16.8 C
Santa Comba
sábado, julio 13, 2024

Todas las candidaturas del partido judicial de Corcubión. Elecciones Municipales 2023

Todas las candidaturas del partido judicial de Corcubión. Elecciones Municipales 2023

Estas son las candidaturas publicadas en el día de hoy en el Boletín Oficial de la provincia, correspondientes al partido judicial de Corcubión, conformado por los municipios de Camariñas, Carnota, Cee, Corcubión, Fisterra, Muxía, Dumbría, Vimianzo y Zas.

Las candidaturas

Camariñas

Candidatura núm.: 1. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. Dona SANDRA INSUA RIAL
  2. Don FABIÁN CANOSA PASANTES
  3. Dona ENCARNACIÓN LIÑEIRO POUSO
  4. Don SERGIO CAAMAÑO FERNÁNDEZ
  5. Dona BEGOÑA TAJES MÉNDEZ
  6. Don GERMÁN CAMIÑO MOUZO
  7. Don JOSÉ FRANCISCO CARRIL AGEITOS
  8. Dona ROSA ANA BARBEIRA FANDIÑO
  9. Don JESÚS ROMAR CANOSA
  10. Dona AINHOA TOBA MARTÍNEZ
  11. Don MARTÍN LEIS TAJES
  12. Dona BELINDA INSUA FUENTES
  13. Don MANUEL CASTRO PARDIÑAS

Suplentes

  1. Don BORJA SAR BOUZAS
  2. Dona MARÍA JESÚS CHANS CASTRO
  3. Don ALEJANDRO DEVESA RIOBOO
  4. Dona MIRIAM PENSADO RODRÍGUEZ
  5. Don JUAN BAUTISTA SANTOS RAMOS

Candidatura núm.: 2. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. Don XURXO MANUEL RODRÍGUEZ BAÑA
  2. Dona ANA MARÍA PASANTES BOUZAS
  3. Dona MARÍA ILVA CARRIL MARTÍNEZ
  4. Don CHRISTIAN TRILLO MOUZO
  5. Dona ILDA LORENA CASTRO BERMÚDEZ
  6. Dona NOELA RIAL CARRIL
  7. Don JUAN CARLOS MARCOTE BAÑA
  8. Dona TAMARA SUÁREZ CARRACEDO
  9. Don LUIS MIGUEL SUÁREZ PÉREZ
  10. Dona MARÍA CELIA BAÑA PÉREZ
  11. Don FRANCISCO JAVIER RIAL CASTAÑO
  12. Dona OLALLA MARCOTE SUÁREZ
  13. Don JOSE JUAN BERMÚDEZ TAJES

Suplentes

  1. Dona LORENA LEMA REY
  2. Don MANUEL CAMIÑO MOUZO
  3. Don EUGENIO CASTRO PARDIÑAS

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Dona PAULA MOUZO MÁS
  2. Don JUAN CARLOS AMADO SAMBADE
  3. Don MANUEL MEJUTO RÍOS
  4. Dona MARTA MARÍA MOUZO POSE
  5. Dona MARTA CASTRO ROMERO
  6. Don CÁNDIDO GONZÁLEZ ROMAR
  7. Don ADRIÁN MOREIRA RODRÍGUEZ
  8. Dona MARÍA LUZ VIGO TAJES
  9. Dona YULISA LÓPEZ CANOSA
  10. Don ADRIÁN LADO ANDRADE
  11. Dona ROMINA SONEIRA BERMÚDEZ
  12. Don MODESTO BAÑA SONEIRA
  13. Dona FERNANDA VIGO CANOSA

Suplentes

  1. Dona SANDRA CARRIL ROMERO

Circunscrición electoral: Carnota

Candidatura núm.: 1. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. Don JUAN MANUEL SABORIDO RAMA
  2. Dona MARÍA MERCEDES NOCEDA GÓMEZ
  3. Don JUAN MANUEL PÉREZ LADO
  4. Dona SANDRA FERNÁNDEZ SIABA
  5. Don JOSE MANUEL GONZÁLEZ REY
  6. Don JOAQUÍN REY CAAMAÑO
  7. Don JOSÉ MANUEL CAAMAÑO LEIS
  8. Dona DIANA LADO CRESPO
  9. Don JOSÉ ANTONIO QUEVEDO CASTRO
  10. Dona MARÍA LAGO FERNÁNDEZ
  11. Dona ADELA CRISTINA RODRÍGUEZ PIÑEIRO

Suplentes

  1. Don TOMÁS MANUEL FREIRE BLANCO
  2. Don RAFAEL LAMELA LOURO
  3. Dona PAOLA CAMPOS LÓPEZ
  4. Dona MARÍA REMEDIOS MARTÍNEZ LAGO
  5. Don MANUEL LAGO CAAMAÑO
  6. Dona MARÍA LUISA DOSIL FIGUEIRA
  7. Don PEDRO LUIS MARTÍNEZ LÓPEZ

Candidatura núm.: 2. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. Don RAMÓN NOCEDA CAAMAÑO
  2. Dona MARÍA BELÉN CAMPOS DÍAZ
  3. Don IVÁN FRANCO CAAMAÑO
  4. Dona MARÍA SOCORRO GONZÁLEZ OTERO
  5. Don FERNANDO MANUEL SIABA ESPASANDÍN
  6. Don OSCAR MANUEL LEIS FORMOSO
  7. Don PRIMITIVO JOSÉ PEDROSA GONZÁLEZ
  8. Dona CRISTINA CAAMAÑO RODRÍGUEZ
  9. Dona CECILIA CAAMAÑO GARCÍA
  10. Dona MARÍA FÁTIMA DOSIL CAAMAÑO
  11. Don MANUEL GONZÁLEZ COSTA

Suplentes

  1. Dona SORAYA MARTÍNEZ LAGO
  2. Dona MARÍA MANUELA NÚÑEZ GARCÍA
  3. Don SANTIAGO MACEIRAS DOSIL
  4. Dona VANESA LÓPEZ RODRÍGUEZ
  5. Don CÉSAR CAMBEIRO QUINTELA
  6. Dona MARÍA CONSUELO LAMELA LADO
  7. Don MANUEL MÁXIMO SOUTO BARREIRO
  8. Dona MARÍA LUISA AGULLEIRO MALVÁREZ

Candidatura núm.: 3. COMPROMISO POR GALICIA (CxG)

  1. Don FEDERICO SÁNCHEZ FERNÁNDEZ-ARMESTO
  2. Dona NAIARA TORRES LÁZARO
  3. Don BRUNO GONZÁLEZ CANO
  4. Dona DOLORES BENITO GALLEGO
  5. Don FRANCISCO MANUEL MONTES AGUILAR
  6. Dona MARIA SALVADOR VÁZQUEZ
  7. Don JULIO CASADO ARIAS
  8. Dona ANA MARIA GIL ROSADO
  9. Don JOSÉ ANTONIO BALLESTEROS GAVILÁN
  10. Dona EVA ASUNCIÓN ANGELES LOZANO ROMERO
  11. Don MANUEL MARIA ANTOLÍN MARSAL

Suplentes

  1. Dona CARMEN AMADOR GIL
  2. Don JOSÉ ANTONIO DÍAZ BEZANILLA

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Don AGUSTÍN MANUEL GONZÁLEZ DOSIL
  2. Don JOSÉ ELISARDO GARCÍA LAGO
  3. Don JOSÉ SANTIAGO MACEIRAS CAMBEIRO
  4. Dona SARA PIÑEIRO BEIRO
  5. Dona ANTÍA RIOMAO GONZÁLEZ
  6. Don MANUEL JOAQUÍN CAMBEIRO OTERO
  7. Don PEDRO LADO RIVEIRO
  8. Dona ANDREA DOMÍNGUEZ DOSIL
  9. Dona VICTORIA PAREDES GARCÍA
  10. Don MANUEL OTERO SANTIAGO
  11. Dona MARÍA DOMINGA DOSIL CAAMAÑO

Suplentes

  1. Dona MARÍA DOLORES SIABA CAAMAÑO
  2. Don JUAN MANUEL ATÁN VÁZQUEZ
  3. Don MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ PIÑEIRO

Cee

Candidatura núm.: 1. UNIÓN CIDADÁ GALEGA (U.C.GA)

  1. Don VICTOR SOMOZA SOMOZA
  2. Don JESÚS MANUEL GARCÍA TRILLO
  3. Dona ANA BELÉN SOMOZA SOMOZA
  4. Dona INÉS GONZÁLEZ BLANCO
  5. Don JUAN JULIO CARBALLEIRA VILLARES
  6. Dona IRIA SALGADO PARENTE
  7. Dona JUDITH QUINTÁNS CALVIÑO
  8. Don TEODORO ARROYO BRAVO
  9. Don MARTÍN ALAMANCOS BRANDARIZ
  10. Dona MARÍA ESTHER MATO VÁZQUEZ
  11. Don MAXIMINO VIDALES FALAGÁN
  12. Dona MARÍA ARROYO BRAVO
  13. Don MIGUEL ÁNGEL CAÑAMARES BRAVO

Suplentes

  1. Dona SONIA PROVOST ARIAS

Candidatura núm.: 2. PARTIDO INDEPENDIENTES POR CEE (IxCEE)

  1. Dona MARÍA DEL PILAR IGLESIAS LEMA
  2. Dona MARÍA DEL CARMEN DÍAZ FREIRE
  3. Dona MARÍA RAQUEL OVEJERO ÁLVAREZ
  4. Don GABRIEL CESPÓN CAAMAÑO
  5. Don EMILIO TRILLO CAAMAÑO
  6. Don JORGE MONTERROSO SAR
  7. Don JOSÉ ANTONIO SAMBADE SENDÓN
  8. Dona YOLANDA LAGO CASTRO
  9. Dona JESICA TORICES RODRÍGUEZ
  10. Don JUAN ANTONIO REY PEQUEÑO
  11. Dona AUREA SANTOS POSE
  12. Don ADRIÁN CANOSA VÁZQUEZ
  13. Don RAMÓN RAMIRO VIGO SAMBADE

Candidatura núm.: 3. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. Dona MARGARITA LAMELA LOUZÁN
  2. Don RUBÉN VILLAR AGULLEIRO
  3. Dona EMILIA MARÍA TRILLO LOJO
  4. Don SERGIO ROMERO CONDE
  5. Dona MARÍA LUISA RODRÍGUEZ RIVEIRO
  6. Dona BELÉN FERNÁNDEZ CONDE
  7. Don ALFONSO CANOSA BLANCO
  8. Dona MARÍA BEGOÑA BLANCO CANOSA
  9. Don ALFONSO GULÍAS PIÑEIRO
  10. Don JUAN FRANCISCO RODEIRO MONTERO
  11. Don DANIEL LAGO CASTRO
  12. Dona MARÍA CONCEPCIÓN VEIGA POSSE
  13. Don ÍÑIGO MARÍA MONTESINO SEMPER

Suplentes

  1. Don RAMÓN CANOSA CASTIÑEIRA
  2. Dona MARÍA LOURDES CASTRO TRILLO
  3. Don SERAFÍN CANOSA MONTERO

Candidatura núm.: 4. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. Don SERXIO DOMÍNGUEZ LOURO
  2. Don CÉSAR FERNANDO PÉREZ MARTÍNEZ
  3. Dona MONTSERRAT CANOSA VIGO
  4. Don MANUEL OZÓN CAAMAÑO
  5. Dona SILVIA RODRÍGUEZ PIÑEIRO
  6. Don MARTÍN GARCÍA CAAMAÑO
  7. Dona ANA BELÉN PÉREZ MARTÍNEZ
  8. Don PABLO ÁLVAREZ CAAMAÑO
  9. Dona NEREA CORTÉS MARTÍNEZ
  10. Don ANDRÉS CASTRO FOLGUEIRA
  11. Dona ANTÍA CANOSA TOBA
  12. Don JESÚS BAHAMONDE TRILLO
  13. Dona LAURA SANTAMARÍA CERNADAS

Suplentes

  1. Don EVARISTO QUINTÁNS FORMOSO
  2. Dona RAQUEL VIEITES GARCÍA
  3. Don ANDRÉS CASTRO FIUZA
  4. Dona ANA BELÉN LESTÓN GALLARDO
  5. Don XOSÉ CAÑIZO MARTÍNEZ

Candidatura núm.: 5. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Don JESÚS ÁNGEL PICALLO SANTOS
  2. Dona ÁGUEDA MARÍA DÍAZ MEJUTO
  3. Dona MARÍA VICTORIA AREAS POSE
  4. Don VINICIO RAMÓN MEJUTO RÍOS
  5. Dona SUSANA MARÍA FERNÁNDEZ CASTILLEJO CAJA
  6. Dona TAMARA PAZ CAMBEIRO
  7. Don JAVIER CARBALLO TRILLO
  8. Don MARTÍN GERÓNIMO TRILLO DOMÍNGUEZ
  9. Dona TANNIA OLIVA BOUZAS
  10. Don RAMIRO CAAMAÑO QUINTÁNS
  11. Dona SEILA LADO CAAMAÑO
  12. Don JOSÉ MARÍA VIEITES LEIS
  13. Don JORGE DEL RÍO PAZ

Suplentes

  1. Dona MARÍA ISABEL FERNÁNDEZ DURÁN
  2. Dona MARÍA MANUELA LEIS CARUNCHO
  3. Don MARIO GARCÍA MARTÍNEZ
  4. Don JOSÉ ROBERTO GONZÁLEZ RIGAUT
  5. Dona MARÍA SENRA BLANCO
  6. Don DIEGO GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
  7. Dona BEGOÑA VARELA RODRÍGUEZ
  8. Don ÓSCAR MANUEL BERMÚDEZ RODRÍGUEZ
  9. Don ALBERTO CAMBEIRO TRILLO
  10. Dona CRISTINA GUERRERO VIGO

Circunscrición electoral: Corcubión

Candidatura núm.: 1. PARTIDO AUTONOMO DE CORCUBION (PACor)

  1. Don JOSÉ RAMÓN ROJO RODRÍGUEZ
  2. Dona MAROM NOZIK AYOUBI
  3. Dona ARANCHA TRILLO AGULLEIRO
  4. Dona LEONOR ROCÍO MEIJIDE MOUZO
  5. Don ALBERTO ERNESTO MUÑOZ REYES
  6. Dona ÁNGELA ROJO LEMA
  7. Dona MAGDALENA CLAUDIA TRILLO TRABA
  8. Don MANUEL ROJO LEMA
  9. Dona HORTENCIA ABDUL HAMID

Suplentes

  1. Don JOSÉ SANTAMARÍA OCA
  2. Dona MARÍA DEL CARMEN ROJO RODRÍGUEZ

Candidatura núm.: 2. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. Don MANUEL INSUA INSUA
  2. Dona MARÍA MANUELA FERNÁNDEZ LOURO
  3. Don JOSÉ ANTONIO LOURO PAIS
  4. Don JORGE DOMÍNGUEZ CASTRO
  5. Dona CRISTINA PAPÍN MARCOTE
  6. Dona MARÍA DELIA LADO REDONDA
  7. Don DARÍO REDONDA BLANCO
  8. Don JUAN CARLOS CÁNOVAS DÍAZ
  9. Dona LUCÍA GONZÁLEZ GARCÍA

Suplentes

  1. Dona MARÍA DEL CARMEN CERNADAS LADO
  2. Don JUAN JAVIER INSUA INSUA
  3. Dona MARÍA CONCEPCIÓN PAPÍN CANOSA

Candidatura núm.: 3. SEMPRE CORCUBIÓN (CXM (Candidatura de Xestión Municipal))

  1. Don ALFREDO BENIGNO GONZÁLEZ GARCÍA
  2. Dona MARÍA DEL CARMEN CAAMAÑO ALONSO
  3. Don MANUEL ÁNGEL ABELLÓ SÁNCHEZ
  4. Don ALFREDO MANUEL GONZÁLEZ LÓPEZ
  5. Don BRAIS CRISTINO TRILLO
  6. Don LOIS LEMA PAZOS
  7. Don LEONARDO MARCELINO SANTANA VENTURA
  8. Dona MARÍA ISABEL CASTREGE PAZOS
  9. Don FRANCISCO JAVIER AMIGO VÁZQUEZ

Suplentes

  1. Don SALVADOR JAVIER LÓPEZ SOTO
  2. Don JOSÉ MANUEL AMIGO MONTERO

Candidatura núm.: 4. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. Don FRANCISCO JAVIER “DROK” DOMÍNGUEZ TRABA
  2. Don FRANCISCO SALVADOR SANTIAGO LÓPEZ
  3. Don XOSE LOIS LADO MARTÍNEZ
  4. Dona MARÍA ENGRACIA BELLA PIÑEIRO
  5. Don JUAN CARLOS CRISTINO LAGO
  6. Dona MARÍA PILAR TUBÍO LARIÑO
  7. Don ALEXANDRE LÓPEZ ROMERO
  8. Dona ADRIANA BALUFO DOMÍNGUEZ
  9. Don JON MORET MAYÁN

Suplentes

  1. Dona IRENE MARTÍNEZ LÓPEZ
  2. Dona INÉS LÓPEZ RIVAS
  3. Dona MARÍA CARMEN MONTEAGUDO RÚA
  4. Dona MARTA SANTIAGO ROMERO
  5. Dona SORAYA RODRÍGUEZ ÚBEDA
  6. Don SERGIO IGLESIAS RODRÍGUEZ
  7. Don RUBÉN CASTILLO MOUZO
  8. Don FRANCISCO JESÚS MARTÍNEZ LEMA
  9. Don MANUEL JOAQUÍN PÉREZ CASTREJE

Candidatura núm.: 5. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Don JOSÉ DOMÍNGUEZ BUITURÓN
  2. Don JOSÉ LUIS ABELLEIRA RONQUETE
  3. Don FERNANDO JOSÉ INSUA DOMÍNGUEZ
  4. Dona MARÍA DEL PILAR DOMÍNGUEZ ANDRADE
  5. Don JUAN MANUEL PICALLO SANTOS
  6. Don MIGUEL ÁNGEL PET CANTO
  7. Don DAVID OCA VIGO
  8. Don DIEGO LOJO FERNÁNDEZ
  9. Don MARCOS TRILLO DÍAZ

Dumbría

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

  1. Don RAÚL GONZÁLEZ LADO
  2. Dona MARÍA CARMEN AGULLEIRO FERNÁNDEZ
  3. Don FAUSTINO SUÁREZ MOLEDO
  4. Don DAVID CARREIRA AGULLEIRO
  5. Dona MARÍA LEMA SANTABAYA
  6. Don IVÁN PEQUEÑO LOURO
  7. Don JOSÉ TRILLO CARREIRA
  8. Don ÓSCAR LADO GONZÁLEZ
  9. Dona PAULA LEMA BERMÚDEZ
  10. Dona BALBINA GARCÍA MONTERO
  11. Dona SHEILA POSE PÉREZ

Suplentes

  1. Don ÓSCAR MACEIRAS PAZOS
  2. Dona PURIFICACIÓN CARREIRA SANTOS
  3. Don DANIEL MUÑOZ BARCIELA

Candidatura núm.: 2. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. Don XAIME TRILLO CANOSA
  2. Dona ALBA CAMBEIRO CERNADAS
  3. Don JESÚS MANUEL TÚÑEZ CASTRO
  4. Don VÍCTOR VILLAVERDE ARIAS
  5. Dona LAURA ANTELO GÓMEZ
  6. Don BENEDICTO BLANCO LEMA
  7. Dona ESPERANZA ROMERO LAGO
  8. Don JOSÉ RAMON RAMOS LEMA
  9. Dona MARÍA BELÉN GONZÁLEZ FRANCO
  10. Don MODESTO TRILLO TRILLO
  11. Dona PAULA CAMBEIRO VILLANUSTRE

Suplentes

  1. Don MODESTO CANOSA GARCÍA
  2. Dona MARÍA YOLANDA MORADO SAMBADE
  3. Don ANTONIO TRILLO CANOSA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Don DOMINGO ANTONIO SANTAMARÍA GONZÁLEZ
  2. Don JOSÉ GARCÍA CAPELO
  3. Dona MARÍA VANESA LEMA SANDE
  4. Don JOSÉ ANTONIO BÚA TRILLO
  5. Dona MARÍA ELENA GARCÍA MONTERO
  6. Don JESÚS LEMA PUENTE
  7. Don EDUARDO CAPELO SENRA
  8. Don ROLAND CAAMAÑO DOMÍNGUEZ
  9. Don DOMINGO FRANCO COSTA
  10. Dona ANA BELÉN TÚÑEZ CARREIRA
  11. Don JOSÉ MANUEL PAZOS MONTES

Suplentes

  1. Don MANUEL SAMBADE PARGA

Fisterra

Candidatura núm.: 1. ALTERNATIVA DOS VECIÑOS (AV)

  1. Dona ÁUREA DOMÍNGUEZ SISTO
  2. Don FRANCISCO MARTÍNEZ TRABA
  3. Don FRANCISCO ANTONIO LESTÓN REDONDA
  4. Dona JUDITH ÍNSUA SÁNCHEZ
  5. Dona SONIA FÁBREGAS RIVEIRO
  6. Don DANIEL MARCOTE PAPÍN
  7. Dona MANUELA JOSÉ MARCOTE BOULLOSA
  8. Don CARLOS DÍAZ REY
  9. Dona MARÍA ESTELA CANOSA MARTÍNEZ
  10. Dona CARMEN MARÍA OROÑA CANOSA
  11. Don JOSÉ RAÚL GÓMEZ RIVERA

Suplentes

  1. Dona ROSA MARÍA CAAMAÑO VIGO
  2. Don ISIDRO SONEIRA RODRÍGUEZ
  3. Don MARIO REY DOMÍNGUEZ

Candidatura núm.: 2. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. Don JOSÉ MARCOTE SUÁREZ
  2. Dona SOLEDAD VILELA ROMERO
  3. Don ALEXANDRE DOMÍNGUEZ LADO
  4. Dona MARÍA ROCÍO MARIÑO LÓPEZ
  5. Don JUAN MANUEL SANTAMARÍA VÁZQUEZ
  6. Dona NOELIA MARCOTE PAPÍN
  7. Don LOIS BENLLOCH FERNÁNDEZ
  8. Dona MARÍA CELIA PÉREZ TRILLO
  9. Don DAVID CASTREJE FERRÍO
  10. Dona MARÍA ROMINA PAZOS CANOSA
  11. Don ELÍAS LÓPEZ DOMÍNGUEZ

Suplentes

  1. Dona LUCÍA CANOSA PEQUEÑO
  2. Don IGNACIO IVÁN FRAGA MOURE
  3. Don JOSE ALBERTO LAMAS DÍAZ

Candidatura núm.: 3. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. Don XAN CARLOS “KUKA” SAR OLIVEIRA
  2. Dona TERESA FERNÁNDEZ MARTÍNEZ
  3. Dona MARÍA CRISTINA CAMBA DAPARTE
  4. Dona LUISA DOMÍNGUEZ VÁZQUEZ
  5. Don JOSÉ INSUA INSUA
  6. Dona MARÍA BELÉN OUTES RUIBO
  7. Dona PAULA NEMIÑA LIRES
  8. Dona MÓNICA GÓÑEZ SILVA
  9. Don JACOBO LOUZÁN SUÁREZ
  10. Don RAMÓN LÓPEZ VALDOMAR
  11. Dona ANA MARÍA MIRANDA PAZ

Suplentes

  1. Don BORJA TRILLO TRABA
  2. Dona NOELIA PAPÍN ESTÉVEZ

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Don LUIS MANUEL INSUA LAGO
  2. Dona SUSANA RODRÍGUEZ NEMIÑA
  3. Don JOSÉ MANUEL TRABA FERNÁNDEZ
  4. Dona JENIFER SUÁREZ SILVA
  5. Don MANUEL CANOSA TRILLO
  6. Don ANTONIO ROMERO VÁZQUEZ
  7. Dona LEONOR CASTREGE FERNÁNDEZ
  8. Don ENRIQUE MIGUEL BENLLOCH RUIZ
  9. Dona LORETO LAGO TRABA
  10. Dona ROCÍO GONZÁLEZ SUÁREZ
  11. Don SANTIAGO INSUA ESMORIS-RECAMÁN

Suplentes

  1. Dona SILVIA ISABEL LESTÓN NEMIÑA
  2. Don CARLOS CASAIS TRILLO
  3. Don MANUEL MARCOTE RAMALLO
  4. Don JUAN CARLOS CANOSA BLANCO
  5. Dona ESTRELLA SANTAMARÍA VÁZQUEZ

Muxía

Candidatura núm.: 1. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. Don SANTIAGO MANUEL TOBA CAMPAÑA
  2. Dona OLALLA BENLLOCH LEMA
  3. Don JAVIER ROMAR ALVARELLOS
  4. Dona PATRICIA DOMÍNGUEZ MARINO
  5. Don FELIPE VILELA VILELA
  6. Dona MARÍA DE LAS NIEVES DOMÍNGUEZ CALO
  7. Dona NURIA SANTOS RODRÍGUEZ
  8. Don MAXIMINO LUIS LEMA LAGO
  9. Dona MARÍA DEL MAR CAMPOS VILELA
  10. Don DIEGO MARTÍNEZ MARTÍNEZ
  11. Don JAVIER BERMÚDEZ MARTÍNEZ

Suplentes

  1. Don DAVID RAMOS GÓMEZ
  2. Dona JÉSICA PARIS SENLLE
  3. Don FRANCISCO FIDALGO CASTIÑEIRA

Candidatura núm.: 2. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. Don CARLOS FERNÁNDEZ CONCHEIRO
  2. Dona MARÍA MERCÉ BARRIENTOS VARELA
  3. Don FAUSTINO GÁNDARA MARTÍNEZ
  4. Dona ALBA PÉREZ CAAMAÑO
  5. Don ANTONIO MANUEL HAZ AMIGO
  6. Dona YOLANDA VIEITES LAGOA
  7. Don DIEGO ROMERO REY
  8. Dona MARTINA CANOSA LEMA
  9. Don BENITO POSE PAZ
  10. Dona MARÍA LUISA GERPE GARCÍA
  11. Don FRANCISCO JAVIER SUÁREZ VARELA

Suplentes

  1. Don JOSÉ VALENCIA ROMAR
  2. Dona ANA BELÉN FILGUEIRA DÍAZ
  3. Don JESÚS RAMÓN VILELA MARTÍNEZ

Candidatura núm.: 3. PARTIDO INDEPENDIENTES POR MUXÍA (IxMUXÍA)

  1. Don FRANCISCO JAVIER SAR ROMERO
  2. Dona AURELIA MARÍA PICALLO MERLÁN
  3. Don ÁNGEL SANTOS ÁLVAREZ
  4. Dona VANESA GRILLE LIRES
  5. Dona BEATRIZ CARRIL RIVADULLA
  6. Don MANUEL ARES CIVES
  7. Don JESÚS ESPERANTE CANOSA
  8. Don JOSÉ LUIS SAMBAD PÉREZ
  9. Dona MARÍA MAGDALENA QUINTÁNS POSE
  10. Dona MARÍA DEL CARMEN LEIS CALO
  11. Don IVÁN LEMA ATÁN

Suplentes

  1. Don MANUEL JESÚS LEMA CAAMAÑO
  2. Dona MARÍA DEMELSA CASTIÑEIRA ANTELO
  3. Dona MARÍA REY ESCRIBANO

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Dona SANDRA VILELA RIVEIRO
  2. Dona SOFÍA LÓPEZ SIMÓN
  3. Dona ROSARIO GONZÁLEZ LEMA
  4. Don JOSÉ LUIS SANTIAGO ALVITE
  5. Don MANUEL BARDULLAS DOMÍNGUEZ
  6. Don DAVID VÁZQUEZ RODRÍGUEZ
  7. Don ÁNGEL JOSÉ CARRERA TRILLO
  8. Don JAVIER LEMA SUÁREZ
  9. Dona NATALIA CAAMAÑO CANOSA
  10. Dona CRISTINA GARCÍA BLANCO
  11. Don CARLOS LEIRA LEIRA

Suplentes

  1. Don RAMÓN ROMERO SONEIRA
  2. Dona LIDIA RODRÍGUEZ ALVITE
  3. Don KEVIN SÁNCHEZ GONZÁLEZ

Vimianzo

Candidatura núm.: 1. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. Dona MÓNICA RODRÍGUEZ ORDÓÑEZ
  2. Don VÍCTOR MANUEL MUÍÑO RAMOS
  3. Dona MARÍA JÓSE POSE PÉREZ
  4. Don MIGUEL ÁNGEL PÉREZ MÉNDEZ
  5. Dona ROSA BLANCO LEMA
  6. Don MARIO ANDÚJAR MOUZO
  7. Don SERGIO MIÑONES OANES
  8. Don MANUEL POSE TOMÉ
  9. Dona BEATRIZ PAZOS NIMO
  10. Dona JOSEFA CAMPOS VILLAR
  11. Don MARTÍN REGO POSE
  12. Don ISMAEL QUINTÁNS POSE
  13. Dona IRENE BLANCO BLANCO

Suplentes

  1. Dona PAULA MOUZO MACEIRAS
  2. Don JOSE ANTONIO MIÑONES RIVEIRO
  3. Don ROI CAAMAÑO CUNDÍNS
  4. Dona SAIRA CASTIÑEIRA REY
  5. Don MANUEL POSE PÉREZ
  6. Dona MARÍA DEL PILAR MOUZO DOMÍNGUEZ
  7. Don JOSÉ POSE PÉREZ
  8. Dona ADRIANA LEMA PÉREZ
  9. Don MANUEL PÉREZ FERRÍN
  10. Don JESÚS MARTÍNEZ BARREIRO

Candidatura núm.: 2. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. Don BENJAMÍN QUEIRO PÉREZ
  2. Dona MARÍA LORENA SUÁREZ PAZOS
  3. Don ROQUE CERNADAS PÉREZ
  4. Dona CRISTAL GARCÍA CAAMAÑO
  5. Don HÉCTOR ANTONIO ANDRADE
  6. Don EDUARDO PERFECTO RODRÍGUEZ SONEIRA
  7. Don FRANCISCO JAVIER TRILLO PAZOS
  8. Dona ESTEPHANIE CASTRO OANES
  9. Dona SALETA AMEIXEIRAS RODRÍGUEZ
  10. Dona VIRGINIA MARTÍNEZ BLANCO
  11. Don ROBERTO ROGET ANTELO
  12. Dona MARTA REY LEMA
  13. Don RICARDO PÉREZ VILLAR

Suplentes

  1. Don MIGUEL QUEIRO PÉREZ
  2. Dona BALBINA RODRÍGUEZ CAAMAÑO
  3. Dona MARÍA GÁNDARA ANTELO
  4. Dona MARÍA MERCEDES PEREIRA SANTOS
  5. Don XAQUÍN LEMA CANOSA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Don JOSÉ MANUEL RODRÍGUEZ BLANCO
  2. Dona SARA ROMERO SUEIRAS
  3. Don ANSELMO CASTIÑEIRA CAAMAÑO
  4. Dona YOLANDA MARÍA SANTOS OANES
  5. Don DANIEL ROMERO NEGREIRA
  6. Dona MÓNICA PAZOS POSE
  7. Don IGNACIO CAAMAÑO ROMAR
  8. Dona SONIA MARÍA BAÑA CARBALLIDO
  9. Don ALBINO VIDAL CANOSA
  10. Dona MARÍA CRISTINA GARCÍA GONZÁLEZ
  11. Don MARTÍN POSE VÁZQUEZ
  12. Don JUAN CARLOS ESPASANDÍN MOREIRA
  13. Dona ANA BELÉN SALGADO FOLGUERAL

Suplentes

  1. Don MARTÍN SANTOS OANES
  2. Don JESÚS MANUEL PÉREZ VÁZQUEZ
  3. Dona MONTSERRAT VÁZQUEZ FRAGA

Zas

Candidatura núm.: 1. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. Don MANUEL MUÍÑO ESPASANDÍN
  2. Dona NATALIA ESPASANDÍN PAZOS
  3. Dona MARÍA DEL PILAR GARCÍA GARCÍA
  4. Dona CRISTINA PARDIÑAS LORENZO
  5. Don JOSÉ MANUEL BRENLLA CASTIÑEIRA
  6. Don MANUEL GARCÍA VELO
  7. Don GERMÁN PÉREZ FREIRE
  8. Don PABLO GRILLE FERREIRO
  9. Dona REBECA FACAL FUENTES
  10. Dona MÓNICA SUÁREZ BLANCO
  11. Don ELOY MANUEL COSTA BLANCO

Suplentes

  1. Don ANTONIO TERNANDE MATO
  2. Dona CRISTINA PARDIÑAS LISTE
  3. Dona PATRICIA FARIÑA PEDROSA
  4. Don ÓSCAR LEMA ROMERO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Don JOSÉ DAVID GÓMEZ BRANDARIZ
  2. Don DAVID RIAL MONTES
  3. Don JOSÉ MARTÍN CUNDÍNS SUÁREZ
  4. Dona NOELIA SANTOS POSE
  5. Dona ALICIA GONZÁLEZ MOURELLE
  6. Don SANTIAGO NOVO RAMA
  7. Don HÉCTOR LEONCIO LOUREIRO REY
  8. Dona PATRICIA LAGE MAGARIÑOS
  9. Dona MARÍA ALBINA FREIJEIRO REY
  10. Don HERMINIO LÓPEZ BLANCO
  11. Dona ISABEL BLANCO ESPASANDÍN

Suplentes

  1. Dona MIRIAM ROMERO PARDIÑAS
  2. Don XOAN CAMAFREITA PASTORIZA
  3. Don JUAN MANUEL ESPASANDÍN CAAMAÑO

Candidatura núm.: 3. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. Dona SHEILA RIAL MATA
  2. Don DAVID DURÁN VILLAVERDE
  3. Dona MARÍA CRISTINA FERNÁNDEZ LORENZO
  4. Don FERNANDO REY SOUTO
  5. Don ISMAEL DÍAZ MATA
  6. Don JUAN MANUEL ESPASANDÍN PEREIRA
  7. Dona BENILDA ESPERANTE PASTORIZA
  8. Don JESÚS MANUEL ROGET BARRIENTOS
  9. Dona ÉRIKA TRILLO VÁZQUEZ
  10. Don JOSÉ ANTONIO CAL DUARTE
  11. Dona MARÍA LETICIA GARCÍA FERNÁNDEZ

Suplentes

  1. Don ARTURO LEMA SOUSA
  2. Don MANUEL ESPASANDÍN VÁZQUEZ
  3. Dona MARÍA MACARENA ESPASANDÍN MOREIRA
  4. Dona ROSA ARCOS CAAMAÑO

Candidatura núm.: 4. ALTERNATIVA NOVA (ALNO)

  1. Don JOSÉ VILARIÑO LÓPEZ
  2. Dona MARÍA BELÉN LAGO GALLARDO
  3. Dona VICTORIA BUSTO AMADO
  4. Dona ESTRELLA RIVEIRO LOIS
  5. Don JONATHAN SANTIAGO FERREIRO
  6. Don MANUEL ÁLVAREZ NEGREIRA
  7. Dona ELVIRA RAMA REY
  8. Dona MARÍA DEL CARMEN CAAMAÑO LADO
  9. Dona ISABEL RAMA REY
  10. Don CARLOS NIETO DOMÍNGUEZ
  11. Don JOSÉ RECAREY CASTIÑEIRA

Pódeche interesar

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí
Captcha verification failed!
La puntuación de usuario de captcha falló. ¡por favor contáctenos!
spot_img

Síguenos

7,820FansMe gusta
1,661SeguidoresSeguir
1,826SeguidoresSeguir
1,270SuscriptoresSuscribirte

Últimos artigos