTENEGRO
  5. D./Don JOSÉ RAMÓN OULEGO ERROZ
  6. D./Don ROBERTO JOSÉ MARTÍNEZ VIAÑO
  7. Dª./Dona MARÍA MERCEDES MARTÍNEZ CARBALLEIRA
  8. D./Don JUAN CARLOS VIÑASANTA VILOUTA
  9. Dª./Dona MARÍA VANESA OTERO PÉREZ
  10. Dª./Dona MARÍA BELÉN AGRAFOJO MANTEIGA
  11. D./Don RAMÓN SENRA RÍOS
  12. Dª./Dona MARÍA GONZÁLEZ GÓMEZ
  13. D./Don ÓSCAR MIGUENS GARRIDO
  14. Dª./Dona MARÍA DEL CARMEN DIZ GONZÁLEZ
  15. Dª./Dona UXÍA ELVIRA OTERO ROMERO
  16. Dª./Dona ISABEL VIAÑO GARCÍA
  17. D./Don JOSÉ VICENTE PÉREZ MARTÍNEZ
  18. D./Don MANUEL BAHAMONDE HERMIDA
  19. Dª./Dona GRACIELA SARA LOIS POCEIRO
  20. D./Don ANDRÉS HERMIDA TRASTOY
  21. Dª./Dona MARÍA CARMEN VERDE LEBORÁNS

Suplentes

  1. Dª./Dona MARÍA DE LOS REYES GARCÍA SANTALLA
  2. Dª./Dona SONIA MUÑOZ PALOMO
  3. Dª./Dona CONCEPCIÓN BARCA SEAGE
  4. D./Don RAMÓN SEOANE RODRÍGUEZ
  5. D./Don AUGUSTO PRADA CASADO
  6. Dª./Dona MARÍA JOSÉ SEOANE CASAIS
  7. Dª./Dona ANA MARÍA BARREIRO ROUCO
  8. D./Don JOSÉ MANUEL RODRÍGUEZ GÓMEZ
  9. D./Don ILDEFONSO DE LA CAMPA MONTENEGRO

Candidatura núm.: 4. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. D./Don DAVID SANTOMIL MOSQUERA
  2. Dª./Dona NATIVIDADE DE JESÚS GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
  3. Dª./Dona ESCARLATA PAMPÍN LOPEZ
  4. D./Don ALEXANDRE ESPINOSA MENOR
  5. Dª./Dona ROSALÍA SEIJAS TUÑAS
  6. D./Don CARLOS GARCÍA VIEITO
  7. Dª./Dona EVA BLANCO FERNÁNDEZ
  8. D./Don FÉLIX PAZ CASTAÑAL
  9. Dª./Dona MARÍA XOSÉ ABUÍN ALFONSÍN
  10. D./Don XESÚS CASAS GARCÍA
  11. Dª./Dona ROSA ISABEL MOARES REY
  12. D./Don JUAN RAMÓN TOCINO BARREIRO (Independiente)
  13. Dª./Dona IRIA PÉREZ ÁLVAREZ
  14. D./Don ALBERTO RAMOS CANEDA
  15. Dª./Dona MARÍA ISABEL CASTRO DURO (Independiente)
  16. D./Don XERARDO GARCÍA MERA
  17. Dª./Dona ANA IGLESIAS OTERO (Independiente)
  18. D./Don ENRIQUE JOSÉ BLANCO GÓMEZ
  19. Dª./Dona PAULA CASTRO LAGO
  20. D./Don MANUEL TRIGO ÁLVAREZ (Independiente)
  21. Dª./Dona ISABEL VAQUERO QUINTELA

Suplentes

  1. Dª./Dona MERCEDES VIDAL BAAMONDE
  2. D./Don XOSÉ COUGIL BUGALLO
  3. D./Don JUAN JOSÉ HIDALGO NEIRA
  4. Dª./Dona ANA CASTAÑO CAROU

Candidatura núm.: 5. ESPAZO COMÚN (ESCO)

  1. Dª./Dona LUISA FEIJÓO MONTERO
  2. Dª./Dona ROSA MARÍA FERNÁNDEZ VÁZQUEZ
  3. Dª./Dona MIRELA CORTÉS DORNELLES
  4. D./Don RAFAEL CASTRO DURO
  5. D./Don FRANCISCO J. LAMAS FERREIRO
  6. Dª./Dona SALOMÉ CASTRO FERREIRO
  7. D./Don ALBERTO UZAL LEMOS
  8. Dª./Dona MERCEDES LOPEZ MATA
  9. D./Don CARLOS SASTRE SÁNCHEZ
  10. Dª./Dona CARMEN PARDAL PARDAL
  11. D./Don JOSÉ LUIS CUNQUEIRO PAIS
  12. Dª./Dona YOLANDA TEIJEIRO BLANCO
  13. D./Don ALEJANDRO VILA AGRELO
  14. Dª./Dona Mª ÁNGELES SEIJAS DÍAZ
  15. D./Don VÍCTOR CAPELLÁN LIRIANO
  16. Dª./Dona GLORIA ROSANA GONZÁLEZ GERPE
  17. D./Don JORGE PEREIRA CARBALLO
  18. Dª./Dona ADRIANA GARCÍA ALBOR
  19. D./Don SAMUEL MÍGUEZ FEIJOO
  20. Dª./Dona Mª ISABEL CASTAÑO BECERRA
  21. D./Don ADRIÁN VILA AGRELO

Candidatura núm.: 6. PODEMOS (PODEMOS)

  1. Dª./Dona VANESSA VIDAL FREIRE
  2. Dª./Dona MILAGROSA GUTIÉRREZ DE URIARTE
  3. Dª./Dona ANGÉLICA SERANTES GARCÍA
  4. D./Don ALVARO BLANCO ÁLVAREZ
  5. D./Don IGNASI CASAS VILLAVERDE
  6. D./Don ANGEL MARÍA CASTRO ERROTETA
  7. Dª./Dona MARÍA DOLORES CARBALLO IGLESIAS
  8. D./Don JOSÉ MANUEL VIDAL FERNANDEZ
  9. D./Don JOSÉ DOPAZO GARCÍA
  10. Dª./Dona MARÍA JESÚS RAMA GONZÁLEZ
  11. D./Don FRANCISCO JAVIER NIETO FUENTES
  12. Dª./Dona ROSA PRADO PUGA
  13. D./Don PABLO SAMBADE MARTÍNEZ
  14. D./Don JAVIER FIEIRO RAMA
  15. Dª./Dona LIDIA RODRÍGUEZ VÁZQUEZ
  16. D./Don ALEJANDRO FRAGA DOPAZO
  17. Dª./Dona PAULA MARTIN RAMA
  18. D./Don MANUEL JAVIER JULIO AMADO CAAMAÑO
  19. Dª./Dona AURORA ISABEL CASTRO DE LA FUENTE
  20. D./Don PABLO FRANCISCO PENA ALFONSO
  21. Dª./Dona SUSANA RAMA GONZÁLEZ

Suplentes

  1. D./Don VÍCTOR MANUEL FERNÁNDEZ SAMPEDRO
  2. Dª./Dona MARINA HERRERAS BARBA
  3. Dª./Dona MARIA JOSEFA FREIRE RODRIGUEZ

Candidatura núm.: 7. VOX (VOX)

  1. D./Don ANDRES PENA VITES
  2. D./Don SERGIO ANTONIO MOLINA LEPE
  3. Dª./Dona MARÍA DE LA PALOMA VILAR FERNÁNDEZ
  4. D./Don AUGUSTO CASTIÑEIRA PAREDES
  5. Dª./Dona MARITZA PEREZ AYAN
  6. D./Don DIEGO LOJO VIEITO
  7. D./Don CARLOS MEILAN RODRIGUEZ
  8. Dª./Dona PAZ GARCÍA CEA
  9. D./Don DAVID POSE CURROS
  10. Dª./Dona SUSANA GONZÁLEZ AGRA
  11. D./Don JOSÉ MANUEL IGLESIAS VIEITO
  12. D./Don MARIO MOSQUERA GÓMEZ
  13. Dª./Dona YENNY MARIELLA RICCI SALAS
  14. D./Don JUAN VIDAL NIETO
  15. Dª./Dona MÓNICA SUQUIA ALTOLAGUIRRE
  16. D./Don ANGEL JACOBO PORTO RON
  17. Dª./Dona MARÍA LUISA ORDOYO PARICIO
  18. D./Don VÍCTOR JOSÉ IGLESIAS VIEITO
  19. Dª./Dona EVA MARÍA VITES MIRANDA
  20. D./Don JOSÉ LUIS HUESCA RODRÍGUEZ
  21. Dª./Dona SANDRA FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

Suplentes

  1. D./Don JOSÉ EMILIO GÓMEZ CRESPO
  2. Dª./Dona SOFÍA FERNÁNDEZ SEMPERE
  3. D./Don FÉLIX FERMÍN RODRIGUEZ VILLAFAÑE

Arzúa

Candidatura núm.: 1. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. D./Don XOÁN XESÚS CARRIL RAMOS
  2. Dª./Dona LUCÍA LÓPEZ SOBRADO
  3. D./Don DANIEL MOSCOSO SIXTO
  4. Dª./Dona IRENE PEREIRA ARES
  5. D./Don MANUEL GARCIA LOPEZ
  6. Dª./Dona SILVIA DURO COUSO
  7. D./Don ESTEBAN BARRAL CAMBA
  8. Dª./Dona ANA VILLAR VEIGA
  9. D./Don MIGUEL SÁNCHEZ VARELA
  10. Dª./Dona PAULA RODRÍGUEZ PARRADO
  11. D./Don MANUEL RIVADULLA SEOANE
  12. Dª./Dona IRIA CARREIRA PAZOS
  13. D./Don XOSÉ LUÍS CARREIRA CARREIRA

Suplentes

  1. D./Don XURXO GÓMEZ VÁZQUEZ
  2. Dª./Dona LIDYA CASTRO GABETE
  3. D./Don MANUEL MEDINA ALBERO (Independiente)
  4. Dª./Dona NOA LÓPEZ PARRADO
  5. D./Don EMILIO VÁZQUEZ DURO
  6. Dª./Dona CRISTINA DÍAZ MOSTEIRO
  7. D./Don MANUEL REGO GONZÁLEZ
  8. Dª./Dona MARÍA VILA IGLESIAS (Independiente)
  9. D./Don XESÚS MANUEL PORTOS MOURIÑO
  10. D./Don LEONARDO BERMÚDEZ TABOADA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. D./Don RAFAEL RIBADULLA VARELA
  2. D./Don LUIS VÁZQUEZ GARCÍA
  3. Dª./Dona CRISTINA CASTRO PAMPÍN
  4. Dª./Dona VANESA MARÍA RODRÍGUEZ MÉNDEZ
  5. D./Don JESÚS GÓMEZ CAMINO
  6. D./Don JOSÉ MANUEL BREA CONDE
  7. Dª./Dona MARÍA CARMEN VALIÑO BERMEJO
  8. Dª./Dona MARÍA TERESA TABOADA CASAL
  9. D./Don JOSÉ MANUEL TATO VÁZQUEZ
  10. Dª./Dona EVA MARÍA SÁNCHEZ REY
  11. D./Don JUAN JOSÉ RIVAS MOSQUERA
  12. Dª./Dona MARÍA PÉREZ SANTOS
  13. D./Don IVÁN REY MÉNDEZ

Suplentes

  1. Dª./Dona ISABEL PAMPÍN BLANCO
  2. D./Don RUBÉN VÁZQUEZ VAAMONDE
  3. Dª./Dona MARÍA AZUCENA MARTÍNEZ CEREIJO
  4. D./Don JUAN JESÚS REY ASOREY
  5. D./Don IVÁN VÁZQUEZ CEA
  6. Dª./Dona LAURA PAMPÍN RAMOS
  7. D./Don JAVIER SANTOS GARCÍA
  8. Dª./Dona ENCARNACIÓN GARCÍA LÓPEZ
  9. D./Don JOSÉ GARCÍA RIVADULLA
  10. D./Don JESÚS MANUEL FERNÁNDEZ FURELOS

Candidatura núm.: 3. ALTERNATIVA POR ARZÚA (A.A)

  1. D./Don JOSÉ LUIS GARCÍA LÓPEZ (Independiente)
  2. D./Don MIGUEL ANGEL VALLO CAMBA (Independiente)
  3. Dª./Dona MARÍA DEL CARMEN TORREIRO GONZÁLEZ (Independiente)
  4. Dª./Dona EVANGELINA MARÍA OROIS CONDE (Independiente)
  5. D./Don JESUS MANUEL SEGADE GONZÁLEZ (Independiente)
  6. Dª./Dona AURORA VARELA DURO (Independiente)
  7. D./Don ALFONSO LODEIRO REGUEIRO (Independiente)
  8. D./Don MANUEL RODRÍGUEZ SANTOS (Independiente)
  9. Dª./Dona MARÍA CARMEN MOSCOSO RAMOS (Independiente)
  10. D./Don DIEGO LAMAS ADAN (Independiente)
  11. D./Don LUIS PENAS LOPEZ (Independiente)
  12. Dª./Dona SUSANA VÁZQUEZ SÁNCHEZ (Independiente)
  13. Dª./Dona YOLANDA IGLESIAS CARRIL (Independiente)

Suplentes

  1. D./Don JOHNATAN CARREIRA VAZQUEZ (Independiente)
  2. Dª./Dona ROSAURA MATO SESTO (Independiente)
  3. D./Don ALFONSO CARRIL GUERRA (Independiente)
  4. Dª./Dona SARA TORREIRO RODRIGUEZ (Independiente)
  5. Dª./Dona MARÍA DEL PILAR CASTRO VALLO (Independiente)
  6. Dª./Dona MANUELA SOUTO VÁZQUEZ (Independiente)
  7. D./Don RAFAEL ARIAS RODRÍGUEZ (Independiente)

Candidatura núm.: 4. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. Dª./Dona BEGOÑA BALADO CONDE
  2. Dª./Dona MARIA EUGENIA GARCIA SALGADO
  3. Dª./Dona ANA VAZQUEZ MATO
  4. D./Don JESUS VAZQUEZ MEIJIDE
  5. D./Don CARLOS CEA FUENTES
  6. D./Don JUAN JESUS IGLESIAS MELLA
  7. Dª./Dona MARIA LOPEZ BALADO
  8. D./Don JOSE MIGUEL BERNARDEZ VAZQUEZ
  9. D./Don EUGENIO ANTONIO FERNANDEZ GARCIA
  10. Dª./Dona PATRICIA SENIN GARCIA
  11. D./Don JOSE MARIA LOPEZ LATA
  12. D./Don JOSE JESUS LEA MONTERO
  13. Dª./Dona MARIA CELIA ALVAREZ RODRIGUEZ

Suplentes

  1. D./Don LIBERTO FELIX CASTRO GARCIA
  2. Dª./Dona VERONICA PAMPIN TOJO
  3. D./Don ANDRES ABELARDO FORMOSO VAZQUEZ

Boimorto

Candidatura núm.: 1. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. D./Don XOSÉ LUÍS RIVAS CRUZ “MINI”
  2. Dª./Dona RAQUEL VAL VÁZQUEZ (Independiente)
  3. D./Don XESÚS LOIS MARIÑO LÓPEZ
  4. Dª./Dona ANA BELÉN SEIJAS BARREIRO (Independiente)
  5. D./Don JAVIER CASTRO VARELA
  6. D./Don JOSÉ MANUEL SESAR VARELA
  7. D./Don MIGUEL ÁNGEL SANDE PAMPÍN (Independiente)
  8. D./Don JUAN MANUEL CARRIL RIAL “AMAVISCA” (Independiente)
  9. D./Don ENRIQUE GUTIÉRREZ VÁZQUEZ (Independiente)

Suplentes

  1. D./Don JOSÉ MARÍA PÉREZ DE SA (Independiente)
  2. Dª./Dona MARÍA OLGA CHORÉN VÁZQUEZ (Independiente)
  3. D./Don JAVIER MONTERO VÁZQUEZ (Independiente)

Candidatura núm.: 2. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. Dª./Dona SANDRA SANCHEZ IÑIGUEZ
  2. D./Don JOSE ANTONIO SOMOZA ENJAMIO
  3. Dª./Dona LAURA LOPEZ PARDO (Independiente)
  4. D./Don JOSE MELLID VAZQUEZ
  5. Dª./Dona VANESA PONTE SUEIRO (Independiente)
  6. D./Don IVAN VARELA SANDA (Independiente)
  7. Dª./Dona ANA LEDO FERNANDEZ
  8. D./Don JOSE MANUEL CARRO CREGO (Independiente)
  9. D./Don GONZALO MELLA ABAD

Suplentes

  1. D./Don JESUS FERMIN GARCIA VAZQUEZ
  2. D./Don LUIS GRAÑA BOADO (Independiente)
  3. D./Don ANGEL JESUS GONZALEZ LOPEZ

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Dª./Dona MARÍA JESÚS NOVO GÓMEZ
  2. Dª./Dona PATRICIA TABOADA GARCÍA
  3. D./Don MANUEL JOSÉ NIETO SESAR
  4. Dª./Dona FÁTIMA ESPIÑO LOJO
  5. D./Don JAVIER COSTOYA SOUTO
  6. D./Don MARCOS FERNÁNDEZ FREIRE
  7. Dª./Dona YESSICA GÓMEZ CREGO
  8. D./Don RUBÉN CANDO SANTOS
  9. Dª./Dona ANA MARÍA GARCÍA REY

Suplentes

  1. D./Don JESÚS JAVIER VEREA VÁZQUEZ
  2. D./Don JESÚS ANTONIO CARBAJALES ANDRADE
  3. Dª./Dona MARÍA ISABEL GARCÍA SÁNCHEZ
  4. D./Don JESÚS VIDAL RODRÍGUEZ
  5. Dª./Dona MARÍA LUISA RÚA QUINTELA
  6. D./Don JOSÉ GUTIÉRREZ PARGA
  7. D./Don ELISEO SÁNCHEZ SEOANE
  8. D./Don CARLOS MÍGUEZ BAHAMONDE
  9. D./Don MIGUEL ÁNGEL GARCÍA AGRA
  10. D./Don MANUEL RICO PONTE

Boqueixón

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. D./Don OVIDIO RODEIRO TATO
  2. D./Don GONZALO REDONDO RENDO
  3. D./Don MANUEL FERNÁNDEZ MUNÍN
  4. Dª./Dona ÁNGELA CONDE LEIS
  5. Dª./Dona SONIA SUÁREZ CASAL
  6. D./Don JOSÉ MANUEL IGLESIAS GÓMEZ
  7. D./Don DIEGO ESTURAO ROSENDE
  8. D./Don JOSÉ LUIS MAREQUE SIMÓN
  9. Dª./Dona SONIA RODRÍGUEZ MIDÓN
  10. Dª./Dona PATRICIA FERNÁNDEZ LÁZARO
  11. Dª./Dona MARÍA LUZ DIVINA MARTÍNEZ GARCÍA

Suplentes

  1. D./Don ALEJANDRO BERMÚDEZ DEVESA
  2. D./Don JESÚS JOSÉ SANTASMARIÑAS DEVESA
  3. D./Don ALFONSO REGOS PADERNE
  4. Dª./Dona JOSEFINA IGLESIAS IGLESIAS
  5. Dª./Dona ANA MARÍA SEIJO MOSQUERA
  6. D./Don BRAIS REY CALVO
  7. D./Don IVÁN LIÑARES GARCÍA
  8. Dª./Dona MARÍA CONCEPCIÓN TABOADA BARRAL
  9. Dª./Dona MARTA MAGINA COPONS NEIRA
  10. D./Don EMILIO JOSÉ DE LA IGLESIA LEMA

Candidatura núm.: 2. Veciñ@s de Boqueixón (VdeB)

  1. D./Don IVÁN EIRIS CASTRO
  2. Dª./Dona ÁNGELA SANTASMARINAS LORENZO
  3. Dª./Dona MARTA DA SILVA TORRES
  4. D./Don XABIER CANABAL FERNÁNDEZ
  5. Dª./Dona LUCÍA MOURULLO CERDEIRA
  6. Dª./Dona LETICIA CASTRO TOURÍS
  7. D./Don MANUEL PARDO LAREO
  8. Dª./Dona MARÍA XOSÉ SÁNCHEZ SEBIO
  9. Dª./Dona MARÍA CARMEN SOUTULLO CAROLO
  10. D./Don PABLO ORZA PÉREZ
  11. D./Don XOSÉ MARÍA FERNÁNDEZ MAGARIÑOS

Suplentes

  1. Dª./Dona CRISTINA VICTORIA LAREO BERMÚDEZ
  2. D./Don DELIO SÁNCHEZ LOJO
  3. D./Don JUAN TRINCADO SILVA
  4. Dª./Dona AMELIA TABOADA SÁNCHEZ
  5. D./Don PAULINO BALO UZAL
  6. D./Don MANUEL FERNÁNDEZ SENÍN
  7. D./Don PERFECTO BARCALA MOSQUERA

Candidatura núm.: 3. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. D./Don KARLOS PRESUMIDO OSORIO
  2. Dª./Dona NIEVES VARELA RENDO
  3. D./Don XOSÉ LUIS CASTRO DEVESA
  4. D./Don VÍCTOR REY REY
  5. Dª./Dona MARÍA ESTHER LUEIRO GARCÍA
  6. D./Don XACOBE HUMBERTO MÍGUEZ VIGO
  7. Dª./Dona ALICIA CASTAÑOS PÉREZ
  8. Dª./Dona LUCÍA SÁNCHEZ TALLÓN
  9. Dª./Dona NOEMÍ NEIRA VARELA
  10. D./Don JOSÉ GARCÍA RENDO
  11. D./Don EDUARDO NEIRA PEREIRA

Brión

Candidatura núm.: 1. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. D./Don XOSÉ LUIS PENAS CORRAL
  2. Dª./Dona TERESA A. ANDRADE CARRILLO
  3. D./Don FRUCTUOSO SOUTO CASTIÑEIRA “TITO”
  4. Dª./Dona MARTA ROMERO GARCÍA
  5. Dª./Dona NURIA ARAÚJO GARCÍA
  6. Dª./Dona RAQUEL GONZÁLEZ FERRÓN
  7. D./Don XOSÉ MANUEL SANTOS SOLLA
  8. Dª./Dona ROCÍO PÉREZ ALFONSÍN
  9. D./Don FRANCISCO NIMO VIQUEIRA
  10. Dª./Dona ARACELI LOSADA FIGUEIRA
  11. D./Don XOÁN XOSÉ CASAS RODRÍGUEZ
  12. Dª./Dona NAZARET DAVILA POUSADA
  13. D./Don MANUEL LAMEIRO SÚAREZ

Suplentes

  1. Dª./Dona MARÍA VICTORIA TRAVESO LAGO
  2. D./Don GERARDO UZ RODRÍGUEZ
  3. Dª./Dona MARIÑA DORES CABALEIRO DOMÍNGUEZ
  4. Dª./Dona CARME ROBLEDO MUÍÑA
  5. D./Don XABIER RODRÍGUEZ OROSA

Candidatura núm.: 2. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. D./Don PABLO LAGO SANMARTIN
  2. Dª./Dona SANDY MARIE CEBRAL GOMEZ (Independiente)
  3. D./Don CARLOS NOYA PEREIRA
  4. Dª./Dona MARIA GUARINA REY VAZQUEZ
  5. D./Don JOSE ANTONIO VIDAL GONZALEZ
  6. Dª./Dona MARIA ROSA ROMERO FARIÑA
  7. D./Don JOSE LUIS SAMPEDRO BOUZAS
  8. Dª./Dona NEREA LAGO BAAMEIRO (Independiente)
  9. D./Don FELIX CARAMES BLANCO (Independiente)
  10. Dª./Dona ANA BELEN BOUZAS MATO
  11. Dª./Dona NOELIA GARRIDO BEADE (Independiente)
  12. D./Don DANIEL RODRIGUEZ LOZANO (Independiente)
  13. Dª./Dona YOANI LOPEZ CAMIÑO

Suplentes

  1. D./Don RAMON CASTRO IGLESIAS (Independiente)
  2. Dª./Dona MARIA JOSE SUAREZ SILVA (Independiente)
  3. D./Don JAVIER PEREZ GARCIA (Independiente)
  4. Dª./Dona CRISTINA GOMEZ CASTRO
  5. D./Don CARLOS ANDRES SEÑORIS BARGO
  6. Dª./Dona YOLANDA REGUEIRO COFAN
  7. D./Don JOSE PEDRO CAMBON FERNANDEZ
  8. Dª./Dona ANA MARIA ANICETO PEDROSA (Independiente)
  9. D./Don MANUEL CASTRO FERNANDEZ (Independiente)
  10. D./Don ALBERTO NIMO SUAREZ (Independiente)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Dª./Dona MARÍA FARIÑA BELLÓN
  2. D./Don WALDO CARBALLO GARCÍA
  3. Dª./Dona NATALIA FARIÑA GARCÍA
  4. D./Don ADRIÁN GARCÍA GARCÍA
  5. Dª./Dona TRINIDAD YOLANDA RICO RODRÍGUEZ
  6. D./Don EMILIO JESÚS APARICIO PÉREZ
  7. D./Don JOHN RAFAEL BLANCO GARCÍA
  8. Dª./Dona NURIA MÍGUEZ LAMEIRO
  9. D./Don JOSÉ MANUEL MARTÍNEZ MOSQUERA
  10. Dª./Dona VICTORIA FERNÁNDEZ CAMPOS
  11. Dª./Dona MARÍA DEL CARMEN VIEITO MAYO
  12. D./Don ARTURO CAMIÑO GENDRA
  13. Dª./Dona ROSA MARÍA QUINTANA CARBALLO

Suplentes

  1. Dª./Dona MARÍA DEL CARMEN BAÑA SUÁREZ
  2. D./Don MANUEL SÁNCHEZ PADRÓN

Dodro

Candidatura núm.: 1. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. D./Don XOÁN BAUTISTA MARIÑO ABUÍN
  2. Dª./Dona ROSA MAR BLANCO CASTAÑO
  3. Dª./Dona CECILIA CAAMAÑO VÁZQUEZ
  4. D./Don GUILLERMO GONZÁLEZ BALEIRÓN
  5. Dª./Dona REBECA MARIÑO SILVA
  6. D./Don AFONSO TOUCEDA ABELLEIRA
  7. D./Don JULIÁN BLANCO SOÑORA
  8. Dª./Dona TAMARA PEQUENO PÉREZ
  9. D./Don XOSÉ ALEXANDRE MARTÍNEZ GEY
  10. D./Don JOSÉ EITOR FIGUEROA
  11. Dª./Dona MARÍA MERCEDES CABANAS GONZÁLEZ

Suplentes

  1. D./Don BENITO PÉREZ SANTIAGO
  2. Dª./Dona MARÍA OTILIA CESPÓN PÉREZ
  3. D./Don RICARDO FRANCO BLANCO
  4. Dª./Dona CRISTINA FERNÁNDEZ FUNGUEIRIÑO
  5. D./Don ADRIÁN IGLESIAS MARIÑO
  6. Dª./Dona MARÍA MANUELA CALVO PÉREZ

Candidatura núm.: 2. Xente de Dodro

  1. D./Don VALENTÍN ALFONSÍN SOMOZA
  2. Dª./Dona LUCÍA YÉSIKA VECINO RODRÍGUEZ
  3. D./Don SERGIO JOSÉ BOGA GÓMEZ
  4. Dª./Dona NATALIA ROMERO FERREIRÓS
  5. D./Don JOSÉ PABLO CARBAJAL IGLESIAS
  6. Dª./Dona MARÍA SALOMÉ GARRIDO SOTO
  7. Dª./Dona REBECA RODRÍGUEZ VIGO
  8. Dª./Dona MÓNICA PÉREZ BUSTELO
  9. D./Don JOSÉ MANUEL VIGO VILLAVERDE
  10. D./Don BENIGNO CERQUEIRAS RODRÍGUEZ
  11. Dª./Dona LORENA VIDAL ORDÓÑEZ

Suplentes

  1. D./Don AGUSTÍN SAMPAÑO GONZÁLEZ
  2. D./Don NOELIA VILAS CASTRO
  3. D./Don MARCOS LAMPÓN RIAL
  4. D./Don MANUEL ROBERTO ROMERO OTERO
  5. D./Don RAMÓN ABUÍN ABUÍN
  6. D./Don JOSÉ BALEIRÓN REY
  7. D./Don MANUEL ALFONSÍN SOMOZA

Candidatura núm.: 3. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. D./Don FRANCISCO XABIER CASTRO TOURIS
  2. D./Don RAMON ABUIN GOMEZ
  3. Dª./Dona MARIA TERESA BATALLA ROMERO
  4. Dª./Dona MARIA ALICIA OTERO REBOIRAS
  5. D./Don DANIEL CARDAMA CALVO
  6. Dª./Dona ANA MUÑIZ ABUIN
  7. Dª./Dona MARIA DEL ROCIO RIAL ROMERO
  8. D./Don JESUS GIL ROUCO
  9. Dª./Dona ANA BEL OLIVEIRA REY
  10. D./Don ALVARO MOSQUERA RIAL
  11. Dª./Dona MARTINA ARES FERREIROS

Suplentes

  1. D./Don ROBERTO JANEIRO BERNARDEZ
  2. Dª./Dona MARIA BEGOÑA RODRIGUEZ ALCALDE
  3. D./Don JOSE ANTONIO VAZQUEZ CARLES
  4. Dª./Dona ISABEL QUEIRUGA FIGUEIRO
  5. D./Don JOSE CARLOS VIDAL VAAMONDE
  6. Dª./Dona CONCEPCION VARELA FERNANDEZ
  7. D./Don JESUS BUSTELO BUSTELO
  8. Dª./Dona LUZ DIVINA CARDAMA PEREZ
  9. Dª./Dona MARIA DEL PILAR CALVO SEAGE
  10. D./Don FAUSTINO ELOY GARCIA MOURE

Candidatura núm.: 4. UNIDADE VECIÑAL DE DODRO (UVD)

  1. D./Don XOÁN XOSÉ VICENTE FRANCO
  2. Dª./Dona REBECA RIAL DIZ
  3. D./Don ABEL TARRÍO ABUÍN
  4. Dª./Dona AMPARO ANGUEIRA VITURRO
  5. D./Don JOSÉ CARLOS REY GÓMEZ
  6. Dª./Dona MARÍA ISABEL SOÑORA GÓMEZ
  7. D./Don ÁLVARO CALVO CARDAMA
  8. Dª./Dona ANA MARIÑO LENS
  9. D./Don JORGE ABUÍN REY
  10. Dª./Dona MARÍA ÁNGELES MÉNDEZ CRISTOBO
  11. D./Don JOSÉ MANUEL RIAL TOURIS

Suplentes

  1. D./Don DIEGO GÓMEZ CABANAS
  2. Dª./Dona IRIA DOMÍNGUEZ VILLANUSTRE
  3. D./Don JOSÉ ÁNGEL RODRÍGUEZ ARES
  4. D./Don MANUEL VIGO GARCÍA
  5. D./Don FABIÁN SANMARCO JANEIRO
  6. Dª./Dona MARÍA ERNESTINA VIGO REY
  7. D./Don CARLOS ALBERTO BUSTELO CATOIRA
  8. Dª./Dona ANTÍA VICENTE FERNÁNDEZ
  9. D./Don FERNANDO CALVO ABUÍN
  10. Dª./Dona MARÍA VICTORIA REY MARIÑO

Candidatura núm.: 5. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Dª./Dona MARÍA SOLEDAD BOGA GRELA
  2. Dª./Dona ADRIANA SOÑORA BUSTELO
  3. D./Don ÁNGEL JAMARGO REY
  4. Dª./Dona MARÍA DEL CARMEN ARES CRISTOBO
  5. D./Don JOSÉ LUIS PÉREZ CALVO
  6. Dª./Dona ANDREA CASTAÑO CRISTOBO
  7. Dª./Dona MARÍA YOLANDA SILVA ARES
  8. D./Don JOSÉ RODRÍGUEZ ABUÍIN
  9. Dª./Dona MARÍA RAMONA GARCÍA ROMERO
  10. D./Don JUAN JOSÉ BARREIRO GÓMEZ
  11. Dª./Dona LIDIA BUSTELO BALEIRÓN

Suplentes

  1. D./Don JOSÉ ÁNGEL RAJOY JAMARDO
  2. D./Don JOSÉ MANUEL IGLESIAS GONZÁLEZ
  3. D./Don CONSTANTINO LAMPÓN MARTÍNEZ

Frades

Candidatura núm.: 1. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. Dª./Dona BELÉN PAZOS GONZÁLEZ
  2. D./Don DAVID RODRÍGUEZ MELLA
  3. D./Don JORGE SOUTO COSTOYA
  4. D./Don MANOLO MÍGUEZ VILLAVERDE
  5. Dª./Dona ALBA SEOANE GONZÁLEZ
  6. D./Don XOEL SÁNCHEZ COSTOYA
  7. Dª./Dona MARÍA LABANDEIRA GARCÍA
  8. Dª./Dona RAQUEL COSTOYA MEIJIDE
  9. Dª./Dona SARA RIVADAS PORTEIRO
  10. D./Don ANTONIO BARREIRO CARRILLO
  11. Dª./Dona MARíA SOEDADE GARCÍA FREIRE “MARISOL”

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. D./Don ROBERTO REY MARTÍNEZ
  2. Dª./Dona MARÍA DE LOS ÁNGELES ÁLVÁREZ CARRO
  3. D./Don JESÚS MIGUEL PRADO CEA
  4. D./Don MANUEL FERREIRO MARZOA
  5. D./Don JESÚS FRANCOS SÁNCHEZ
  6. D./Don JUAN CARLOS PORTOS BRA
  7. Dª./Dona ALEJANDRA ISABEL JOGLAR SILVEIRA
  8. Dª./Dona MARÍA DE LOS DOLORES VILLAR IGLESIAS
  9. D./Don JUAN CARLOS PERNAS SÁNCHEZ
  10. D./Don JOSÉ LUIS PRADO MOSQUERA
  11. D./Don JOSÉ MANUEL SOUTO LÓPEZ

Suplentes

  1. D./Don JOSÉ REY IGLESIAS
  2. Dª./Dona MARÍA CRISTINA MÉNDEZ GONZÁLEZ
  3. D./Don EMILIO JOSÉ LÓPEZ SOUTO
  4. D./Don VÍCTOR MANUEL MEIJIDE SUÁREZ
  5. D./Don JOSÉ MANUEL GARCÍA BERDOMÁS
  6. Dª./Dona MARÍA ESTHER PAZ GARCÍA
  7. D./Don BENJAMÍN CALVO COSTOYA
  8. D./Don JOSÉ MANUEL MARTÍNEZ REY
  9. D./Don JOSÉ LUIS COSTOYA PARDO
  10. D./Don AGUSTÍN SÁNCHEZ REY

Candidatura núm.: 3. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. D./Don ENRIQUE ASTRAY OTERO
  2. Dª./Dona LUCÍA GARCÍA BLANCO (Independiente)
  3. Dª./Dona ANA MARÍA RODRÍGUEZ SUÁREZ
  4. Dª./Dona MARIÑA GARCÍA MÉNDEZ
  5. D./Don JOSÉ LUIS PEREIRA BAO
  6. D./Don ADRIÁN GARABATO LAGARES
  7. Dª./Dona CECILIA SÁNCHEZ BARREIRO
  8. D./Don ALEXANDRE MANDAYO BOTANA
  9. D./Don JOSÉ ANTONIO MOSQUERA BOTANA
  10. Dª./Dona RITA VIQUEIRA CAJARAVILLE
  11. D./Don DIEGO GARCÍA NOVOA

Suplentes

  1. Dª./Dona SARA UZAL ESCARIZ (Independiente)
  2. Dª./Dona MARÍA ÁNGELES RODRÍGUEZ GARCÍA
  3. D./Don JOSÉ LUIS FORMOSO VÁZQUEZ
  4. D./Don MANUEL FERNÁNDEZ SÁNCHEZ
  5. D./Don ENRIQUE VAAMONDE VIQUEIRA

Melide

Candidatura núm.: 1. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. D./Don XESÚS PEREIRA LÓPEZ
  2. D./Don IVÁN COMBO LÓPEZ
  3. Dª./Dona ALBA LÓPEZ REGUEIRO
  4. Dª./Dona ANA MARÍA MOSTEIRO SÁNCHEZ
  5. Dª./Dona MARÍA SOCORRO CEA VÁZQUEZ
  6. D./Don GUTIER GONZÁLEZ LIRIO
  7. Dª./Dona MARÍA CONCEPCIÓN LÓPEZ IGLESIAS
  8. D./Don MANUEL SOUTO VÁZQUEZ
  9. D./Don DIEGO QUINTELA SESAR
  10. Dª./Dona MARÍA FERNÁNDEZ CARNERO
  11. D./Don BRAIS MANOEL PARRADO FREIRE
  12. Dª./Dona CARME MOSTEIRO COTÓN
  13. D./Don FRANCISCO XAVIER GÓMEZ LÓPEZ

Suplentes

  1. Dª./Dona ANA FUCIÑOS CORRAL
  2. D./Don XOSÉ MARÍA BLANCO LÓPEZ
  3. Dª./Dona MARÍA LUZ MARTÍNEZ PEDREIRA
  4. D./Don XULIO FERNÁNDEZ CARNERO

Candidatura núm.: 2. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. D./Don JOSE ANTONIO PRADO GARCIA
  2. Dª./Dona MARIA JESUS IGLESIAS SANCHEZ
  3. Dª./Dona MONICA BARRAL CARREGAL
  4. Dª./Dona YAIZA DE LA FUENTE GORGULLO
  5. D./Don DEMETRIO MELLID VAZQUEZ
  6. D./Don PEDRO MIGUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
  7. D./Don PABLO MIGUEZ SUAREZ
  8. Dª./Dona MARIA JESUS LAMELA RIVAS
  9. D./Don JESUS VAZQUEZ REGUEIRO
  10. Dª./Dona MARIA OLGA ORTIZ MONTEAGUDO
  11. D./Don MIGUEL AYUDE MIGUELEZ
  12. Dª./Dona SILVANA LOPEZ BESTEIRO
  13. D./Don HERMENEGILDO BLANCO ARIAS

Suplentes

  1. Dª./Dona ADRIANA LOPEZ COSTOYA
  2. D./Don CARLOS GOMEZ VAZQUEZ

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Dª./Dona DALIA GARCÍA COUSO
  2. D./Don ANTONIO MÉNDEZ ROMERO
  3. Dª./Dona MARÍA AURORA FERNÁNDEZ BLANCO
  4. D./Don JAIRO RODRÍGUEZ CARRIL
  5. Dª./Dona ROSA CRISTINA CASTRO GARCÍA
  6. D./Don CARLOS MOSTEIRO LIÑEIRA
  7. Dª./Dona CONCEPCIÓN FERNÁNDEZ LÓPEZ
  8. D./Don PABLO COSTOYA VARELA
  9. D./Don ADRIÁN ROCA TARRÍO
  10. Dª./Dona RAQUEL RÚA VAAMONDE
  11. D./Don JOSÉ BERNARDINO BUYO SOUTO
  12. D./Don JOSÉ LUIS ARIAS LODEIRO
  13. Dª./Dona MARÍA ÁNGELESQ VÁZQUEZ MEJUTO

Suplentes

  1. D./Don VÍCTOR MANUEL LEBRÓN ENCARNACIÓN
  2. Dª./Dona DOLORES VÁZQUEZ MOLDES
  3. D./Don JOSÉ MARÍA BOLAÑO COUSO
  4. Dª./Dona CRISTINA MATO VALIÑO
  5. D./Don ALBERTO MELLA LÓPEZ
  6. Dª./Dona MARÍA SANDRA MEJUTO BUJÁN
  7. Dª./Dona MARÍA VICTORIA SÁNCHEZ BOTANA
  8. D./Don ANTONIO LOUREIRO CAJIDE
  9. D./Don JOSÉ ANTONIO GAREA FERNÁNDEZ
  10. D./Don EVA MARÍA VÁZQUEZ CARIDAD

Candidatura núm.: 4. ADIANTE MELIDE (AMLD)

  1. D./Don JOSÉ MANUEL PÉREZ PENAS
  2. D./Don JOSÉ MARÍA SANTÍN AMO
  3. Dª./Dona CARMEN MARÍA LIÑEIRA SÁNCHEZ
  4. D./Don XOSÉ IGREXAS GARCÍA
  5. Dª./Dona MAYKA BASALO SANTÍN
  6. Dª./Dona CARLOTA CASAL RAMOS
  7. D./Don MANUEL RAMOS GAREA
  8. D./Don ADRIÁN IGLESIAS CASAL
  9. Dª./Dona NATIVIDAD MEJUTO AMBOAGE
  10. D./Don ALBERTO LÓPEZ LÓPEZ
  11. Dª./Dona DIANA FEIJOO OCAÑA
  12. D./Don JESÚS SOMOZA LÓPEZ
  13. D./Don JESÚS ANGEL REY QUINTELA

Suplentes

  1. Dª./Dona MARÍA JESÚS CEA PAMPÍN
  2. D./Don ANTONIO CARLOS IGLESIAS BUJÁN
  3. Dª./Dona LAURA RÍO CARREIRA
  4. Dª./Dona IRIS PARRADO LÓPEZ
  5. Dª./Dona LIDIA RODRÍGUEZ PENAS

Mesía

Candidatura núm.: 1. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. D./Don MARIANO IGLESIAS CASTRO (Independiente)
  2. Dª./Dona PILAR SANCHEZ ULLOA (Independiente)
  3. D./Don GERVASIO SANCHEZ BARREIRO (Independiente)
  4. D./Don JOSE PARDO ALVAREZ (Independiente)
  5. D./Don JOSE MANUEL BLANCO LOPEZ (Independiente)
  6. Dª./Dona MARIA AMPARO GARCIA PERNAS (Independiente)
  7. D./Don MANUEL MENDEZ REMESEIRO (Independiente)
  8. D./Don JOSE ELISEO BELLO VAZQUEZ (Independiente)
  9. D./Don JOSE FERNANDO GARCIA LESTA (Independiente)
  10. D./Don JOSE BELLO LOPEZ (Independiente)
  11. D./Don JOSE MANUEL NEIRA TOJO (Independiente)

Suplentes

  1. D./Don JOSE LINO BERMUDEZ SUEIRO (Independiente)
  2. D./Don MANUEL PORTELA SUAREZ (Independiente)
  3. D./Don JESUS MARTIN GOMEZ (Independiente)
  4. D./Don JOSE ANTONIO MENDEZ ALVAREZ (Independiente)

Candidatura núm.: 2. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. Dª./Dona BEATRIZ LOURO LÓPEZ
  2. D./Don ALEJANDRO SANTOS VILLAVERDE
  3. Dª./Dona MARIA TERESA GARCÍA UZAL
  4. D./Don JOSÉ MANUEL RAPOSO LÓPEZ
  5. Dª./Dona MARÍA DOLORES SÁNCHEZ RECOUSO
  6. D./Don DAVID VILARIÑO VILARIÑO
  7. Dª./Dona NEREA VÁZQUEZ ULLOA
  8. D./Don JOSE ANTONIO MATO MANTEIGA
  9. Dª./Dona CRISTINA MIRANDA BASCOY
  10. Dª./Dona MARIA TERESA MANTEIGA VÁZQUEZ
  11. D./Don MANUEL PEDREIRA FERREÑO

Suplentes

  1. Dª./Dona UXÍA IGLESIAS REVIEJO (Independiente)
  2. D./Don ANDRÉS MANTEIGA SÁNCHEZ
  3. D./Don JESÚS RÍOS SÁNCHEZ

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. D./Don JOSÉ ALFONSO CARRO RIOBOO
  2. D./Don JESÚS MOSQUERA MANTEIGA
  3. D./Don ALEJANDRO REGUEIRO SÁNCHEZ
  4. D./Don JAVIER MOAR PAZ
  5. D./Don JAVIER LÓPEZ VÁZQUEZ
  6. D./Don ALBERTO MARIÑO PÉREZ
  7. Dª./Dona CRISTINA CARRO SÁNCHEZ
  8. Dª./Dona NAIARA GRAÑA PASCUAL
  9. Dª./Dona LAURA COUSILLO INFESTA
  10. D./Don FRANCISCO JAVIER MEIZOSO CARRO
  11. D./Don GABRIEL REGUEIRO SÁNCHEZ

Suplentes

  1. Dª./Dona MARÍA JOSÉ ÁLVAREZ BLANCO
  2. D./Don JOSÉ MANUEL GARCÍA SESMONDE

Negreira

Candidatura núm.: 1. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. D./Don JOSÉ RAMÓN BLANCO TORRE “PICHI”
  2. Dª./Dona SONIA AGRA LIÑARES
  3. D./Don GUILLERMO VIDAL FONSECA
  4. Dª./Dona CRISTINA MORQUILLAS ABALO
  5. D./Don FILIPPO MORESCHI “PIPPO”
  6. Dª./Dona ROCIO PAIS OUTÓN (Independiente)
  7. D./Don JOSÉ LUÍS BARREIRO CAMPOS (Independiente)
  8. Dª./Dona CRISTINA PÉREZ HOMBRE (Independiente)
  9. D./Don PEDRO CASAIS COBAS (Independiente)
  10. Dª./Dona XOSEFINA FERRÁS SEXTO
  11. D./Don VICENTE PÉREZ HOMBRE (Independiente)
  12. Dª./Dona DOLORES BLANCO PEREIRA (Independiente)
  13. D./Don IVÁN PÉREZ HOMBRE (Independiente)

Suplentes

  1. Dª./Dona MARIANA RAMÍREZ SERVÍN (Independiente)
  2. D./Don ELVIS RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ
  3. Dª./Dona CRISTINA PARAMOS SUÁREZ (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Don RUBÉN SUÁREZ CARBALLO
  2. Doña MARIA JOSÉ CARBALLO VILLAR
  3. Doña CRISTINA BOGA SANMARTIN
  4. Don FERNANDO GARCÍA GOLÁN
  5. Don FERNANDO GRILLE BLANCO
  6. Doña LUCIANA GARCÍA FREITA
  7. Don JUAN JOSÉ NOYA RODRÍGUEZ
  8. Doña MARÍA DEL CARMEN SUÁREZ SANDE
  9. Don SANTIAGO MARIÑO OUTEIRO
  10. Don RUBÉN BRENLLA GARCÍA
  11. Doña ERIKA HERMO BLANCO
  12. Don JUAN RAMÓN LEIS VARELA
  13. Doña MELANIA CIVES RAMOS

Suplentes

  1. Don FERNANDO SEVILLA QUINTELA
  2. Doña MARIA SONIA PARÍS TAJES
  3. Don JOSÉ VILLAR VILLAR
  4. Don MANUEL VIÑAS LUEIRO
  5. Doña MARIA EVA NIETO CEBEY

Candidatura núm.: 3. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. D./Don MANUEL ANGEL LEIS MIGUEZ
  2. Dª./Dona TERESA DURO LEIS
  3. D./Don IVÁN GUARDADO PORTO
  4. Dª./Dona MARÍA DEL MAR GARCÍA VIDAL
  5. D./Don ADOLFO MANUEL BARBOSA PÉREZ
  6. D./Don PABLO ALVITE ALMOZARA
  7. D./Don JOSÉ ANTONIO VILLAR CAAMAÑO
  8. Dª./Dona MARÍA DORINDA VÁZQUEZ BLANCO
  9. Dª./Dona PAULA PICHEL GRILLE
  10. Dª./Dona MARÍA DOLORES BLANCO COUSO
  11. D./Don MARIO BARREIRO BARREIRO
  12. Dª./Dona CARMEN MARÍA FORJÁN MARTÍNEZ
  13. D./Don DOMINGO REDONDO MAROÑAS

Suplentes

  1. Dª./Dona IRENE TUÑAS TOMÉ
  2. D./Don JUAN PLATA BARBAZÁN
  3. Dª./Dona BELÉN DOPAZO OUTEIRO
  4. D./Don FRANCISCO PAIS QUINTANA
  5. Dª./Dona MARGARITA CARBALLO RIVEIRO
  6. D./Don RICARDO ANTELO PÉREZ
  7. Dª./Dona ISABEL LÓPEZ MIGUENS
  8. Dª./Dona MARÍA OBDULIA RIVEIRO SUÁREZ
  9. D./Don JOSÉ ANTONIO SUÁREZ PÉREZ
  10. Dª./Dona MARÍA DEL CARMEN SENRA CURRÁIS

O Pino

Candidatura núm.: 1. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. D./Don XOSÉ LUIS VIDAL BROCOS
  2. Dª./Dona MARÍA CONSUELO ABEL SÚAREZ
  3. Dª./Dona LUCIA BARREIRO CAPÓN
  4. D./Don ABEL GARCÍA LAGARES
  5. Dª./Dona SARA SUÁREZ FERNÁNDEZ
  6. D./Don FLORENTINO PENA CALVEIRA
  7. Dª./Dona MARÍA PILAR LAGO EIRAS
  8. D./Don ÁLVARO MONTERO PRIETO
  9. D./Don FRANCISCO CALVO MARTÍNEZ
  10. Dª./Dona FÁTIMA MARTÍNEZ BROCOS
  11. D./Don XOSÉ ANTÓN COTÓN GAREA

Candidatura núm.: 2. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. D./Don OSCAR VILAR CHENTO
  2. Dª./Dona INMACULADA MOSQUERA PEREIRO
  3. D./Don FRANCISCO DE BORJA LEMOS CANEDA (Independiente)
  4. Dª./Dona NOELIA COUCEIRO NUÑEZ (Independiente)
  5. D./Don AMANCIO FERNANDEZ CODESIDO
  6. Dª./Dona IRIA CARRILLO PEREIRO (Independiente)
  7. D./Don DAVID XOEL GARABOA IGLESIAS
  8. Dª./Dona INKA LAREO VAAMONDE (Independiente)
  9. D./Don OSCAR PONTE IGLESIAS (Independiente)
  10. D./Don NORIS NUÑEZ RODRIGUEZ (Independiente)
  11. Dª./Dona YOLANDA CARRILLO PEREIRO (Independiente)

Suplentes

  1. Dª./Dona CARMEN CANEDA RIAL
  2. D./Don MANUEL BELLO IGLESIAS
  3. Dª./Dona MARIA DEL CARMEN VAZQUEZ GIL (Independiente)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Don MANUEL TABOADA VIGO
  2. Don JOSÉ MANUEL CARREIRA LÓPEZ
  3. Don GERARDO PINTOR GÓMEZ
  4. Doña EVA VARELA GAGO
  5. Doña MARIA DE LAS MERCEDES VÁZQUEZ RODEIRO
  6. Don JOSÉ FUENTES BARREIRO
  7. Don BORJA CASTRO HERMIDA
  8. Don ADRIÁN SÁNCHEZ SUÁREZ
  9. Doña ANA MERCEDES MUIÑO DACHILLE
  10. Doña BELÉN VILLAR COSTOYA
  11. Doña MARIA DE LOS ÁNGELES SALMONTE VARELA

Suplentes

  1. Don ANTONIO REGUEIRO SUÁREZ
  2. Don DANIEL SEGADE VÁZQUEZ
  3. Don JOSE MANUEL CABALEIRO REY
  4. Doña BEATRIZ ESPIÑEIRA VARELA
  5. Doña HELENA CAMPOS ALLER
  6. Don ENRIQUE PAZOS CALVO
  7. Doña SILVIA SUÁREZ GARCÍA
  8. Doña MARIA LOURDES SUÁREZ CASAIS
  9. Don LISARDINO PAZOS VEIRAS

Ordes

Candidatura núm.: 1. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. Dª./Dona MARIA CONCEPCION BERDOMAS GARCIA
  2. Dª./Dona NOELIA RIVADAS LOPEZ
  3. D./Don MANUEL IGLESIAS VIEITES
  4. D./Don OSCAR MANUEL DEL RIO LOPEZ
  5. Dª./Dona CARMEN MARIA FERREIRO VILLAVERDE
  6. D./Don JOSE RAMON GOMEZ MOSQUERA
  7. D./Don AITOR RIBADAS GOMEZ (Independiente)
  8. Dª./Dona ZAIRA ALVAREZ MANTEIGA (Independiente)
  9. D./Don DANIEL REY VIDAL
  10. Dª./Dona GRISELDA YNSAURRALDE YNSAURRALDE (Independiente)
  11. D./Don LUIS SANCHEZ CALVO
  12. Dª./Dona MARIA CARMEN ARCOS ANTON
  13. D./Don MANUEL LISTE CANDAL
  14. Dª./Dona ELVIRA MARTINEZ CRUZ
  15. D./Don MANUEL PEREZ PALACIO
  16. Dª./Dona MARIA JOSEFA COUSELO VAZQUEZ
  17. D./Don JESUS MANUEL PEDREIRA MIRAS

Suplentes

  1. Dª./Dona MARIA DEL CARMEN IGLESIAS VILARIÑO (Independiente)
  2. D./Don JUAN JOSE BALLESTEROS DIAZ
  3. D./Don NICOLAS VAZQUEZ CORDAL

Candidatura núm.: 2. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. D./Don PABLO VIDAL RIOS
  2. D./Don AVELINO CANDAL FARIÑA
  3. Dª./Dona MARÍA VIEITES CALVO
  4. D./Don GONZALO VEIRAS CARNEIRO
  5. Dª./Dona MARÍA MARTÍNEZ VIEITES
  6. D./Don MANUEL ANTONIO VILLAVERDE REY
  7. Dª./Dona YOLANDA VILLAVERDE GAUTE
  8. D./Don ÓSCAR MARTÍNEZ IGLESIAS
  9. D./Don MANUEL ANTÓN VILLAVERDE PULLEIRO
  10. Dª./Dona CLAUDIA REY GÓMEZ
  11. D./Don RAMÓN GESTAL BECERRA
  12. Dª./Dona VANESSA MÉNDEZ DOS SANTOS
  13. D./Don XOSÉ LINO GAUDEOSO VÁZQUEZ
  14. D./Don MANUEL VEIRAS VARELA
  15. Dª./Dona MONTSERRAT MACHADO MARTÍNEZ
  16. D./Don FRANCISCO GESTAL VÁZQUEZ
  17. Dª./Dona MARIA JESÚS REGUEIRO GARCIA

Suplentes

  1. D./Don JOSÉ MANUEL GÓMEZ ROEL
  2. Dª./Dona MARÍA XOSÉ RAÑA SUÁREZ
  3. D./Don DANIEL VÁZQUEZ SÁNCHEZ
  4. Dª./Dona SARA GAUDEOSO BELLO
  5. D./Don JOSÉ CANDAL LOURO
  6. Dª./Dona MARÍA LUÍSA CELA CASTRO
  7. D./Don CRISTIAN LÓPEZ VALIÑO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Don JOSÉ LUIS MARTÍNEZ SANJURJO
  2. Doña ANA MARÍA SONEIRA LIÑARES
  3. Don JOSÉ ANTONIO CABEZA FRAGA
  4. Don ABEL BLANCO VIQUEIRA
  5. Doña SUSANA GARCÍA GÓMEZ
  6. Doña YESSICA LÓPEZ VARELA
  7. Don JOSÉ MANUEL RODRÍGUEZ MÉNDEZ
  8. Don PABLO VÁZQUEZ CANDAL
  9. Doña ALBA VILARIÑO NOGAREDA
  10. Doña ALBA GRAÑA PENA
  11. Don JESÚS SÁNCHEZ RODRIÍGUEZ
  12. Doña LAURA CANDAL GÓMEZ
  13. Don JOSÉ ANTONIO LISTE CORES
  14. Doña ALBA UZAL MUIÑO
  15. Don ALEJANDRO LANDEIRA SABEL
  16. Don PABLO MOURIÑO GÓMEZ
  17. Doña ELISA GESTAL MARTÍNEZ

Suplentes

  1. Don ROBERTO PÉREZ MIRA
  2. Don MIGUEL MANTEIGA VIEITES
  3. Don LUIS MIGUEL GÓMEZ LOURO
  4. Doña TANIA NOYA LIÑARES
  5. Doña MARIA DEL PILAR RIOS GAUDEOSO
  6. Don JAVIER VEIRAS MOSQUERA
  7. Don JESÚS MANUEL RUIBAL CASTRO
  8. Doña SABELA GARCÍA GARCÍA
  9. Doña MARIA INÉS SUÁREZ TOJO
  10. Doña MARÍA JOSÉ CASÁS BOTANA

Oroso

Candidatura núm.: 1. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. D./Don LUIS REY VILLAVERDE
  2. Dª./Dona MIRIAM MOSQUERA GARCIA
  3. D./Don ANTONIO LEIRA PIÑEIRO
  4. Dª./Dona BEATRIZ RODEIRO FERNANDEZ
  5. D./Don JAVIER ALFONSO GRELA MOSQUERA
  6. Dª./Dona MARIA JOSE BLANCO CASTRO
  7. D./Don JOSE CALVO REY
  8. Dª./Dona MARTA MARIA LIÑARES CALVIÑO
  9. D./Don FERNANDO GUTIERREZ PRIETO
  10. D./Don JONATAN REY BOUZON
  11. Dª./Dona MARIA DEL CARMEN VARELA GENDRA
  12. Dª./Dona ANA MARIA FUENTES VAZQUEZ
  13. D./Don MANUEL MIRAS FRANQUEIRA

Suplentes

  1. D./Don JOSE LUIS BARREIRO CARRILLO
  2. Dª./Dona MARIA JESUS VEIRAS RAÑA
  3. D./Don ANTONIO SONEIRA VEIRAS
  4. D./Don RAMON SECUNDINO SEOANE GOMEZ
  5. Dª./Dona ALBA PEREIRO PAMPIN
  6. D./Don DANIEL FUENTES CALVO
  7. D./Don JORGE SUAREZ REY
  8. Dª./Dona MARIA DEL MAR REY FERNANDEZ
  9. Dª./Dona LIDIA PULLEIRO VIDAL
  10. D./Don LISARDINO MIRANDA IGLESIAS

Candidatura núm.: 2. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. Dª./Dona ISABEL FERNÁNDEZ GALLEGO
  2. Dª./Dona MARGARITA MEJUTO CANABAL
  3. D./Don AGUSTÍN RAÑA RAÑA
  4. D./Don DIEGO BOQUETE SÁNCHEZ
  5. Dª./Dona AMELIA RODRIGUES ESTEVES
  6. D./Don DIEGO CONDE GÓMEZ
  7. Dª./Dona CONCEPCIÓN RAMOS SALGADO
  8. D./Don BORJA GENDRE MIRÁS
  9. Dª./Dona MERCEDES VARELA FOSADO
  10. D./Don MARTÍN PEREIRO BOTANA
  11. Dª./Dona SUSANA DURÁN SOUTO
  12. D./Don MANUEL RAMOS MARTÍNEZ
  13. D./Don CARLOS MANUEL MARCOTE SUÁREZ

Suplentes

  1. Dª./Dona ISABEL MEJUTO CANABAL
  2. Dª./Dona MARÍA DO CARME VILAS IGLESIAS “CARMELA”
  3. D./Don MANUEL REGUEIRO REY

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Don ALEXANDER DOVAL EXPÓSITO
  2. Doña LIDIA LÓPEZ GANDARAS
  3. Doña MARÍA REQUEJO GUILLÉN
  4. Don JOSÉ CARLOS MOSQUERA BOO
  5. Don ÓSCAR RODRÍGUEZ PIÑEIRO
  6. Don JESÚS FERNÁNDEZ BARREIRO
  7. Don CARLOS FERNÁNDEZ BARREIRO
  8. Don JOSÉ CARLOS LORENZO BOUZÓN
  9. Doña PAULA RICO OTERO
  10. Doña ANA MARIA LORETO TELLEIRA COUSO
  11. Doña AIDA EITOR SANMARCO (Independiente)
  12. Doña EVA MARÍA SUÁREZ FERREIRO
  13. Don JOSÉ ANTONIO LAGARES REY

Suplentes

  1. Don EMILIO MANUEL CORES FERNÁNDEZ
  2. Don JESÚS MANUEL VILLAVERDE MOSQUERA
  3. Doña MARIA DEL CARMEN VARELA RIOS
  4. Doña NOELIA MARÍA LISTE VILLAMOR
  5. Don MIGUEL ANGEL RUANOVA BOUZAS
  6. Doña MARIA DE LOS REYES AMOR LÓPEZ
  7. Doña BEATRIZ CALVO CARRILLO
  8. Don JOSÉ RAMÓN VIQUEIRA OTERO
  9. Don ANDRÉS FERREIRO LATA
  10. Don RAMÓN GARABAL OTERO

Candidatura núm.: 4. ALTERNATIVA OROSO (AO)

  1. D./Don JOSÉ JAIME CARNEIRO UZAL
  2. D./Don MANUEL PAZOS GÓMEZ
  3. Dª./Dona ÍNÉS SOTO REGUEIRO
  4. D./Don JOSÉ LUIS GARCIA VILAR
  5. Dª./Dona SANDRA MIRÁS GARCÍA
  6. Dª./Dona MARÍA GARCÍA PRADO
  7. D./Don MANUEL ANGEL VILARIÑO BARREIRO
  8. Dª./Dona ARLINE CANO CARRERA
  9. D./Don MODESTO NOYA GARCIA
  10. Dª./Dona ALICIA MISHELL TENORIO CERRON
  11. D./Don VICENTE RIVADAS CAMPOS
  12. Dª./Dona ANA MARÍA REY PAZOS
  13. D./Don JOSÉ RAMÓN LATA GARCÍA

Suplentes

  1. D./Don MANUEL PAZ REY
  2. Dª./Dona BRISEIDA FRANCO ARROYO
  3. D./Don JESÚS RODRÍGUEZ SÁNCHEZ

Padrón

Candidatura núm.: 1. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. Dª./Dona BEATRIZ REI GARCÍA
  2. Dª./Dona IRENE DE CASTRO GRAÑA
  3. D./Don ENRIQUE DEL RÍO GUNDÍN
  4. D./Don GUMERSINDO REY FORNOS “SINDO”
  5. D./Don RAMÓN GARCÍA REY
  6. Dª./Dona CELIA COIRADAS RIVAS
  7. D./Don ELISARDO POSE DOMÍNGUEZ
  8. Dª./Dona FÁTIMA GONZÁLEZ RIAL
  9. Dª./Dona LAURA DE CASTRO GRAÑA
  10. D./Don JACOBO GONZÁLEZ TABOADA
  11. Dª./Dona MARÍA ALEJANDRA FRANCO FABEIRO “XANDRA”
  12. D./Don ANXO VIDAL VIDAL
  13. Dª./Dona MARÍA ESTHER BALEIRÓN SOÑORA

Suplentes

  1. Dª./Dona ANGHARA MARTÍNEZ TAJES
  2. D./Don MARTÍN SECO QUINTÁNS
  3. Dª./Dona VERÓNICA ANDREA GUTIÉRREZ PULGARÍN
  4. Dª./Dona RAQUEL LORENZO GÓMEZ
  5. D./Don XOÁN ANDRÉ SANTALÓ RÍOS

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Don ANTONIO FERNÁNDEZ ANGUEIRA
  2. Don JOSÉ RAMÓN PARDO ANDRADE
  3. Doña LORENA COUSO DOPAZO
  4. Don FRANCISCO JAVIER GUILLÁN IGLESIAS
  5. Doña MARIA DEL CARMEN BUSTELO RIAL
  6. Don ANDRÉS GARCÍA BUSTELO
  7. Doña YESICA ROSALES DIOS
  8. Don FRANCISCO GARCÍA DIOS
  9. Doña MARIA LUISA VÁZQUEZ SOÑORA
  10. Don MIGUEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
  11. Doña MARÍA CRUZ SÁNDEZ REGO
  12. Doña MÓNICA CAJARAVILLE POSE
  13. Don ÁNGEL RODRIGUEZ CONDE

Suplentes

  1. Don SERGIO RODRÍGUEZ CESPÓN
  2. Doña MARÍA DOLORES FUENTES GIL

Candidatura núm.: 3. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. D./Don ANXO REY ARCA
  2. Dª./Dona MARÍA JESÚS CAMPOS VARELA
  3. Dª./Dona ANA BELÉN CASTRO GARCÍA
  4. Dª./Dona LAURA HORTA IGNACIO
  5. D./Don JOSÉ LUIS MARIÑO CASTRO
  6. Dª./Dona MARÍA DE LOS DOLORES SACO VIGO
  7. Dª./Dona YOLANDA CARBIO CASTRO
  8. D./Don DANIEL CALVO FUENTES
  9. Dª./Dona DÉBORA PARDAL RODRÍGUEZ
  10. D./Don JOSÉ RAMÓN RIAL CITOULA
  11. Dª./Dona MARÍA BEGOÑA FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  12. D./Don RODRIGO CASAL GARCÍA
  13. D./Don ROMÁN CITOULA BLANCO

Suplentes

  1. D./Don CAMILO FORJÁN SEOANE
  2. D./Don FRANCISCO ALMEIDA BETANCORT
  3. Dª./Dona ANA BELÉN CITOULA VÁZQUEZ

Candidatura núm.: 4. PODEMOS (PODEMOS)

  1. Dª./Dona BELEN ANGUEIRA PÉREZ
  2. Dª./Dona CRISTINA OTERO GASPAR
  3. D./Don ROBERTO BLANCO GARCÍA
  4. Dª./Dona NELLE PÉREZ FRANCO
  5. D./Don ANDRÉS BARROS NOGUEIRA
  6. Dª./Dona ANNABEL OTERO OTERO
  7. Dª./Dona MARÍA JOSÉ CARAMÉS OTERO
  8. D./Don FRANCISCO SÁNCHEZ FERRO
  9. D./Don LUIS MAGARIÑOS IGLESIAS
  10. Dª./Dona ALBA FERRO FIGUEIRA
  11. Dª./Dona LUCÍA GARCÍA SANTOS
  12. D./Don JUAN CARLOS SAINZ COLINA
  13. Dª./Dona MARÍA TERESA NEIRA JAMARDO

Suplentes

  1. D./Don MANUEL RECOUSO PIÑEIRO
  2. D./Don JOSÉ FIGUEIRA RODRÍGUEZ

Candidatura núm.: 5. VOX (VOX)

  1. Don RAMÓN REY PÉREZ
  2. Don DIGNO SANMIGUEL SENÍN
  3. Don JOSÉ ÁNGEL BLANCO MARTÍNEZ
  4. Doña ROSA MARÍA CAROU SOMOZA
  5. Doña NEREA CACHEIRO URIBARRI
  6. Don JAVIER VÁZQUEZ BECERRA
  7. Doña MARIA LUISA JAMARDO DOCE
  8. Doña MARIA CARMEN URIBARRI GONZÁLEZ
  9. Don DANIEL SÁNCHEZ GONZÁLEZ
  10. Don JOSÉ MARÍA LOBO RICO
  11. Doña ELENA MARÍA COLÓN TORRENT
  12. Doña MARIA DEL CARMEN FAJARDO DIZ
  13. Don SERGIO SÁNCHEZ GONZÁLEZ

Suplentes

  1. Doña MARTA VICTORIA HERNÁNDEZ MORO
  2. Don ARMANDO CORRAL VILLASUSO

Rianxo

Candidatura núm.: 1. RIANXO EN COMÚN (ReC)

  1. Don JULIAN BUSTELO ABUÍN
  2. Don JULIO ALCALDE HERMO
  3. Doña ANA VIDAL FUNGUEIRIÑO
  4. Don JOSE ALBERTO ANGUEIRA GÓMEZ
  5. Doña OLALLA FIGUEIRA CASTAÑO
  6. Don ALEJANDRO REY RESÚA
  7. Doña CINTIA COLLAZO MOSQUERA
  8. Don ANTONIO CASTRO CASTRO
  9. Doña MAR FERNÁNDEZ PIÑEIRO
  10. Don ADRIÁN RODRIGUEZ TUBIO
  11. Doña ANA ROSA FIGUEIRA VICENTE
  12. Don HECTOR MATILLA MOSQUERA
  13. Doña ESTEFANIA PÉREZ YÁÑEZ
  14. Don LAUREANO MOSQUERA ALCALDE
  15. Doña SONIA YÁÑEZ RODRIGUEZ
  16. Don CARLOS GONZÁLEZ SOBRADELO
  17. Doña MARGARITA GÓMEZ REGUENJO

Suplentes

  1. Don CONSTANTINO RODRIGUEZ GÓMEZ
  2. Doña MARIA IRENE IGLESIAS DASILVA
  3. Don CARLOS ANGUEIRA GÓMEZ
  4. Doña JENNIFER RODRIGUEZ CAMPOS
  5. Don JORGE RIAL SÓÑORA
  6. Doña ALEJANDRA PICÓN ROMERO

Candidatura núm.: 2. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. D./Don OSCAR RIAL LAGO
  2. D./Don MIGUEL ANGEL IGLESIAS ROMERO (Independiente)
  3. Dª./Dona MARIA ELENA OTERO OTERO (Independiente)
  4. Dª./Dona TAMARA GARCIA MUÑIZ (Independiente)
  5. Dª./Dona ROSA ANA GARCIA FIGUEIRA
  6. Dª./Dona MARIA DOLORES PIÑEIRO VICENTE
  7. D./Don JOSE ANTONIO FERNANDEZ TEMBRA
  8. D./Don SANTIAGO FERNANDEZ FIGUEIRA (Independiente)
  9. Dª./Dona MARTA FIGUEIRA RIAL (Independiente)
  10. D./Don MARCOS PIÑEIRO PEREZ (Independiente)
  11. Dª./Dona MARIA TERESA TEIJEIRO FERNANDEZ (Independiente)
  12. Dª./Dona ANA BELEN TARELA CASTAÑO (Independiente)
  13. Dª./Dona MARIA CARMEN MIGUENS LOPEZ
  14. D./Don JOSE MIGUEL FIGUEIRA LUSTRES (Independiente)
  15. D./Don ALBERTO SUAREZ PIMENTEL (Independiente)
  16. Dª./Dona VANESA RIVAS SEIJAS (Independiente)
  17. D./Don ROBERTO CARLOS IGLESIAS COLLAZO

Suplentes

  1. D./Don ANDRES JORGE GARCIA CES
  2. Dª./Dona MARIA DOLORES MARTINEZ VICENTE
  3. D./Don JUAN ORDOÑEZ COMOJO

Candidatura núm.: 3. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. D./Don XUSTO XOSÉ ORDÓÑEZ FIGUEIRA
  2. Dª./Dona SARELA BETANZOS FREIRE
  3. D./Don FRANCISCO REY GRILLE
  4. Dª./Dona ROSA MARÍA FUNGUEIRIÑO SUÁREZ
  5. D./Don XOSÉ VÁZQUEZ GONZÁLEZ
  6. Dª./Dona LOURDES TARRÍO GARRIDO
  7. D./Don TOBÍAS BETANZOS REGO
  8. Dª./Dona RAQUEL GARCÍA ABUÍN
  9. D./Don ALEXANDRE GARCÍA YAÑEZ
  10. Dª./Dona ANA BELÉN SIEIRA OTERO
  11. D./Don MANUEL GÓMEZ VILLANUSTRE
  12. Dª./Dona ALMUDENA CES CAROU
  13. D./Don ANDRÉS RIAL ARES
  14. Dª./Dona RAMONA FERNÁNDEZ FIGUEIRA
  15. D./Don VALENTÍN TORRADO RIAL
  16. Dª./Dona MAURA RAÑÓ ARCOS
  17. D./Don ADOLFO MUIÑOS SÁNCHEZ

Suplentes

  1. Dª./Dona MANUELA GONZÁLEZ FUNGUEIRO
  2. D./Don XOSÉ RODRÍGUEZ VICENTE
  3. Dª./Dona MARÍA TERESA SOBRADELO IGLESIAS “MARITÉ”
  4. D./Don MIGUEL ORDÓÑEZ CALVO
  5. Dª./Dona CRISTINA GONZÁLEZ BASTOS
  6. D./Don XAVIER VARELA VIDAL
  7. Dª./Dona MARGARITA VILAR MARTÍNEZ
  8. D./Don ANXO MOARES COLLAZO
  9. D./Don LARA TUBÍO TARRIO
  10. D./Don MANUEL MORÁN LLAGO

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Don JOSÉ LUIS CASTIÑEIRAS LESENDE
  2. Don RAMÓN VICENTE VICENTE
  3. Doña ALICIA CAROU ROMERO
  4. Doña MARIA ELENA ABUIN CAROU
  5. Don ANTONIO ISORNA VICENTE
  6. Doña ANA FERRO CID
  7. Don RAMÓN JAVIER VÁZQUEZ ROMERO
  8. Doña ANA BELÉN REBOIRAS BERMÚDEZ
  9. Don ANTONIO BLANCO MAGARIÑOS “PICÓN”
  10. Don BRAIS SENÍN LÓPEZ
  11. Don JOSÉ IVÁN BUSTELO MIGUENS
  12. Doña ANA ESMERALDA SILVA FAJARDO JULIT
  13. Don HERMINDO JOSÉ SEOANE SOMOZA
  14. Doña MARIA YOLANDA VIANA CARRILLO
  15. Doña ALBA RIAL FERNÁNDEZ
  16. Doña IRENE ROMERO REBOIRAS
  17. Don CARLOS ABELLEIRA TORRES

Suplentes

  1. Doña MARÍA JESÚS GALBÁN TEIJEIRO
  2. Doña ELISA BOUZAS VICENTE
  3. Don CARLOS GONZÁLEZ LAGO
  4. Doña SANDRA RODRÍGUEZ RIAL
  5. Don JOSÉ RIAL LÓPEZ
  6. Don JOSÉ MANUEL FIGUEIRO GONZÁLEZ

Rois

Candidatura núm.: 1. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. Dª./Dona BEGOÑA ARES CALVO
  2. D./Don GUILLERMO TUBÍO PIÑEIRO
  3. D./Don OLIMPIO IGLESIAS BUSTELO
  4. D./Don XACOBE CRISTOBO LAPIDO
  5. Dª./Dona MARIA HELENA BLANCO CASTAÑO
  6. D./Don MANUEL TOIMIL CASTRO
  7. Dª./Dona NOELA REY FERNÁNDEZ
  8. D./Don DIEGO PÉREZ CARNOTA
  9. D./Don MANUEL CASTRO CASTELO
  10. Dª./Dona MARILÓ ARES CALVO
  11. Dª./Dona MARÍA HELENA MIGUÉNS OTERO

Suplentes

  1. D./Don XOSÉ MANUEL PENAS PATIÑO

Candidatura núm.: 2. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. D./Don MANUEL REGUEIRA MIGUENS
  2. Dª./Dona PATRICIA CES ARES (Independiente)
  3. D./Don JOSE MANUEL IGLESIAS PEREZ
  4. Dª./Dona EMMA REY NEO (Independiente)
  5. D./Don ANTONIO VAZQUEZ GOMEZ (Independiente)
  6. Dª./Dona MARIA TERESA IGLESIAS LOPEZ
  7. Dª./Dona GLORIA CASAL CHICO
  8. D./Don EUGENIO AUTRAN GARCIA
  9. Dª./Dona MARIA BOULLON BARBAZAN (Independiente)
  10. D./Don MANUEL VAZQUEZ FIGUEIRAS (Independiente)
  11. D./Don JULIO CABO NAYA (Independiente)

Suplentes

  1. Dª./Dona MARGARITA ARUFE BLANCO (Independiente)
  2. Dª./Dona MARGARITA CASTRO BUSTELO (Independiente)
  3. D./Don RAMON LAPIDO BOULLON

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Don RAMÓN TOJO LENS
  2. Doña MARIA MERCEDES BASANTE ARES
  3. Don JOSÉ LUIS ARES MARTÍNEZ
  4. Don IVÁN FERNÁNDEZ FILGUEIRA
  5. Doña VICTORIA QUIROGA RAMALLO
  6. Don MANUEL COBAS REY
  7. Don JOSÉ MANUEL LÓPEZ BARGO
  8. Don ANTONIO ESPARÍS LOIS
  9. Doña MARIA TERESA MARTÍNEZ EIRAS
  10. Doña ROSA MARÍA LAPIDO GONZÁLEZ
  11. Doña MONTSERRAT BALEIRÓN ROIS

Suplentes

  1. Doña ESTEFANIA RODRÍGUEZ BARBAZÁN
  2. Don CARLOS LABANDEIRA REIBAS
  3. Don JOSÉ ANTONO RODRIGUEZ ARUFE
  4. Doña EVA ROSENDE GONZÁLEZ
  5. Don MIGUEL DÍAZ GOSENDE
  6. Doña MARÍA ISABEL VÁZQUEZ MARTELO
  7. Doña MARÍA DEL CARMEN CASTAÑO MUIÑOS
  8. Don MANUEL DOS SANTOS RODRÍGUEZ
  9. Don CARLOS ARES VILLAR
  10. Don MARTÍN DEL RIO GESTOSO

Santa Comba

Candidatura núm.: 1. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. D./Don ALBERTO ROMAR LANDEIRA
  2. Dª./Dona NOELIA BALEATO TOJA
  3. Dª./Dona PATRICIA VAL ANTELO
  4. Dª./Dona ESTEFANIA CALVELO MUÑIZ
  5. D./Don PABLO NEGREIRA SOUTO
  6. D./Don CARLOS TURNES ROMERO
  7. Dª./Dona MARIA SALOME BUSTELO LOPEZ
  8. D./Don MIGUEL TURNES PEREZ
  9. Dª./Dona VANESA MAROÑAS AMARELLE
  10. D./Don JOSE MARIA ESPASANDIN MARTINEZ
  11. Dª./Dona CLARA RIAL GONZALEZ
  12. D./Don JOSE FERROL GERPE
  13. D./Don SEBASTIAN PAZOS RIOS

Suplentes

  1. Dª./Dona JESSICA ANTELO ALVAREZ
  2. D./Don JONATHAN ALVAREZ ROMAR
  3. Dª./Dona MARIA CONSUELO GOMEZ ANTELO
  4. D./Don SANTIAGO GESTO LOPEZ
  5. D./Don ADRIAN POMBO VILARIÑO
  6. D./Don MANUEL MOREIRA LEMA
  7. Dª./Dona ANA MARIA FERREIRO GERPE
  8. D./Don ALBINO TUÑAS GARCIA
  9. D./Don DOMINGO NEGREIRA PAZOS
  10. Dª./Dona SILVIA MANEIRO TOREA

Candidatura núm.: 2. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. D./Don JUAN DAVID SIXTO VILAS
  2. Dª./Dona MARÍA ESTHER VIEITO NEGREIRA
  3. Dª./Dona LORENA RODRÍGUEZ COLLAZO
  4. D./Don ALEXANDRE ANTELO NOYA
  5. D./Don XESÚS MANUEL RÍOS PENA
  6. Dª./Dona SARA MARTÍNEZ FERREIRO
  7. D./Don ALBERTO CALVELO LORENZO
  8. Dª./Dona SUSANA GARCÍA FERREIRO
  9. D./Don JORGE LABANDEIRA GARCÍA
  10. Dª./Dona FÁTIMA SÁNCHEZ BLANCO
  11. Dª./Dona LAURA SAR POSE
  12. D./Don XAVIER RIAL VIEITES
  13. Dª./Dona YÉSSICA NANTÓN REMUIÑÁN

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Doña MARIA JOSEFA POSE RODRIGUEZ
  2. Don JUAN JOSÉ LÓPEZ MÚÑOZ
  3. Doña JOSEFA MARÍA CALVO VILAR
  4. Doña SILVIA CANCELA BLANCO
  5. Don FERNANDO BAÑA DOMÍNGUEZ
  6. Don ANDY GARCÍA PEREIRA
  7. Don MANUEL ANTONO LIÑARES GONZÁLEZ
  8. Doña SILVIA COUTO NIETO
  9. Doña MÓNICA GRILLE BLANCO
  10. Don JOSÉ MARTÍNEZ SANDÍN
  11. Doña PAULA RODRÍGUEZ CANEDO
  12. Doña CARLA FERNÁNDEZ CASTRO
  13. Don JOSÉ MANUEL DOMÍNGUEZ TURNES

Suplentes

  1. Doña MARIA JOSE NEGREIRA MOURELLE
  2. Don ANTONIO PAZOS PAZOS
  3. Don AITOR GONZÁLEZ ANDRADE
  4. Don MANUEL BOGA LÓPEZ
  5. Doña MARÍA GARCÍA PAIS
  6. Don JOSÉ LUCIANO SOUTO CAAMAÑO
  7. Doña MARIA DEL CARMEN PENA BARBEITO
  8. Doña INÉS PEREIRA GERPE
  9. Doña MARIA CALVO FERROL
  10. Don ANTONIO BUSTELO LÓPEZ

Candidatura núm.: 4. ESPAZO COMÚN (ESCO)

  1. D./Don JOSE ANTONIO UCHA VELO
  2. Dª./Dona CRISTINA FAJIN BARREIRO
  3. D./Don SANTIAGO GRILLE FERREIRO
  4. Dª./Dona TERESA CASTRO RODRIGUEZ
  5. D./Don JOSE JAVIER AROSA BARBEIRA
  6. D./Don FABIAN GRILLE RODRÍGUEZ
  7. D./Don KEVIN GARCIA ESPASANDÍN
  8. D./Don JUAN CARLOS LOIS PASTORIZA
  9. Dª./Dona MIRIAM BLANCO MATA
  10. Dª./Dona LUCÍA FORJÁN QUINTELA
  11. Dª./Dona SALMA TURNES ARES
  12. D./Don CRISTIAN VARELA PÉREZ
  13. Dª./Dona MARIA JESÚS CONDE ABELENDA

Suplentes

  1. Dª./Dona MARIA XEILA BALSA SUAREZ
  2. D./Don SERGIO FERRÍN RIVEIRO
  3. Dª./Dona VALERIA CANCELA RIAL
  4. Dª./Dona MARIA MAITE VILA FERNÁNDEZ
  5. D./Don ADRIÁN SANTOS LÓPEZ

Candidatura núm.: 5. PARTIDO GALEGO (PG)

  1. D./Don MIGUEL PÉREZ FERNÁNDEZ
  2. Dª./Dona MARIA MONTSERRAT ALMOZARA CORDEIRO
  3. D./Don ÁNGEL CÉSAREO ARES GARCÍA
  4. Dª./Dona MARIA CRISTINA BARCIA BARCIA
  5. Dª./Dona MARIA DEL PILAR MUIÑO VELO
  6. D./Don JOSÉ AMIGO ROMAR
  7. D./Don SERGIO RODRIGUEZ RAMA
  8. Dª./Dona BALBINA GERPE GESTO
  9. D./Don HERMINIO OTERO GARCÍA
  10. Dª./Dona ELVIRA TURNES RIOS
  11. D./Don JOSÉ LUIS FARIÑA CASANOVA
  12. Dª./Dona ANA LUCÍA BARCIA BARCIA
  13. D./Don MANUEL CAMBÓN MONTERO

Suplentes

  1. Dª./Dona MARIA CARMEN MOURO GARCÍA
  2. D./Don JOSÉ DAVID BARCIA MONTES

Santiago de Compostela

Candidatura núm.: 1. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. D./Don JOSE ANTONIO SANCHEZ BUGALLO
  2. Dª./Dona MERCEDES ROSON FERREIRO
  3. D./Don XOAQUIN MARIA FERNANDEZ LEICEAGA
  4. Dª./Dona MARIA MILAGROS CASTRO SANCHEZ
  5. D./Don GUMERSINDO GUINARTE CABADA
  6. Dª./Dona MARTA ABAL RODRIGUEZ (Independiente)
  7. D./Don GONZALO MUIÑOS SANCHEZ
  8. Dª./Dona MARTA ALVAREZ VAZQUEZ
  9. D./Don ANTONIO BERMUDEZ VAAMONDE (Independiente)
  10. Dª./Dona MARIA ISABEL GOMEZ CAMBON (Independiente)
  11. D./Don AITOR BOUZA MANSO
  12. Dª./Dona MARIA BEGOÑA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  13. D./Don RAFAEL SEXTO ALENDE (Independiente)
  14. Dª./Dona ANA CARRICOBA ENGROBA
  15. D./Don ANTONIO LLOVO GUUILLAN
  16. Dª./Dona JIMENA SIERRA VAZQUEZ
  17. D./Don JESUS PEON OTERO
  18. Dª./Dona SILVIA IGLESIAS GONZALEZ
  19. D./Don PABLO SEOANE MALLO
  20. Dª./Dona MARIA MOURE RAMOS (Independiente)
  21. D./Don GABRIEL RAMA RODRIGUEZ
  22. D./Don MARIA SESAR VAZQUEZ
  23. D./Don JUAN SUAREZ QUINTANILLA (Independiente)
  24. D./Don JOAQUIN LUCAS BUERGO DEL RIO
  25. Dª./Dona PILAR CANCELA RODRIGUEZ

Suplentes

  1. D./Don MIGUEL FERNANDEZ SOLIS
  2. Dª./Dona PATRICIA DAVILA LISTE (Independiente)
  3. D./Don JOSE MANUEL GONZALEZ GARCIA

Candidatura núm.: 2. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. Dª./Dona GORETTI SANMARTÍN REI
  2. Dª./Dona MIRIAN LOUZAO FERNÁNDEZ
  3. D./Don XESÚS DOMÍNGUEZ DOMÍNGUEZ
  4. Dª./Dona PILAR LUEIRO GARCÍA
  5. D./Don MANUEL CÉSAR VILA
  6. D./Don IAGO LESTEGÁS TIZÓN
  7. Dª./Dona SALETA CHAO RIVAS
  8. D./Don XAVIER CASTRO MARTÍNEZ
  9. Dª./Dona MARISA GIL NIETO (Independiente)
  10. D./Don ALEXANDRE GARRIDO LÓPEZ
  11. Dª./Dona SANDRA LÓPEZ CORRAL
  12. Dª./Dona LUCÍA CARREIRA PÉREZ
  13. D./Don XOSE LOIS CALVELO ROZAS
  14. Dª./Dona CONCHA DE LA FUENTE PÉREZ
  15. D./Don FERNANDO LACACI BATRES (Independiente)
  16. Dª./Dona ISABELLE MARIE PIERRE KERDUDO
  17. D./Don MARTINHO CACHEDA RODRÍGUEZ
  18. Dª./Dona MARÍA BARÁ LOURO
  19. D./Don XOSÉ MANUEL QUINTÁNS COUSELO
  20. Dª./Dona LURDES SESTO GONTÁN
  21. D./Don XOÁN MANUEL FERNÁNDEZ BELLO
  22. Dª./Dona EVA CIVIDANES PORTELA (Independiente)
  23. D./Don CÉSAR LAGO BOUZA
  24. Dª./Dona ENCARNA BRIÓN TUBIO
  25. D./Don ALFONSO VILAS ZARAUZA (Independiente)

Suplentes

  1. Dª./Dona CARLOTA CASTRO EIROA
  2. D./Don FERNANDO REI MAIO
  3. Dª./Dona MARTA DOMÍNGUEZ DOMÍNGUEZ
  4. D./Don LUÍS EDUARDO FROIZ CASAL
  5. Dª./Dona ANA RODIÑO DOMÍNGUEZ
  6. D./Don XAN XESÚS FREIRE OTERO
  7. Dª./Dona HELENA MAIO ABEIJÓN
  8. D./Don ANTÓN CEBEY GIADÁS
  9. Dª./Dona MERCEDES MONTEAGUDO POCEIRO
  10. D./Don XERARDO RODRÍGUEZ ROCA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Don BORJA VEREA FRAIZ
  2. Doña MARIA BALEATO GONZÁLEZ
  3. Doña YOLANDA OTERO BALSA
  4. Don JOSÉ ANTONIO CONSTENLA RAMOS
  5. Doña OLAYA OTERO SANJURJO
  6. Don JOSÉ RAMÓN DE LA FUENTE RODRÍGUEZ
  7. Doña NEREA BARCIA GULDRÍS
  8. Don EVARISTO BEN OTERO
  9. Doña MARÍA ROSARIO FERREIRO VARELA
  10. Don ADRIÁN VILLA TORRES
  11. Don BORJA RUBIO SOMOZA
  12. Doña SOLEDAD DEL CAMPO FERNÁNDEZ
  13. Don PEDRO JOSÉ REY SANCHIZ
  14. Doña ESTELA BEIRAS FREIRE
  15. Don JULIO LUIS FERNÁNDEZ BALADO
  16. Doña ÁNGELA INÉS RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
  17. Don PABLO VÁZQUEZ TELLERÍA
  18. Doña JENNIFER REGUEIRO RODRÍGUEZ
  19. Don JESÚS BOTANA VIAÑO
  20. Doña CARMEN PORTOS CARNOTA
  21. Don ADRIÁN VIEITES CASAL
  22. Doña IRENE PAZOS ARES
  23. Don JOSÉ PUENTE IGLESIAS
  24. Doña CRISTINA GUIMAREY NANDE
  25. Don DAVID PILLADO MATO

Suplentes

  1. Doña MARÍA PILAR VEIGA LÓPEZ
  2. Don AMANDO CAMINO FERNÁNDEZ
  3. Doña SUSANA RAMOS LÓPEZ
  4. Don JOSÉ ALBERTO CASTELLANOS FERREIRO

Candidatura núm.: 4. POR E PARA SANTIAGO (POR E PARA SANTIAGO)

  1. D./Don ÁNGEL JIMENEZ LAVILLA
  2. D./Don ÓSCAR FRAGA CANEDO
  3. Dª./Dona BEATRIZ CARBALLIDO GÓMEZ
  4. D./Don DAVID RÍOS MARTÍNEZ
  5. Dª./Dona MARÍA DE LOS ÁNGELES POSE PEREIRO
  6. D./Don JESÚS ENRIQUE MIGUENS FIEIRO
  7. D./Don FRANCISCO JAVIER OTERO PÉREZ
  8. Dª./Dona BEGOÑA NIETO BARREIRO
  9. D./Don JUAN CARLOS RODRÍGUEZ OTERO
  10. Dª./Dona MARÍA JOSÉ VILARIÑO PEREIRA
  11. D./Don DAVID COSTOYA LÓPEZ
  12. Dª./Dona MARÍA JOSÉ MARTÍNEZ QUINTÁS
  13. D./Don JULIO FERREIRO GAREA
  14. Dª./Dona MANUELA MATALOBOS VÁZQUEZ
  15. D./Don JAVIER OTERO MOREIRA
  16. Dª./Dona MIRIAN IGLESIAS CEA
  17. D./Don JUAN CARLOS SUÁREZ BALADO
  18. Dª./Dona ELIANA PETEIRO RIAL
  19. D./Don JACOBO PÉREZ VARELA
  20. Dª./Dona ANA LÓPEZ SUÁREZ
  21. D./Don ROBERTO GÜIMIL RAMOS
  22. Dª./Dona SORAYA FANDIÑO MOSQUERA
  23. D./Don JOSÉ ÁNGEL MOSQUERA SUÁREZ
  24. Dª./Dona ANA BELÉN MARIÑO ANTELO
  25. D./Don JOSÉ MANUEL BLANCO BARREIRO

Suplentes

  1. Dª./Dona MARÍA TERESA ESPIÑEIRA MATA
  2. D./Don FRANCISCO GARCÍA MONTAÑA
  3. D./Don MIGUEL ÁNGEL ZAS ROUCO
  4. D./Don JOSÉ RAMÓN MORUJA MARTÍNEZ

Candidatura núm.: 5. COMPOSTELA ABERTA (Compostela Aberta)

  1. Dª./Dona MARÍA ROZAS PÉREZ
  2. D./Don XAN XESUS DURO FERNANDEZ
  3. Dª./Dona COMBA CAMPOI GARCÍA
  4. D./Don MIGUEL PENAS RODRIGUEZ
  5. Dª./Dona GRACIELA CARRO ASOREY
  6. D./Don JAVIER GARCÍA PÉREZ
  7. Dª./Dona MARÍA LUISA ÁLVAREZ GAREA
  8. D./Don JAIME BELLO GONZÁLEZ
  9. Dª./Dona MARIA LUISA PASÍN MATO
  10. Dª./Dona MARTA IRENE LOIS GONZÁLEZ
  11. Dª./Dona MARÍA PILAR GIL ROMERO
  12. Dª./Dona FLORA MARIA MIRANDA PENA
  13. D./Don ANDRÉS SEOANE ANTELO
  14. Dª./Dona ELISABET DEL ALBA CABEZA ROMERO
  15. D./Don ANTONIO PADUA PÉREZ CASAS
  16. Dª./Dona NATALIA PALEO MOSQUERA
  17. D./Don JOSÉ MANUEL MERA SÁNCHEZ
  18. Dª./Dona MARÍA SOLEDAD GARCÍA DEL RIO
  19. D./Don RAFAEL PEÑA VIDAL
  20. Dª./Dona NOA MARÍA MORALES SÁNCHEZ
  21. D./Don MANUEL DIOS DIZ
  22. Dª./Dona CONCEPCIÓN FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  23. Dª./Dona CARMEN MARÍA NAVEIRO BUENO
  24. Dª./Dona MARIA PILAR JIMENEZ ALEIXANDRE
  25. D./Don MARTIÑO NORIEGA SÁNCHEZ

Suplentes

  1. Dª./Dona MARÍA JOSÉ BÓVEDA FERNÁNDEZ
  2. D./Don IVÁN RODRÍGUEZ IGLESIAS
  3. Dª./Dona ROCIO NÚÑEZ RÚA
  4. D./Don JESÚS RIBEIRA ARMAN
  5. Dª./Dona MARÍA JOSÉ GIGIREY SUÁREZ
  6. D./Don PABLO SOUTO SANMARTIN
  7. Dª./Dona MARÍA CRISTINA AMOR FAYA
  8. Dª./Dona PILAR PÉREZ REY
  9. Dª./Dona ANTÍA SOTO GONZÁLEZ
  10. D./Don CARLOS PARDO PARDO

Candidatura núm.: 6. COMPROMISO POR GALICIA (CxG)

  1. D./Don LUIS EMILIO BATALLÁN GONZÁLEZ
  2. D./Don ORLANDO VILLAMAYOR TORRES
  3. Dª./Dona ALMUDENA VEGA GUILLEN
  4. Dª./Dona ANDREA GONZÁLEZ PEREIRA
  5. Dª./Dona PAULA JUANA JUBÓN SALGADO
  6. D./Don AITOR DOMINGUEZ DURO
  7. Dª./Dona NATALIA PEREIRA BARCALA
  8. D./Don JOSÉ LUIS TOUCEDA BARREIRO
  9. Dª./Dona PATRICIA FERREIRO RODRÍGUEZ
  10. D./Don BERNARDINO VICENTE CREGO CERVANTES
  11. Dª./Dona MARIA PILAR BARREIRA LIMIA
  12. D./Don RAMON RODRIGUEZ COBAS
  13. D./Don JOSÉ MANUEL PERFECTO BASTEIRO VARELA
  14. D./Don MIGUEL SÁNCHEZ FERNÁNDEZ
  15. Dª./Dona SANDRA MEDINA GONZÁLEZ
  16. D./Don JUAN ANTONIO CORTÉS ALONSO
  17. Dª./Dona MARÍA CRUZ SÁNCHEZ BLAZQUEZ
  18. D./Don JOSÉ ANTONIO DURÁN BARREIRO
  19. Dª./Dona MARÍA SUEIRO PORTELA
  20. D./Don SERGIO GONZÁLEZ CASAIS
  21. D./Don JOSÉ LUIS RUBAL GARCÍA
  22. Dª./Dona MARÍA JESÚS GONZÁLEZ REGALES
  23. D./Don FRANCISCO XAVIER SANTOS PÉREZ
  24. Dª./Dona MARÍA CONCEPCION DOCAMPO RODRÍGUEZ
  25. D./Don JUAN CARLOS PIÑEIRO DOCAMPO

Suplentes

  1. D./Don MARTIN VÁZQUEZ ANTELO
  2. Dª./Dona MARÍA CARMEN RODRÍGUEZ ARMADA

Candidatura núm.: 7. VOX (VOX)

  1. Don FERNANDO MAYO FERREIRO
  2. Don JOSÉ MANUEL GARCÍA OTERO
  3. Doña CRISTINA YÁÑEZ VÁZQUEZ
  4. Doña HELENA LOSADA FERNÁNDEZ
  5. Don JUÁN CARLOS FRANCISCO GALLEGO
  6. Don IÑIGO MIGUEL GÓMEZ-RANDULFE ÁLVAREZ
  7. Don MANUEL LORENZO CALVO
  8. Don CARLOS OTERO SCHMITT
  9. Doña CRISTINA BARREIRO VILAS
  10. Doña MARIA DEL CARMEN SELAS GARCÍA
  11. Don JUAN MANUEL MÍGUEZ MIRAS
  12. Don JUAN JOSÉ SÁNCHEZ LÓPEZ
  13. Doña MERCEDES VENTOSA PIÑEIRO
  14. Doña RAQUEL BARREIRO GONZÁLEZ
  15. Don JAVIER SANCHEZ FERNANDEZ
  16. Don PABLO VILAS GARCÍA
  17. Doña MARIA DEL CARMEN POSSE VIDAL
  18. Doña CARMEN AMPARO CASTRO MANZANARES
  19. Don JULIO DOMINGUEZ ANTELO
  20. Don JAIME FERREIRO BOTANA
  21. Doña ROSA MARTÍNEZ GÓMEZ
  22. Doña SANDRA RIOS BALADO
  23. Doña CLAUDIA ALEJANDRA FERNÁNDEZ GALIÑANES
  24. Don CARLOS IGLESIAS REY
  25. Don GONZALO JORGE MIRAS

Suplentes

  1. Doña ELENA FERNÁNDEZ GÓMEZ
  2. Doña PATRICIA PEREIRA MARTÍNEZ
  3. Don JAVIER GUERRA MAULEÓN
  4. Don ALFONSO QUETGLAS MARIMÓN
  5. Don GERARDO RAMÓN GONZÁLEZ REY
  6. Doña MARIA BENITA CASAIS CERNADAS
  7. Don ROBERTO CAJUSO BAÑA
  8. Don JULIO PEREIRA FILGUEIRA

Candidatura núm.: 8. PARTIDO GALEGO (PG)

  1. Dª./Dona BEATRIZ CRISTINA ESTÉVEZ FONTENLA
  2. D./Don XOSÉ ANTÓN LÓPEZ FERNÁNDEZ
  3. Dª./Dona PATRICIA QUINTÁNS VÁZQUEZ
  4. D./Don JOSÉ LUIS VALCARCE RODRÍGUEZ (Independiente)
  5. D./Don JAVIER IGLESIAS MATO
  6. Dª./Dona MILAGROS ROZADOS RUBIANES (Independiente)
  7. D./Don FRANCISCO JAVIER D`AMORÍN CAMBA (Independiente)
  8. D./Don JONATHAN BARRAL OTERO
  9. Dª./Dona MARÍA JESÚS GIL MOURE
  10. D./Don MARCOS VÁZQUEZ PEROL
  11. D./Don GERMÁN PABLO VALCARCE GONZÁLEZ
  12. Dª./Dona AMELIA VIEITES NOVIO
  13. D./Don JAVIER PINTOS PENA
  14. D./Don JOSE MANUEL PARADA MAROÑO
  15. Dª./Dona MARIA SOL SÁNCHEZ IGLESIAS
  16. D./Don MANUEL SALVADO SANTOS
  17. D./Don GASPAR LAMOSA PORTELA
  18. Dª./Dona MARTA SAMOELLE NIETO
  19. D./Don MAXIMINO VÁZQUEZ SALVADO
  20. Dª./Dona MARIA LUISA SABUGUEIRO BOUZAS
  21. D./Don GONZALO GARCÍA TOMÉ
  22. Dª./Dona MARIA MERCEDES SAENZ CHAS DÍAZ (Independiente)
  23. Dª./Dona NOEMÍ NATALIA CALVO VALCARCE (Independiente)
  24. D./Don ANXO MANUEL FRANCO VIDAL
  25. D./Don XESÚS ARES GÓMEZ

Suplentes

  1. Dª./Dona LOURDES MARÍA PÉREZ MARTÍNEZ (Independiente)
  2. D./Don FRANCISCO XAVIER GÓMEZ CURRÁS

Santiso

Candidatura núm.: 1. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. Dª./Dona MARIA PILAR SESTO RUA
  2. D./Don DAMIAN VALLE ABEAL
  3. D./Don MARCOS SANDA LOPEZ
  4. Dª./Dona LAURA SANTOS IGLESIAS
  5. D./Don MARIA SOCORRO AGRA LAYA
  6. D./Don PEDRO TARRIO TABOADA
  7. D./Don CESAREO ADAN VAL
  8. Dª./Dona MARIA BEGOÑA FERNANDEZ PEON
  9. D./Don GORKA LAYA VALTIERRA

Suplentes

  1. D./Don HERMINIO MOURIÑO OROIS
  2. Dª./Dona OLALLA PIÑEIRO PUERTAS
  3. D./Don CELESTINO CODESIDO PENAS

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. D. JOSÉ DAVID LEIVA BALBOA
  2. D. VICTOR PEREIRO CAJIDE
  3. D. MARTÍN CARRAL PAZ
  4. Dña. INMACULADA PENAS VÁZQUEZ
  5. Dña. PATRICIA SANGUIAO MEJUTO
  6. D. LUIS MIGUEL PULIDO LÓPEZ
  7. Dña. TERESA QUIÑOY BARRIO
  8. D. JESÚS LOUREIRO ORO
  9. Dña. SONIA MARÍA EDREIRA MIRANDA

Suplentes

  1. Dña. JULIA MAGADÁN CURRÁS
  2. Dña. CRISTINA VARELA VILARIÑO
  3. Dña. ALMUDENA OLIVEIRA FRADE
  4. D. JESÚS CARMUEGA LOUREIRO
  5. Dña. MARÍA CARMEN FOCIÑOS SALGADO
  6. D. JESÚS ALEJANDRO VILARIÑO MENDOZA
  7. D. JOSÉ ANTONIO PRADO CORRAL
  8. D. JESÚS GUERREIRO OTERO

Candidatura núm.: 3. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. D./Don MANUEL ADÁN LÓPEZ
  2. D./Don PABLO BALBOA ORO
  3. D./Don JOSÉ ANTONIO RÍO NAVIZA
  4. D./Don ALEJANDRO PEÓN PEREIRO
  5. Dª./Dona LAURA DIÉGUEZ COSTA
  6. D./Don DAVID FERNÁNDEZ CARRIL
  7. Dª./Dona IRIA ADÁN PENAS
  8. Dª./Dona SARA MATO AGRA
  9. D./Don JOSÉ ANTONIO VARELA VARELA

Suplentes

  1. Dª./Dona OTILIA CHORÉN ROCA
  2. D./Don CARLOS IGLESIAS LÒPEZ
  3. Dª./Dona MARÍA MERCEDES CASAL GÓMEZ
  4. Dª./Dona CONCEPCIÓN SÁNCHEZ LÓPEZ
  5. D./Don JESÚS MOSQUERA GUNTÍN
  6. D./Don MARIO CARREIRA VÁZQUEZ
  7. Dª./Dona ANA BELÉN PEÓN LÓPEZ
  8. D./Don JESÚS IGNACIO REGUEIRO GONZÁLEZ
  9. D./Don JAVIER RODRÍGUEZ LAYA
  10. D./Don IVÁN QUINTELA MARTÍNEZ

Teo

Candidatura núm.: 1. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. D./Don ELOI DEVESA PUENTE
  2. Dª./Dona NOELIA CASTAÑO GOSENDE
  3. D./Don OSCAR ANTÓN PÉREZ GARCÍA
  4. Dª./Dona ALMUDENA TABOADA CASTRO
  5. D./Don MARCELINO REY IGLESIAS
  6. Dª./Dona DARÍA SEGADE BRIÓN
  7. Dª./Dona IRENE TATO MOSQUERA
  8. D./Don RUBÉN NOVO MARTÍNEZ
  9. D./Don JORGE MANUEL REY RIVAS
  10. D./Don MANUEL RODIÑO FERNÁNDEZ
  11. Dª./Dona SOFÍA CRISTINA RAMA LORENZO
  12. D./Don JUAN CONDE COUSELO
  13. D./Don ROI ÁLVAREZ IGLESIAS
  14. Dª./Dona UXÍA CALVELO GALLEGO
  15. Dª./Dona CARMEN MARÍA RIVAS LOIS
  16. D./Don GONZALO SUÁREZ FERNÁNDEZ
  17. Dª./Dona CARMEN DIÉGUEZ GONZÁLEZ

Suplentes

  1. D./Don ANDRÉS FERNÁNDEZ MARTÍNEZ
  2. Dª./Dona MARÍA DA SOEDADE AMIEIRO RODRÍGUEZ
  3. Dª./Dona MERCEDES GARCÍA MATOS
  4. D./Don VÍTOR LOURIDO BASTOS
  5. D./Don XESÚS ELADIO SEIXO FERNÁNDEZ
  6. D./Don RUBÉN JULIO COUGIL SEOANE
  7. D./Don ANTONIO PINTOS CARBALLAL “TUCHO”
  8. Dª./Dona MÓNICA BASTOS PÉREZ
  9. D./Don JOSÉ FRANCISCO ALVEDRO ÁLVAREZ “XAVI”
  10. Dª./Dona CATUXA GONTÁ TABOADA

Candidatura núm.: 2. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. Dª./Dona UXIA LEMUS DE LA IGLESIA
  2. D./Don JOSE MANUEL ELIAS NOYA
  3. Dª./Dona MAYTE ARGIBAY DA SILVA
  4. D./Don PABLO SALGUEIRO RODRIGUEZ
  5. Dª./Dona MONTSERRAT REGUEIRO CEBEY (Independiente)
  6. D./Don NISAR MAARAWI PENA
  7. Dª./Dona MARIA DEL MAR DOCE CODESO (Independiente)
  8. Dª./Dona ROSA MARIA MARTINEZ BOQUETE (Independiente)
  9. D./Don ENRIQUE DURAN JULIAN
  10. D./Don ANTONIO CARREIRA VILLAR
  11. Dª./Dona JOSEFINA ANGUEIRA COTO
  12. D./Don ESTEBAN LESTON FERNANDEZ
  13. Dª./Dona MARIA ZORA CONCEPCION LEIS BARCIA
  14. D./Don JOSE GUTIERREZ CAROU
  15. D./Don LORENZO AMENEIRO GARCIA
  16. Dª./Dona HORTENSIA LAVIN RAPP
  17. D./Don ROBERTO MOÑINO GIL

Suplentes

  1. Dª./Dona BALBINA GONZALEZ MORCILLO
  2. D./Don DANIEL GARCIA DIOS

Candidatura núm.: 3. PROXECTO COMÚN DE TEO (PXC)

  1. Dª./Dona MARÍA LÓPEZ ALVAREZ “MALÓ”
  2. D./Don ALBERTO RIVADULLA SALGUEIRO
  3. Dª./Dona RAQUEL MARTIZ CASAL
  4. D./Don BENJAMÍN ANTONIO SALGADO GÓMEZ
  5. D./Don VÍTOR VILLANUEVA SÁNCHEZ
  6. Dª./Dona AMALIA RODRÍGUEZ ENRÍQUEZ
  7. Dª./Dona JULIA MARÍA POZO MÉNDEZ
  8. Dª./Dona MARÍA PITA BRÑA
  9. D./Don JOSÉ FRANCISCO NANÍN CASTRO
  10. D./Don JORGE JUAN CARABALLIDO SALGADO
  11. D./Don MANUEL LAREO PÉREZ
  12. Dª./Dona MARÍA CRISTINA GÓMEZ ÁLVAREZ
  13. D./Don JOSÉ MARÍA MOSQUERA BARREIRO
  14. Dª./Dona CARME GIRÁLDEZ SANTIAGO
  15. D./Don CARLOS LUIS FRANCO SANMARTÍN
  16. Dª./Dona MARÍA CARMEN PEDROUZO GARCÍA
  17. D./Don RAFAEL CARLOS SISTO EDREIRA

Suplentes

  1. Dª./Dona MARÍA DEL PILAR PÉREZ FAGIL
  2. D./Don ROBERTO BLANCO MARTÍNEZ
  3. Dª./Dona MARÍA SOLEDAD NOYA ALVÁREZ
  4. D./Don MIGUEL GUIDO GONZÁLEZ SZAMOCKI
  5. Dª./Dona MARÍA DEL CARMEN JORGE BALEIRÓN
  6. D./Don SEVERINO IGLESIAS CONCHAS
  7. Dª./Dona MARÍA DOLORES LEA SANTISO

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Doña LUCÍA CALVO DE LA UZ
  2. Don JOSÉ MANUEL GUERRA CALVELO
  3. Don ROGELIO LEMA MOUGÁN
  4. Don ROGELIO GÓMEZ FERNÁNDEZ
  5. Doña MARÍA MARGARITA ROSENDE DOMÍNGUEZ
  6. Doña MARIA TERESA CASTRO FRAMIL
  7. Doña MARÍA VÁZQUEZ REY
  8. Don JUAN JESÚS CERQUEIRO PINTOS
  9. Don ÁNGEL BARREIRO RODRÍGUEZ
  10. Doña MARÍA IRENE RIVADULLA MALLO
  11. Doña RAQUEL RIVAS MARIÑO
  12. Don RUBÉN FUENTES SANÍN
  13. Don ANTONIO REYES SÁNCHEZ CRESPO
  14. Don FERNANDO VICENTE MOSTEIRO
  15. Doña INÉS CARRO MOSQUERA
  16. Doña MARÍA TERESA CABO SOUTO
  17. Don JUAN JOSÉ VÁZQUEZ SEIJAS

Suplentes

  1. Don BORJA OTERO BAAMEIRO
  2. Doña CAROLINA MIRANDA VALVERDE
  3. Doña PAULA GÓMEZ MÍGUEZ
  4. Doña MARÍA ISABEL REY AMEIJEIRAS
  5. Don DIEGO MANUEL BOTANA DE CASTRO
  6. Doña CARMEN ISABEL LEBORÁN GULDRÍS
  7. Don JOSÉ ANTONIO GAREA GIL

Candidatura núm.: 5. PODEMOS – Alianza Verde (PODEMOS – AV)

  1. D./Don MARCO ANTONIO ESTEBAN NORAT
  2. Dª./Dona MARIA DEL CARMEN DEL ALISAL RODRIGUEZ
  3. D./Don MARCOS MANUEL SALGADO UZAL
  4. Dª./Dona VIRGINIA ORTIZ TORRES
  5. D./Don VICENTE SANCHÍS ROSIQUE
  6. Dª./Dona BEATRIZ CALAVIA RODRÍGUEZ
  7. D./Don MIGUEL FONTENLOS PAZ
  8. Dª./Dona MARIA DEL CARMEN SORIA LLAVERO
  9. D./Don ANTONIO BELLO RIBADAS
  10. Dª./Dona MARIA BELÉN PIÑEIRO FERNÁNDEZ
  11. D./Don ENRIQUE RODRIGUEZ MARCOS
  12. Dª./Dona SOFIA NAVAL OUTEIRIÑO
  13. D./Don ÁNGEL SEOANE RAMÍREZ
  14. Dª./Dona MARIA TERESA GIRÓN SÁNCHEZ
  15. D./Don JOSÉ RAMÓN NÚÑEZ YANES
  16. Dª./Dona ISABEL MARGARITA SOBRINO MOSTEYRÍN
  17. D./Don MANUEL SANTIAGO DA SILVA PAJARES

Candidatura núm.: 6. ESPAZO COMÚN (ESCO)

  1. D./Don MANUEL TALLÓN MESÍAS
  2. Dª./Dona ROSA MARÍA IGLESIAS ROMERO
  3. Dª./Dona CARMEN REY RODRÍGUEZ
  4. Dª./Dona EVA Mª LEÓN ARCEO
  5. D./Don JESÚS M. CUTRÍN REGUEIRA
  6. Dª./Dona MARÍA SANTOS CRUCES
  7. D./Don JOSÉ R. PARDAL SORRIBAS
  8. D./Don LUIS M. RIVEIRO MATO
  9. Dª./Dona EMMA MARTÍN CASAL
  10. D./Don RAMÓN PEÓN PARAJÓ
  11. Dª./Dona CAMILA CRISOSTOMO CABRAL
  12. D./Don FERNANDO DEVESA BARROS
  13. D./Don JOSÉ L. CACHARRON LOPEZ
  14. Dª./Dona BEGOÑA ELIAS CASTIÑEIRAS
  15. D./Don CARLOS A. PEÓN ALONSO
  16. Dª./Dona ROSA M. MOSQUERA GONZÁLEZ
  17. D./Don JOSE CARREIRA VILLAR

Toques

Candidatura núm.: 1. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. D./Don MIGUEL ANGEL BUJAN VARELA
  2. D./Don JOSE LUIS ABAD RODRIGUEZ
  3. Dª./Dona DOLORES PRADO PORTO
  4. D./Don HILARIO MELLA CEA
  5. Dª./Dona MARIA CARMEN VAZQUEZ RODRIGUEZ
  6. D./Don JESUS ROUCO VARELA
  7. Dª./Dona ANDREA BUJAN LOPEZ
  8. D./Don JAVIER NEIRA PRADO
  9. Dª./Dona MARIA DOLORES QUINTELA ARES

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Don MIGUEL CASTRO VÁZQUEZ
  2. Don JOSÉ ÁNGEL FREIRE CORRAL
  3. Doña FRANCISCO JAVIER SUEIRO VILLAMOR
  4. Doña TANIA VÁZQUEZ PRADO
  5. Don CARLOS PRIETO VÁZQUEZ
  6. Doña ANDREA FERNÁNDEZ ESPIÑO
  7. Don JOSE VARELA BUJÁN
  8. Don YAGO BARREIRO MORUJOSA
  9. Don FERNANDO IGLESIAS MEJUTO

Suplentes

  1. Don JOSÉ LUIS GARCÍA GARCÍA

Candidatura núm.: 3. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. D./Don JOSÉ ÁNGEL PENAS GARCÍA
  2. D./Don JOSÉ MANUEL LABANDEIRA PUGA
  3. D./Don JOSÉ ANTONIO CASTRO CASANOVA (Independiente)
  4. D./Don JESÚS VARELA PRIETO
  5. D./Don JESÚS SÁNCHEZ LEÓN
  6. D./Don MARCOS VILLAMOR ÁLVAREZ
  7. Dª./Dona ROSA MARÍA AMIL VALLO
  8. D./Don JOSÉ ANTONIO OTERO PRADO
  9. D./Don JESÚS CÁNDIDO GARCÍA ALVAREZ

Suplentes

  1. Dª./Dona MARINA CORRAL PUMAR

Tordoia

Candidatura núm.: 1. UNION DE CIUDADANOS INDEPENDIENTES (UCIN)

  1. Don MARÍA SILVIA GÓMEZ GÓMEZ
  2. Don MANUEL GONZÁLEZ NOYA
  3. Doña IRENE PÉREZ RODRÍGUEZ
  4. Don ANTONIO FARIÑA FRAGA
  5. Doña ANA DOLORES VILAR RAMA
  6. Don JESÚS LUIS RAMA GONZÁLEZ
  7. Doña IRIA COSTA CASTRO
  8. Don MANUEL CASTRO LISTE
  9. Doña OLIVIA CEBEY RODRÍGUEZ
  10. Don JOSÉ MANUEL SOUTO CANCELA
  11. Doña ESPERANZA SÚAREZ VÁZQUEZ

Candidatura núm.: 2. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. Dª./Dona MARÍA JESUSA ORGEIRA REY “CHUS”
  2. D./Don XOSÉ MANUEL CANCELA SUAREZ
  3. Dª./Dona ROSA MARIA GARCÍA REY
  4. Dª./Dona MARÍA DEL PILAR ORGEIRA REY
  5. D./Don XOSE ANTON SILVEIRA RODRÍGUEZ
  6. Dª./Dona PAULINA CANCELA SUÁREZ
  7. D./Don CHRISTIAN REY RODRÍGUEZ
  8. Dª./Dona MARÍA PILAR GARCÍA PEREIRO
  9. D./Don VÍCTOR MALLO REY
  10. Dª./Dona MARÍA ESTHER CASTRO GARCÍA
  11. D./Don MANUEL FRAGA SEOANE “TORRES”

Suplentes

  1. Dª./Dona ROSALÍA FERREIRO GARCÍA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Don EDUARDO ANTONIO PEREIRO LIÑARES
  2. Doña INÉS SANTOS PEREIRO
  3. Don ÓSCAR LIÑARES CASAL
  4. Doña MARÍA DEL MAR GARCÍA GONZÁLEZ
  5. Don MARCOS FRAGA RAMA
  6. Doña MANUELA GONZÁLEZ PALLAS
  7. Don ALFONSO VÁZQUEZ BECERRA
  8. Don JOSÉ RAMÓN SEOANE CASTRO
  9. Don JOSÉ MANUEL GÓMEZ LOUZAO
  10. Doña MARÍA AMELIA GONZÁLEZ PEREIRO
  11. Doña MARÍA DE LA CONCEPCIÓN SUÁREZ VÁZQUEZ

Suplentes

  1. Don JOSÉ MANUEL CANCELA CANCELA
  2. Don LUIS VÁZQUEZ LEIS
  3. Doña INMACULADA MARÍA SOUTO LANDEIRA
  4. Doña ROCÍO SEOANE MUÍÑO
  5. Don JOSÉ IVÁN LÓPEZ DUBRA

Candidatura núm.: 4. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. D./Don TOMAS CASTRO LIÑARES
  2. Dª./Dona ROCIO COSTA RODRIGUEZ
  3. D./Don JOSE ANTONIO CANDAL GONZALEZ
  4. Dª./Dona MARIA DEL CARMEN CANCELA LAMAS
  5. D./Don FABIAN DON GOMEZ
  6. Dª./Dona TANIA MARIA RODRIGUEZ COSTA
  7. Dª./Dona LAURA MARTELO CASTRO
  8. D./Don JUAN ENRIQUE PENSADO ALVAREZ
  9. Dª./Dona SARA SUAREZ RABUÑAL
  10. D./Don ENRIQUE CAMBEIRO LOPEZ
  11. Dª./Dona VANESA SANCHEZ CARRIL

Touro

Candidatura núm.: 1. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. D./Don XOÁN ANTÓN LOUZAO RODRIGUEZ
  2. Dª./Dona SANDRA BEIS SILVA
  3. D./Don SERGIO LOUZAO ALONSO
  4. Dª./Dona MARIA OTILIA GARCÍA FURELOS
  5. Dª./Dona XANDRA FERNÁNDEZ DUARTE
  6. D./Don ÁLVARO MARTINEZ SÚAREZ
  7. Dª./Dona ANDREA BOUZAS FERRO
  8. D./Don DANIEL CHORÉN MAROÑO
  9. Dª./Dona MARÍA DOLORES MARTINEZ FERNÁNDEZ
  10. D./Don MARCOS FERNÁNDEZ MÉNDEZ
  11. D./Don DANIEL FERRO VEIGA

Suplentes

  1. Dª./Dona OLAYA BARRAL BASTÓN
  2. D./Don JOSÉ LUIS SANTOS ARES
  3. Dª./Dona LARA MERA IGLESIAS
  4. D./Don MIGUEL RODEIRO MARTINEZ
  5. D./Don IVÁN ARES IGREXAS
  6. Dª./Dona ALMUDENA DEL MAR CASTRO QUINTÁS
  7. D./Don CÉDRIC EDUARDO BARRAL LACFOURNIER

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Don JESÚS JOSÉ REBOREDO GONZÁLEZ
  2. Doña REBECA MARÍA CODESIDO BARREIRO
  3. Don ALFREDO SOUTO CASTELO
  4. Doña ISOLINA SUÁREZ MILLÁN
  5. Doña MARÍA DEL CARMEN CARREIRA TOJO
  6. Don RAÚL SANTOS CASTRO
  7. Doña MARÍA JOSÉ TABOADA CASAL
  8. Don JOSÉ PÉREZ OTERO
  9. Doña MARÍA DE LA CONCEPCIÓN TARRÍO SANTOS
  10. Doña SILVIA SEOANE SEOANE
  11. Don JESÚS BENJAMÍN GONZÁLEZ AGUIAR

Suplentes

  1. Doña MARÍA LUCÍA PAMPÍN CHAVARIS
  2. Don JOSÉ MARÍA CALVO FERNÁNDEZ
  3. Doña INÉS CODESIDO GARCÍA

Candidatura núm.: 3. MOVEMENTO VECIÑAL DE TOURO (pMVdeT)

  1. D./Don ROBERTO CASTRO ROCAMONDE
  2. D./Don DARÍO REY SUÁREZ
  3. Dª./Dona ANGELICA DOLORES LAMAS LOUZAO
  4. D./Don JOSÉ LUIS RAMOS BARREIRO
  5. Dª./Dona EMMA BLANCO LOIS
  6. D./Don JOSÉ LUIS PEREIRAS BLANCO
  7. Dª./Dona MARÍA DEL PILAR IGLESIAS GIL
  8. Dª./Dona RAQUEL TOJO BOUZAS
  9. D./Don MANUEL FANDIÑO RIAL
  10. Dª./Dona MAITE GIL TOJO
  11. D./Don JOSÉ SILVA PINTOS

Suplentes

  1. D./Don LUIS IGLESIAS RENDO
  2. Dª./Dona RAQUEL VAAMONDE LOUREIRO
  3. D./Don ANXO TATO ARIAS
  4. D./Don CARLOS PARCERO GONZÁLEZ
  5. Dª./Dona ELENA MARÍA ALONSO GARCÍA

Candidatura núm.: 4. PARTIDO GALEGO (PG)

  1. D./Don JESUS MARTINEZ PEREIRA
  2. D./Don ENRIQUE RODRIGUEZ RAVIÑA
  3. Dª./Dona LUCIA RODRIGUEZ MAROÑO
  4. D./Don GONZALO RODEIRO LOUZAO
  5. Dª./Dona MARIA NIEVES VEIGA ROSENDE
  6. D./Don ANDRES MANUEL SILVA PUGA
  7. Dª./Dona PAULA VILLAR IGLESIAS
  8. Dª./Dona FATIMA ROSENDE MARTINEZ
  9. D./Don JUAN MANUEL FERREIRO IGLESIAS
  10. Dª./Dona SARA PINTOR VAZQUEZ
  11. Dª./Dona FELISA IGLESIAS HERMIDA

Suplentes

  1. Dª./Dona OLAYA VIDAL QUINTEIRO
  2. D./Don ROBERTO CARLOS AUTRAN MAGAN
  3. D./Don JOSE RAMON MONTERO SALGUEIRO

Candidatura núm.: 5. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. Dª./Dona GEMMA VERONICA LOPEZ DE FUENTES
  2. Dª./Dona SUSANA MIRANDA TOJO
  3. Dª./Dona SILVIA CASTRO OTERO
  4. D./Don ENRIQUE CAMINO PENAS
  5. D./Don JOSE BALADO BOTANA
  6. Dª./Dona NEREA COUTO GARCIA
  7. Dª./Dona ANUNCIACION TARRIO MERA
  8. Dª./Dona MONICA SUAREZ GIADAS
  9. D./Don EDUARDO RIAL BOO
  10. D./Don RUBEN MELLA FERRO
  11. D./Don ALFONSO TOURIS NOGUEIRA

Suplentes

  1. Dª./Dona PATRICIA GONZALEZ BOTANA
  2. Dª./Dona ALMA EVANGELINA VAZQUEZ BOTANA
  3. D./Don JOSE MANUEL PAZO GARCIA
  4. D./Don JOSE LUIS VARELA GARCIA
  5. Dª./Dona SIMONA MARTINEZ DE OLIVEIRA
  6. Dª./Dona NOELIA ALFONSO SOUTO
  7. D./Don ALFONSO MOSTEIRO QUINTAS

Trazo

Candidatura núm.: 1. UNION POR TRAZO (UxT)

  1. D./Don JOSE DAFONTE VARELA
  2. D./Don MANUEL ANTONIO CASTIÑEIRAS SÁNCHEZ
  3. D./Don MIGUEL ANGEL LISTE OTERO
  4. Dª./Dona LAURA VARELA VILLASENÍN
  5. Dª./Dona MARIA DEL ROSARIO REGUEIRO MAYO
  6. D./Don MANUEL ANTONIO PENA PICÓN
  7. D./Don DANIEL GRELA CASTRO
  8. D./Don IVÁN GÓMEZ FERNÁNDEZ
  9. Dª./Dona MARIA DEL CARMEN REY RAMAS
  10. Dª./Dona MARIA DEL MAR RIAL VIAÑO
  11. Dª./Dona ALSIRA DEUS CASAS

Suplentes

  1. D./Don JOSÉ MANUEL GARCÍA MOSQUERA
  2. D./Don ANTONIO FERNÁNDEZ FOSADO
  3. D./Don JESÚS NOYA MATA
  4. Dª./Dona ELENA PAZOS FERNÁNDEZ
  5. Dª./Dona PILAR BALUJA LIÑARES

Candidatura núm.: 2. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. D./Don CÉSAR BOQUETE VARELA
  2. Dª./Dona LORENA CASTIÑEIRAS BECERRA
  3. Dª./Dona LETICIA LORENZO GÓMEZ
  4. D./Don TOMÁS BEIRAS OTERO
  5. D./Don ADRIÁN NOIA VAZQUEZ
  6. Dª./Dona VANESSA VIEITES ABELENDA
  7. D./Don SAÚL DOMÍNGUEZ NEGREIRA
  8. Dª./Dona PAULA LEMA DOMÍNGUEZ
  9. D./Don ANDRÉS SÁNCHEZ BARROS
  10. Dª./Dona ANABEL RODRÍGUEZ BALEATO
  11. D./Don IVÁN PORTOS BALSA

Suplentes

  1. Dª./Dona MARÍA CARREIRA NOYA
  2. Dª./Dona LUCÍA NOYA CASAS
  3. D./Don DIEGO DOMÍNGUEZ COUTO
  4. Dª./Dona VANESSA ARIAS BUJÍA
  5. D./Don XOSÉ MARÍA FERNÁNDEZ PIÑEIRO

Candidatura núm.: 3. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. D./Don EUGENIO EDUARDO PAZOS BEIROA
  2. D./Don JORGE NOYA PEREIRO
  3. D./Don JOSE BECERRA MALLO
  4. Dª./Dona CLARISA BEATRIZ DOMINGUEZ SIABA
  5. Dª./Dona MARIA DEL CARMEN RIOS FERNÁNDEZ
  6. Dª./Dona MARIA ELENA MOSQUERA GONZÁLEZ
  7. D./Don MANUEL MALLO REGUEIRO
  8. Dª./Dona MONTSERRAT RODRIGUEZ MALLO
  9. D./Don NUMA POMPILIO ROJAS ANGULO
  10. Dª./Dona MANUELA POSE BREA
  11. D./Don ÁNGEL MANUEL MESIAS REMUIÑÁN

Suplentes

  1. Dª./Dona ISABEL MARÍA VÁZQUEZ GUERRA
  2. D./Don JAVIER CASTIÑEIRAS OTERO
  3. Dª./Dona ANA BELÉN DOMÍNGUEZ LAMAS
  4. D./Don MARTÍN GARCÍA BECERRA (Independiente)
  5. Dª./Dona PAULA CASTIÑEIRAS IGLESIAS
  6. Dª./Dona LETICIA AÑÓN GUERRA
  7. D./Don MIGUEL JUNCAL OTERO

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Doña JOSEFINA SUÁREZ LÓPEZ
  2. Don MANUEL ÁNGEL MARIÑO CONDE
  3. Don RICARDO RODRÍGUEZ MORLÁN
  4. Doña MANUELA IGLESIAS BARREIRO
  5. Don JOSE MANUEL GARCÍA SÁNCHEZ
  6. Doña LORENA RODRÍGUEZ POSE
  7. Don JOSÉ MANUEL JUNCAL VIQUEIRA
  8. Don JOSÉ LISTE CALVIÑO
  9. Doña MARÍA SOLEDAD VEIRAS CASTENDA
  10. Don ANDRÉS PORTO JANEIRO
  11. Doña LUCÍA LÓPEZ OTERO

Suplentes

  1. Don ÓSCAR NOYA GARCÍA
  2. Doña MARÍA MARGARITA BELLO CASTRO
  3. Don JAVIER DOMÍNGUEZ LANDEIRA
  4. Don JOSÉ MANUEL MUÍÑO FRAGA
  5. Don JAVIER VARELA LANDEIRA
  6. Doña RAQUEL VARELA GRELA
  7. Don DARÍO ANTÓN NOYA TARRÍO
  8. Doña MARÍA DE LOS ÁNGELES LISTE REY
  9. Doña ANA BELÉN SABEL IGLESIAS
  10. Don ANTONIO VÁZQUEZ ILLODO

Candidatura núm.: 5. PARTIDO GALEGO (PG)

  1. D./Don JOSÉ MANUEL LISTE LIÑARES
  2. D./Don ÁLVARO NOYA BREA
  3. Dª./Dona MARÍA JESÚS CHENEL BLANCO
  4. D./Don JOSE MANUEL NOYA LAMAS
  5. Dª./Dona TANIA NIETO NOYA
  6. D./Don ALBERTO DAFONTE LÓPEZ
  7. Dª./Dona BEGOÑA BEIROA BARREIRO
  8. D./Don ALEJANDRO VIQUEIRA REMUIÑÁN
  9. Dª./Dona ALICIA NOYA TARRIO
  10. D./Don FRANCISCO JAVIER BUJÍA PREGO
  11. D./Don ANA MARÍA LISTE REMUIÑAN

Suplentes

  1. Dª./Dona CRISTINA MARÍA LISTE LIÑARES

Val do Dubra

Candidatura núm.: 1. ANOVA – IRMANDADE NACIONALISTA (AINA)

  1. D./Don ANTONIO NEGREIRA NOYA
  2. D./Don IVÁN BARCIA FERNÁNDEZ
  3. Dª./Dona CELSA OREIRO BERMÚDEZ
  4. D./Don ÓSCAR BLANCO TASENDE
  5. Dª./Dona ROSA MARÍA DOMÍNGUEZ RIAL
  6. Dª./Dona SABELA BOUZAS TORREIRA
  7. D./Don JOSÉ ANTONIO VARELA SEÑARÍS
  8. Dª./Dona BEGOÑA FRAGA LOUREIRO
  9. D./Don ANTONIO BANZAS IGLESIAS
  10. Dª./Dona MARÍA LOURDES SEÑARÍS BELLÓN
  11. Dª./Dona ROSA MARÍA OREIRO BELLO

Suplentes

  1. D./Don FRANCISCO XABIER PAREDES TURNES
  2. D./Don MANUEL ÁNGEL VARELA MARTÍNEZ
  3. Dª./Dona NOELIA MATO SEÑARÍS
  4. D./Don JOSÉ ANTONIO VARELA CASTRO
  5. Dª./Dona SUSANA FORJÁN VILACOBA
  6. D./Don ALBERTE XESÚS CAMBÓN GRILLE
  7. Dª./Dona HORTENSIA VÁZQUEZ FRAGA
  8. D./Don ALEJANDRO FRAGA MARTÍNEZ
  9. Dª./Dona MARÍA DEL CARMEN IGLESIAS MÍGUEZ

Candidatura núm.: 2. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. D./Don DIEGO LUIS DIAZ MENDEZ
  2. Dª./Dona TANIA BARCIA FERNANDEZ
  3. Dª./Dona MARIA DEL CARMEN VILACOBA MOURELLE
  4. Dª./Dona RAQUEL MALLO DOMINGUEZ
  5. D./Don DAVID CASAIS GOIMIL
  6. Dª./Dona MARIA ELENA LOPEZ NOYA
  7. Dª./Dona MARIA ISABEL FUENTES LANDEIRA
  8. Dª./Dona CONCEPCION GONZALEZ PEREZ
  9. D./Don PERFECTO FRAGA IGLESIAS
  10. D./Don PABLO ESTEVEZ FRAGA
  11. D./Don JUAN JOSE QUINTANS PAREDES

Suplentes

  1. D./Don JOSE GARCIA RODRIGUEZ
  2. Dª./Dona BEGOÑA CASTIÑEIRAS ESMORIS
  3. D./Don GABRIEL ANTONIO COSTA RIVAS
  4. Dª./Dona BEATRIZ MENDEZ GARCIA
  5. Dª./Dona KELLY COSTA COSTA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Don JOSÉ MANUEL VARELA FERREIRO
  2. Don JOSÉ ANTONIO PASTORIZA IGLESIAS
  3. Doña ROSA PARAFITA ROMERO
  4. Don ÓSCAR VIÑA ROMERO
  5. Doña MARÍA DEL MAR BLANCO BLANCO
  6. Don MANUEL SALVADOR CASTIÑEIRAS IGLESIAS
  7. Don LUIS BARRIENTOS CONDE
  8. Don JESÚS NEIRO ABELENDA
  9. Doña NOELIA CANCELA IGLESIAS
  10. Doña MARÍA DEL ROSARIO SUÁREZ CALVIÑO
  11. Doña MARISOL MOURO PARAMA

Suplentes

  1. Don MANUEL MÍGUEZ RODRÍGUEZ
  2. Don MANUEL MOURELLE ANTELO
  3. Doña MARÍA LUCÍA PUMAR CANEDO
  4. Don ANDRÉS CASTRO FOSADO
  5. Doña LAURA RODRÍGUEZ LAMAS
  6. Don JOSÉ MANUEL AMARELLE MÍGUEZ
  7. Doña MARÍA SUÁREZ IGLESIAS
  8. Don CARLOS BARREIRO GÓMEZ
  9. Doña MARÍA ISABEL FERNÁNDEZ CALVELO
  10. Don ALFREDO MUÍÑO VIÑA

Candidatura núm.: 4. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. D./Don HADRIAN GRILLE NEGREIRA
  2. D./Don ALEXANDRE PÉREZ QUEIRO
  3. Dª./Dona MARIA DEL CARMEN GRILLE NEGREIRA
  4. Dª./Dona MARGARITA OTERO GONZÁLEZ
  5. Dª./Dona ANA MARÍA OLIVEIRA HORTA
  6. D./Don ARMANDO FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
  7. Dª./Dona MERCEDES PÉREZ OTERO
  8. D./Don LUÍS SÁNCHEZ SÁNCHEZ
  9. Dª./Dona MARÍA ISABEL PUENTE BERMÚDEZ
  10. D./Don XOSÉ MANUEL CORNES SUÁREZ
  11. Dª./Dona SUSANA GRILLE NEGREIRA

Candidatura núm.: 5. PARTIDO GALEGO (PG)

  1. Don VICTOR MANUEL RODRÍGUEZ CALVIÑO
  2. Don JOSÉ MANUEL COSTA GESTO
  3. Dona MELISA GARCÍA PARDO
  4. Dona LAURA BEATRIZ MUIÑO SÁNCHEZ
  5. Dona JENNIFER BLANCO FRAGA
  6. Don JOSÉ MARÍA ABELENDA OREIRO
  7. Dona EVA MARÍA GARCÍA PAZ
  8. Don DAVID NÚÑEZ FRAGA
  9. Dona MARÍA INÉS MOURELLE SUÁREZ
  10. Don ENDIKA ECHEVARRÍA LÓPEZ
  11. Dona YANIRE ETXEBARRÍA LÓPEZ

Suplentes

  1. Don MANUEL CÁNDIDO SEÑARIS BREA
  2. Dona MARIA DEL CARMEN FRAGA GONZÁLEZ

Vedra

Candidatura núm.: 1. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. D./Don XOSÉ ANTÓN POSE RODRÍGUEZ “FOU”
  2. Dª./Dona YOLANDA VIEIRO CEBEIRO
  3. D./Don XESÚS CASTRO BLANCO
  4. Dª./Dona MARI CARMEN CAO LEMA
  5. D./Don VICTORIANO LEMA PÉREZ “VITÍN”
  6. Dª./Dona OTILIA OTERO MOLDES
  7. D./Don XES CLAVIJO VÁZQUEZ
  8. Dª./Dona NAVIA RENDO GUITIÁN
  9. Dª./Dona FÁTIMA LIMIA ROCHA
  10. D./Don DAVID BROCOS VIEIRO
  11. Dª./Dona LUCÍA GÓMEZ ARES
  12. D./Don XOSÉ SEIJAS FORMOSO
  13. D./Don MANUEL CASTELAO PÉREZ

Suplentes

  1. D./Don FLORENTINO SOUTO CASTRO
  2. Dª./Dona MARÍA NEIRA FERNÁNDEZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Don CARLOS MARTÍNEZ CARRILLO
  2. Don MANUEL COSTA CARNEIRO
  3. Don JOSE MANUEL GONZÁLEZ COUTO
  4. Doña MARIA SUSANA GARCIA LEMA
  5. Doña DIANA VARELA BARREIRO
  6. Don ENRIQUE VÁZQUEZ MARTÍNEZ
  7. Don JUÁN MANUEL CERNADAS MÉNDEZ
  8. Don JOSE CALDELAS GONZÁLEZ
  9. Doña MARIA DEL CARMEN CUTRÍN PORRAL
  10. Doña PILAR CANICOBA CORNEJO
  11. Don JESÚS MARÍA ENJAMIO CASTRO
  12. Doña INÉS FERRADÁNS RENDO
  13. Doña MARÍA DEL CARMEN SANTOS ÁLVAREZ

Suplentes

  1. Don JORGE CARREIRA NODAR
  2. Don AGUSTÍN BARROS CARPINTEIRO
  3. Doña MARÍA DEL CARMEN ESPIÑO GAMBINO
  4. Doña CONCEPCIÓN OTERO SIGÜEIRO
  5. Don ANTONIO CAO ANDÚJAR
  6. Don MANUEL CUTRÍN RIAL
  7. Don MANUEL COUTO PAZOS
  8. Doña MONTSERRAT NÚÑEZ GAMALLO
  9. Don INOCENCIO ÁLVAREZ FERNÁNDEZ
  10. Doña MARIA JESÚS PIÑEIRO CALDELAS

Candidatura núm.: 3. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. D./Don ELOY JOSE IGLESIAS LOPEZ
  2. D./Don JESUS GONZALEZ CORBELLE (Independiente)
  3. Dª./Dona MARIA BEGOÑA GONZALEZ PICANES
  4. Dª./Dona LUCIA CARABAN CASTRO
  5. D./Don CARLOS GARCIA CUTRIN
  6. Dª./Dona ANA BELEN PICON COTOS
  7. Dª./Dona MARIA DOLORES MERA LOPEZ
  8. D./Don JESUS ALVELA MELLA
  9. D./Don EUGENIO BARREIRO GOMEZ
  10. Dª./Dona MARGARITA DEL ROSARIO INOSTROZA RAMOS
  11. Dª./Dona BELEN GOMEZ TACON
  12. D./Don JOSE LUIS GOMEZ OTERO
  13. D./Don JOSE MANUEL BARCO CARRIL

Suplentes

  1. D./Don ODON CASIMIRO COBAS GARCIA
  2. D./Don MARCOS BARCO VEIGA
  3. Dª./Dona ZOA IGLESIAS ESTEVEZ (Independiente)
  4. Dª./Dona MARIA BEATRIZ AMENAL JUNQUERA

Pódeche interesar

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí
Captcha verification failed!
La puntuación de usuario de captcha falló. ¡por favor contáctenos!

Síguenos

7,820FansMe gusta
1,661SeguidoresSeguir
1,826SeguidoresSeguir
1,250SuscriptoresSuscribirte

Últimos artigos