18.7 C
Santa Comba
domingo, julio 14, 2024

Todas las candidaturas del partido judicial de Carballo. Elecciones Municipales 2023

Estas son las candidaturas publicadas en el día de hoy en el Boletín Oficial de la provincia, correspondientes al partido judicial de Carballo, conformado por los municipios de Coristanco, Carballo, Malpica, A Laracha, Ponteceso, Laxe y Cabana de Bergantiños.

Candidaturas partido judicial de Carballo

Junta Electoral de Zona de Carballo

A Laracha

Candidatura núm.: 1. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. Doña CAROLINA CASTIÑEIRAS BRANDON
  2. Don JOSE MARIA COTELO FREIRE
  3. Don DAVID ANTONIO BERMUDEZ LAMAS
  4. Doña ESTEFANIA POMBO ANGERIZ
  5. Doña MARIA ISABEL FRAGA COTELO
  6. Don JOSE RAMON MALLO BUÑO
  7. Doña MARIA GRAÑA VAZQUEZ
  8. Don OSCAR CALVO VARELA
  9. Doña REDIET DE LA FUENTE REY
  10. Don FRANCISCO REY GARCIA
  11. Don MARCOS BERMUDEZ TAJES
  12. Doña RAQUEL BARBEITO FARIÑA
  13. Doña MONICA CASTRO NOGAREDA
  14. Don ALEXANDER RAMA DIAZ
  15. Doña LAURA MEDIN BLANCO
  16. Doña SILVIA FRAGA VARELA
  17. Don XOAN MANOEL SANDE MUÑIZ

Suplentes

  1. Don ANGEL BERTOA BOLON
  2. Doña MENCIA PONTE CASTIÑEIRAS
  3. Don MARCOS ANTONIO PAZOS SANCHEZ
  4. Doña ISABEL BLANCO SUAREZ
  5. Don XULIO PONTE VEIGA
  6. Doña MARIA JESUS TORVISO GUERRA
  7. Don JUAN JOSE RUIZ VARELA
  8. Don OSCAR QUEIJEIRO LODEIRO
  9. Don LUCIANO GARCIA COTELO
  10. Doña DOLORES OVIEDO LAREU

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Don JOSE MANUEL LOPEZ VARELA
  2. Don JOSE RAMON MARTINEZ BARBEITO
  3. Doña PATRICIA MARIA BELLO CANEDO
  4. Doña MARIA DEL ROCIO LOPEZ REY
  5. Don PABLO CAMBON BERTOA
  6. Don JOSE ALBERTO BLANCO VEIGA
  7. Doña MARIA ALMUDENA MARTINEZ PEREZ
  8. Doña VERONICA PEREZ VERDIA
  9. Don JUAN CARLOS AMADO COLLAZO
  10. Doña ANA BELEN RODRIGUEZ VILAS
  11. Don MANUEL GARCIA MONTES
  12. Doña CRISTINA VIEITES CALVO
  13. Don FRANCISCO JAVIER SUAREZ LISTE
  14. Doña BEGOÑA DOMINGUEZ PATIÑO
  15. Don DANIEL ALEJANDRO REMUIÑAN GRAÑA
  16. Doña LUCIA VARELA RABUÑAL
  17. Don JOSE MARIA VARELA FRAGA

Suplentes

  1. Don ROBERTO MANUEL COTELO GOMEZ
  2. Don JESUS MANUEL RODRIGUEZ CASTRO
  3. Doña MARIA PURIFICACION GARCIA MONTES
  4. Doña MARIA DEL CARMEN SERRANO FRAGA
  5. Doña SORAYA GARCIA COTELO
  6. Don JUAN CARLOS PEREIRA VAZQUEZ
  7. Doña VERONICA GOMEZ BARREIRO
  8. Don JESUS ALEJANDRO ABELENDA POSE
  9. Doña ESTEFANIA RAMOS MONTES
  10. Don TORIBIO GARCIA RODRIGUEZ

Candidatura núm.: 3. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. Doña MARIA PALOMI RODRIGUEZ CASTIÑEIRA
  2. Don HECTOR SUAREZ PREGO
  3. Doña ALBA DOLORES TOBA FERREIRO
  4. Don JOSE MARTINEZ AGEITOS
  5. Doña INES RAMOS LOPEZ
  6. Don JOSE SUAREZ GARCIA
  7. Don EDUARDO GARCIA PAZOS
  8. Don JESUS LUIS RAMOS RODRIGUEZ
  9. Doña MARIA MATILDE VILAS ESMORIS (Independiente)
  10. Doña ESTRELLA ALBA MAÑANA MORENO
  11. Don JUAN MANUEL MACEIRAS SALINAS
  12. Don ABEL GARCIA CRISTOBAL
  13. Doña IRENE GOMEZ SOUTO
  14. Don JOSE ANTONIO BARBEITO MIGUEZ
  15. Doña ELISA JIMENEZ LORENZO
  16. Don JUAN MANUEL RAMOS VARELA
  17. Doña NOELIA SUAREZ LOUREIRO (Independiente)

Suplentes

  1. Don JOSE RAMON SANCHEZ MONTES
  2. Doña LAURA LORENZO GONZALEZ
  3. Don JOSE ANTONIO PENA TAIBO
  4. Doña EMILIA CONCEPCION FERREIRO CASTRO
  5. Don JESUS RODRIGUEZ MENDEZ
  6. Doña ANTIA LOPEZ FIGUEIRAS
  7. Don ELADIO BELLO MARTINEZ

Cabana de Bergantiños

Candidatura núm.: 1. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. Doña TATIANA RELLAN CASTRO
  2. Doña SANDRA REDONDO FERNANDEZ
  3. Don MARCOS LOIS COSTA
  4. Doña ALBA VILLAR LOPEZ
  5. Don SERGIO ROMERO LEMA
  6. Don JUAN FERNANDO MARQUEZ SENANDE
  7. Don MANUEL POSE VARELA
  8. Doña ANA MARIA VIDAL FARIÑA
  9. Doña UXIA PEREZ GARCIA
  10. Don MARTIN SENANDE RIVERA
  11. Don DAVID CANCELA GARCIA

Suplentes

  1. Doña MARIA NIEVES EIROA SOUTO
  2. Don XAQUIN PAREDES INSUA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Don JOSE MUIÑO DOMINGUEZ
  2. Don CARLOS ALLO CUNDINS
  3. Doña SHEILA RECAREI VARELA
  4. Doña BEGOÑA TORRADO LEMA
  5. Doña SANDRA MENDEZ BLANCO
  6. Don BORJA ANDRADE MONTES
  7. Doña SONIA SANDE LISTA
  8. Don CRISTOBAL SUAREZ RODRIGUEZ
  9. Don JOSE RAMON COUSILLAS REGUEIRA
  10. Doña MARIA DEL CARMEN DOMINGUEZ VARELA
  11. Doña ANA MARIA CASAS SOUTO

Suplentes

  1. Doña CARMEN AMADO AMADO
  2. Doña MARIA JESUS REY GARCIA
  3. Doña SANDRA LEMA PARGA
  4. Don JOSE ANTONIO POSE MATO
  5. Don CARLOS MANUEL SANDE MARTINEZ

Candidatura núm.: 3. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. Don JUAN RAMON VARELA MARTINEZ
  2. Doña ANA MARIA SILVARREDONDA LEIS
  3. Don DANIEL GARCIA RIVERA
  4. Doña MARIA MATO COSTA
  5. Don JOSE PARGA EIROA
  6. Doña MARIA PAULA MOSCOSO VARELA
  7. Don ADAM GESTO VARELA
  8. Doña VANESSA BARREIRA RAMA
  9. Don GABRIEL FARIÑA VARELA
  10. Doña MARIA BEATRIZ COSTA FARIÑA
  11. Don MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ CONDE

Suplentes

  1. Doña ANA MARIA MOSQUERA ALDAO
  2. Don JOSE RAMON MARTINEZ TORRADO

Carballo

Candidatura núm.: 1. POR UN MUNDO MAIS XUSTO (PUM+J)

  1. Don JESUS DEUS GENDE
  2. Don JOSE LUIS BARDANCA ROJO
  3. Doña PATRICIA RODRIGUEZ CRUZ
  4. Doña NIEVES SANCHEZ CALLE
  5. Don MARCO BARDANCA MATO
  6. Doña TANIA OTERO IGLESIAS
  7. Don PERFECTO MENDEZ LEMA
  8. Doña SANDRA PEREZ LORENZO
  9. Don VICTOR MANUEL FRAGA ARANTON
  10. Doña MARIA JESUS SEOANE VAZQUEZ
  11. Don FABIAN ALDAO SANCHEZ
  12. Doña BRENDA MANTEIGA BLANCO
  13. Don TOBIAS SANTOS ALDAO
  14. Doña MARIA LUZ CAMBON VARELA
  15. Don JOSE MANUEL DUARTE DOLDAN
  16. Doña MARIA ESPERANZA PEREZ RAMA
  17. Doña MARIA DEL MAR ORDOÑEZ ABELENDA
  18. Don ADRIAN BARDANCA MARTINEZ
  19. Doña MONICA MARIA MARTINEZ CASTRO
  20. Don IVAN FRAGA ECHEVERRY
  21. Doña MARIA DEL CARMEN PIÑEIRO PIÑEIRO

Candidatura núm.: 2. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. Don EVENCIO FERRERO RODRIGUEZ
  2. Doña MARIA BELEN LENDOIRO ESMORIS
  3. Don XOSE REGUEIRA VARELA
  4. Doña MARIA DE LOS ANGELES PACORET RODRIGUEZ
  5. Don JOSE DANIEL PEREZ LOPEZ
  6. Doña MARUXA SUAREZ COTELO
  7. Don JUAN MANUEL SEOANE COLLAZO
  8. Doña MARIA DEL CARMEN URES GARCIA
  9. Don IVAN ANDRADE TASENDE
  10. Don LUIS MARIA LAMAS ALVAREZ
  11. Doña MARIA MAR EIRIS VILLAR
  12. Don MIGUEL ANGEL VALES MALLO
  13. Don RAMON VARELA RODRIGUEZ
  14. Doña BEGOÑA MOSCOSO VARELA
  15. Don DANIEL BARREIRO QUINTANS
  16. Doña RAQUEL RODRIGUEZ POSE
  17. Don ROBERTO CARLOS MARTINEZ PUGA
  18. Doña MARIA DEL CARMEN GONZALEZ LAGO
  19. Don SANTIAGO RAMIRO DOMINGUEZ
  20. Doña MILAGROS LANTES SEARA
  21. Don MARCOS JOSE TRIGO FACAL

Suplentes

  1. Doña DIANA SUAREZ FERREIRO
  2. Don ALBERTO LIÑARES LAMAS
  3. Doña IRENE GARCIA AREOSA
  4. Don ORACIO CASTRO FABEIRO
  5. Doña SABELA ALONSO FRAGA
  6. Don JOSE LUIS GUILLIN PUÑAL
  7. Doña MARIA DEL PILAR TRIGO SUAREZ
  8. Don DAVID CASTRO REIGIA
  9. Doña ANGELA CRIADO FERNANDEZ
  10. Don JOSE MANUEL BUÑO SUAREZ

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Don RUBEN LORENZO GOMEZ
  2. Doña MARIA BEATRIZ NEIRA VARELA
  3. Don ISIDRO VARELA BARDANCA
  4. Doña MARIA ISABEL COTELO RECAREY
  5. Don JOSE REY TORRES
  6. Don JAVIER CALVELO BELLON
  7. Doña SHEILA COTELO LADO
  8. Doña YOLANDA VARELA PEREZ
  9. Don ADRIAN FARIÑA VAZQUEZ
  10. Doña UXIA GARCIA VILANOVA
  11. Don OSCAR ALVAREZ POSE
  12. Doña RAQUEL COTELO VARELA
  13. Don JOSE IVAN BLANCO MARTINEZ
  14. Doña LUCINDA SERRANO TASENDE
  15. Don RODRIGO RECAREY PERISCAL
  16. Doña CRISTINA ROJO SANDE
  17. Don CARLOS SEÑARIS BALSAS
  18. Doña SARA NION VARELA
  19. Don JESUS JAVIER REY GOMEZ
  20. Doña MARIA ESPERANZA PAN COLLAZO
  21. Don JOSE JUAN CASTRO BARCA

Suplentes

  1. Don MANUEL VARELA REY
  2. Doña MATILDE ANIDO CANCELA
  3. Don ANTONIO RODRIGUEZ GONZALEZ
  4. Doña TERESA LUACES BARCIA
  5. Don MARCOS CASTRO SANCHEZ
  6. Doña ERICA REGUEIRA PUENTE
  7. Don ANTONIO PEREZ FELIPEZ

Candidatura núm.: 4. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. Doña MARIA CARMEN VILA BLANCO
  2. Don VALENTIN COSTA TRILLO
  3. Don CESAR FERNANDO VARELA NOVO
  4. Doña MARIA DEL CARMEN FIGUEIRAS BRITOS
  5. Don JUAN RAMON RAMA POSE
  6. Doña CRISTINA CASAS CASTRO
  7. Don DAVID ANTONIO MATO MARIÑO
  8. Doña SANDRA MARIA RAMA POSE
  9. Don XOSE ANTON IGLESIAS GARCIA
  10. Doña ANA LAURA FREIRE FERNANDEZ
  11. Don DANIEL MARROZOS ROMERO
  12. Doña MARIA ISOLINA LOUREIRO TASENDE
  13. Don VICTOR HUGO ROCHA SILVA
  14. Doña ADREA PATRICIA DE LEON GAMBA
  15. Don OSCAR ALEJANDRO TORRES POSE
  16. Doña MARIA ESTHER PENA SEOANE
  17. Don JOSE ANTONIO VILA LEMA
  18. Doña ROSANA SILVINA CALVO RODRIGUEZ
  19. Don JORGE PABLO PANTEON RODRIGUEZ
  20. Doña MARIA TORRES POSE
  21. Don JOSE ANTONIO VIÑA PATIÑO

Suplentes

  1. Doña KAREN NOELIA ROCHA PERISCAL
  2. Don LUIS MANUEL CAAMAÑO SEOANE

Candidatura núm.: 5. PODEMOS (PODEMOS)

  1. Don JOSE MANUEL LORENZO CASTRO
  2. Doña MARIA DEL CARMEN CAMBON RODRIGUEZ
  3. Don JUAN JOSE DE LA CRUZ BLANCO
  4. Doña MARIA CARMEN SAMBADE DOMINGUEZ
  5. Don MIGUEL FERNANDEZ PAN
  6. Don RICARDO PEREIRA VILLAR
  7. Doña GLORIA ESTHER VARELA PEREZ
  8. Don FRANCISCO GOMEZ SIRUELA
  9. Don MARIA JOSE ROMAY VERDES
  10. Don ROBERTO POSE RAMOS
  11. Doña SILVIA MEYTADIER MARTIN
  12. Don LUIS MIGUEL PEREZ LOPEZ
  13. Don JOSE MANUEL TRILLO SILVA
  14. Doña MARIA DEL CARMEN VILARIÑO GIL
  15. Don ALFONSO MANZANARES JUGO
  16. Don BASILIO PAZOS QUINTANS
  17. Doña SONIA CAGIDE ABONJO
  18. Don SAMUEL CORDEIRO BLANCO
  19. Doña JUANA SUAREZ LOUREIRO
  20. Don GONZALO BUSQUE LORENZO
  21. Doña ALBA NAVARRETE ALVAREZ

Candidatura núm.: 6. VOX (VOX)

  1. Don MANUEL GOMEZ EIROA
  2. Don JESUS RECAREY TRABA
  3. Doña ELENA MARIA GOMEZ SENRA
  4. Doña SANDRA CANEDO PILAO
  5. Don FRANCISCO JAVIER BARCA BECERRA
  6. Don ANGEL GABRIEL MOURO FIGUEIRAS
  7. Don JOSE MIGUEL CANEDO VILLAR
  8. Don MANUEL FONDO BLANCO
  9. Doña MARIA PILAR LOUREIRO BUJAN
  10. Doña PURIFICACION FARIÑAS BARREIRO
  11. Don JOSE ANTONIO SANTOS DUBRA
  12. Don EMILIO ANTONIO FREIRE SANCHEZ
  13. Doña VANESSA SUAREZ CASTRO
  14. Don MANUEL FUENTES LAMAS
  15. Doña MARIA TERESA DOLORES YAÑEZ IZQUIERDO
  16. Don JUAN CARLOS COTO RODRIGUEZ
  17. Don JOSE VAZQUEZ MATO
  18. Doña MARIA ELVIRA AMADO LOPEZ
  19. Doña EVA MARIA REBOREDO LOPEZ
  20. Don JUAN JOSE COTELO SANTOS
  21. Doña SANDRA MARIA BLANCO PUENTE

Suplentes

  1. Don JAVIER CARLOS SAAVEDRA LOPEZ SANCHO
  2. Don FELIPE JOSE MEIJIDE MARTINEZ
  3. Doña ELENA MARIA ORDIALES IGLESIAS

Coristanco

Candidatura núm.: 1. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. Don JOSE ANTONIO ANDRADE FIGUEIRAS
  2. Don JESUS MANUEL BRANDON FERNANDEZ
  3. Doña LAURA MARIÑO TAIBO
  4. Doña JOSEFA BASTON OSINDE
  5. Don JUAN MARCOS BARCA RABUÑAL
  6. Doña MARIA MARGARITA TORREIRA PEREZ
  7. Don DANIEL GARDA TAIBO
  8. Doña LURDES PARDIÑO RIAL
  9. Don ENRIQUE JOSE SERRA COBAS
  10. Don JUAN JOSE PALLAS RODRIGUEZ
  11. Doña MARIA ISABEL SANCHEZ RIAL
  12. Doña MONICA MARTINEZ PORTEIRO
  13. Don ANTONIO MARTINEZ PUÑAL

Suplentes

  1. Don JOSE MANUEL POMBO RAMA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Don JUAN CARLOS GARCIA POSE
  2. Doña SILVIA POSE CASTRO
  3. Don ENRIQUE TASENDE LAVANDEIRA
  4. Don JOSE CASTRO AGRELO
  5. Doña CLARISA COUTO CASTRO
  6. Don JOSE ANTONIO PEREZ MATA
  7. Doña MARIA DEL CARMEN VARELA REMUIÑAN
  8. Don FRANCISCO MANUEL AMARELLE SOUTO
  9. Doña MARIA ESTHER GERPE GARCIA
  10. Don RICARDO TAIBO POSE
  11. Doña SANDRA FERNANDEZ PORTEIRO
  12. Doña PATRICIA TRABA POSE
  13. Don JOSE RAMON LOPEZ ANDRADE

Suplentes

  1. Don JOSE RAMON MUÑIZ POSE
  2. Don JOSE CORGO QUINTELA
  3. Doña URSULA ABELENDA ABELENDA
  4. Don JUAN ALBERTO FERNANDEZ CANCELA
  5. Doña MARIA DEL CARMEN FERNANDEZ CANCELA
  6. Don RAFAEL AMARELLE TAIBO
  7. Doña MARIA CARMEN PEREIRO RODRIGUEZ
  8. Don JOSE RAMON MARTINEZ POSE
  9. Don JOSE MANUEL SANTOS MIRA
  10. Doña MARIA DEL CARMEN BERTOA CALVO

Candidatura núm.: 3. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. Don JOSE MANUEL PEREZ ABELENDA
  2. Doña MARIA CRUZ FRAIZ ALLO
  3. Don MARCELINO CAMBRE BOUZAS
  4. Don JESUS POSE SOUTO
  5. Doña MARIA JESUS CALVO URES
  6. Doña ROSA MARIA PENSADO GARCIA
  7. Don SEVERINO BERTOA BASTON
  8. Doña ANA MARIA TASENDE COSTA
  9. Don MANUEL ESTRAVIZ ESTRAVIZ
  10. Doña MARIA DEL PILAR SUAREZ SANCHEZ
  11. Doña GIOVANNA MOURO FERNANDEZ
  12. Don MARCOS VARELA REY
  13. Doña MARIA SOLEDAD CASAL LISTA

Candidatura núm.: 4. VOX (VOX)

  1. Don JOSE MANUEL SECUNDINO GONZALEZ VAZQUEZ
  2. Don FAUSTINO BLANCO COUTO
  3. Doña MARIA CRUZ ABELENDA FERNANDEZ
  4. Don JOSE ANTONIO BERTOA TRIGO
  5. Doña NEREA FERNANDEZ POSE
  6. Don JOSE ANTONIO FERNANDEZ ESPASANDIN
  7. Don SECUNDINO PENSADO GOMEZ
  8. Doña MARIA SILVIA FERNANDEZ POSE
  9. Doña KARINA LOIS PASTORIZA
  10. Don JOSE ANTONIO VELO RABUÑAL
  11. Don ALBERTO GONZALEZ ABELENDA
  12. Don MIGUEL ANTONIO MUIÑO MATO
  13. Doña MARIA JOSE GONZALEZ LOPEZ

Suplentes

  1. Doña MARIA MILAGROS LOPEZ MOSQUERA
  2. Don JUAN ANTONIO REINO GOMEZ

Laxe

Candidatura núm.: 1. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. Don XOSE MANUEL POSE LEMA
  2. Doña MARIA CRISTINA VAZQUEZ DEL PRISCO
  3. Doña ISABEL MARIA TOJA TOJA
  4. Don ROBERTO JAVIER VIDAL VIDAL
  5. Doña VIRGINIA ALLO FUENTES
  6. Don PLACIDO CELESTINO VIDAL ALLO
  7. Doña EMMA PAZ CIBRAN
  8. Don MANUEL ANXO ALVAREZ AMADO
  9. Don JUAN MANUEL TOJA LEMA
  10. Doña NOELIA COUSILLAS DEVESA
  11. Doña MARIA ELENA COUSILLAS TEDIN

Suplentes

  1. Doña TERESA MARIA VARELA POSE
  2. Don FRANCISCO JAVIER MIRA RODRIGUEZ
  3. Don ANTONIO GONZALEZ LEMA
  4. Don CARLOS ALDARIZ TOJA
  5. Doña MARIA DEL CARMEN SUAREZ VALIÑA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Don JOSE LUIS PEREZ AÑON
  2. Don FRANCISCO CHARLIN ORONS
  3. Doña RAQUEL LEMA ALLO
  4. Doña SANDRA MOUZO POSE
  5. Don DANIEL MATA MARTINEZ
  6. Don EULOGIO CONSTANTINO CASTIÑEIRA
  7. Doña BEGOÑA GEGUNDEZ ALLO
  8. Doña ARACELI MENDEZ PEREIRA
  9. Don MANUEL RAMOS LEIS
  10. Doña PAULA CASAS NEIRA
  11. Don ERNESTO MANUEL LEMA TOJA

Suplentes

  1. Don DIEGO SOTO PEREIRO
  2. Doña MARIA BEGOÑA ROMAR SONEIRA
  3. Doña ALBA TORRADO MOUZO
  4. Don LUIS SUENA AMIGO
  5. Don RAUL VILLAR VIDAL
  6. Don JOSE LEMA POSE
  7. Doña MARIA DEL SOL VARELA SUENA

Candidatura núm.: 3. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. Don FRANCISCO JOSE VIDAL CASTRO
  2. Doña MARTA CAAMAÑO ALVARELLOS
  3. Don FABIAN JOSE ROMAR LEMA
  4. Doña ADRIANA POSE SILVA
  5. Don MIGUEL ANGEL CARRACEDO MANRIQUE
  6. Doña DEBORAH RAMA LEMA
  7. Don DANIEL SONEIRA CASTRO
  8. Doña CONSUELO LEMUS INSUA
  9. Don OSCAR CUEVAS CILLERO
  10. Doña ISABEL RIO MARTINEZ
  11. Don BORJA MARTINEZ VAZQUEZ

Suplentes

  1. Doña MARIA ISABEL CASTRO FERNANDEZ

Candidatura núm.: 4. PODEMOS-ESQUERDA UNIDA-ALIANZA VERDE (UNIDAS-PODEMOS-IZQUIERDA UNIDA)

  1. Don FERNANDO DEL MORAL REGALDIE (UNIDAS PODEMOS)
  2. Don ANTONIO JULIO JARA LOPEZ (UNIDAS PODEMOS)
  3. Doña CLAUDIA FABIANA BAJO SUSANY (UNIDAS PODEMOS)
  4. Don HIPOLITO ROJO SANMARTIN (UNIDAS PODEMOS)
  5. Doña NOELIA PAILOS CUNDINS (UNIDAS PODEMOS)
  6. Don JOSE ANTONIO RODRIGUEZ SANTIAGO (UNIDAS PODEMOS)
  7. Doña MARIA CARIDAD CAMARERO SUANZES (UNIDAS PODEMOS)
  8. Doña CARLA TOJA ALVAREZ (UNIDAS PODEMOS)
  9. Doña MARIA DOLORES COSTA SOUTO (UNIDAS PODEMOS)
  10. Don JUAN DOMINGUEZ BUSTO (UNIDAS PODEMOS)
  11. Doña MARIA ISABEL SERRAPIO AMIL (UNIDAS PODEMOS)

Suplentes

  1. Don ADRIAN ALVAREZ RODRIGUEZ (UNIDAS PODEMOS)
  2. Doña MARIA LUCIA MARTINEZ SUAREZ (UNIDAS PODEMOS)
  3. Don JUAN FRANCISCO VAZQUEZ GARCIA (UNIDAS PODEMOS)
  4. Doña MARIA ISABEL PEDRAZ PEREZ (UNIDAS PODEMOS)
  5. Doña TATIANA ISABEL MERA CASTELO (UNIDAS PODEMOS)
  6. Don ANGEL HERRERA GARCIA (UNIDAS PODEMOS)

Malpica de Bergantiños

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Don EDUARDO JOSE PARGA VEIGA
  2. Don MIGUEL ANGEL FERNANDEZ MIRAS
  3. Doña NOELIA FREIJEIRO NOVO
  4. Doña MARIA SOLEDAD BLANCO GORIN
  5. Don RODRIGO MATO GARRIDO
  6. Don LUIS MIGUEL FERNANDEZ GARCIA
  7. Don JULIO JOSE VILA DIAZ
  8. Doña MARIA DEL PILAR DOLDAN POSE
  9. Don IAGO ESPASANDIN VARELA
  10. Doña MARIA ISABEL SUAREZ SANTIAGO
  11. Doña EVA ALVAREZ FERNANDEZ
  12. Don ALBERTO VAZQUEZ CAMBRE
  13. Doña ADRIANA COUTO BLANCO

Suplentes

  1. Doña MARIA DEL CARMEN PEREZ GONZALEZ
  2. Don OSCAR MANUEL GOMEZ PARDO
  3. Doña CARMEN MILLE RODRIGUEZ
  4. Doña MARIA TERESA ROJO NOVO
  5. Don JOSE CAMBRE GARCIA

Candidatura núm.: 2. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. Don MIGUEL ANGEL VARELA VARELA
  2. Don MIGUEL PLATAS RODRIGUEZ
  3. Doña LETICIA NAYA VARELA
  4. Don JULIO NIETO ANDRADE
  5. Doña IRENE MOSQUEIRA SUAREZ
  6. Don SAMUEL PERISCAL MATO
  7. Don MIGUEL ANGEL MUIÑO VILA
  8. Doña MARIA DOLORES BALSEIRO CAAMAÑO
  9. Doña ADRIANA NEGREIRA MARTINEZ
  10. Don FRANCISCO XABIER RODIGUEZ MARTINEZ
  11. Doña MONTSERRAT IGLESIAS RELLAN
  12. Don JOSE RAMON MUIÑO VILA
  13. Doña GUMERSINDA VEIGA COUSILLAS

Suplentes

  1. Don ESTEBAN GARCIA VILLAR
  2. Don ESTEBAN VARELA BALSEIRO
  3. Doña MARIA PILAR VILLAVERDE CASTRO
  4. Don JOSE SUAREZ GARRIDO

Candidatura núm.: 3. VOX (VOX)

  1. Don JOSE JAVIER FERREIRO AÑON
  2. Don JOSE MANUEL RECAREY GONZALEZ
  3. Doña MARIA BELEN IGLESIAS LOUREIRO
  4. Doña MARIA DEL ROCIO POSE GOMEZ
  5. Doña SONIA BEATRIZ SOUTO CURES
  6. Don CELESTINO SIXTO SENLLE
  7. Don FRANCISCO JOSE CASAL VERDES
  8. Don JUAN RAMON GUNDIN GONZALEZ
  9. Doña EVA MARIA AGUIAR ARAQUE
  10. Doña ELMA MARIA FUENTES VARELA
  11. Don JUAN BLASI GIMENO
  12. Doña TANIA GUIMAREY SANCHEZ
  13. Don VENANCIO MATO LEMA

Suplentes

  1. Doña MARIA OLGA SUAREZ CAMBON
  2. Doña NAZARET MARIA CARRASCO APARICIO
  3. Don SANTIAGO FRANCO HERRERA

Candidatura núm.: 4. ALTERNATIVA DOS INDEPENDIENTES POR MALPICA (A.I.M.)

  1. Don ALFREDO CAÑIZO GARRIDO
  2. Doña MARIA JOSE MARTELO SOUTO
  3. Don RICARDO CHOUCIÑO RUIZ
  4. Doña MARIA DEL CARMEN NOVO AMARELLE
  5. Doña ESTELA ARNAUD CERDEIRO
  6. Doña CRISTINA VILA CALVETE
  7. Doña MICHELLE ALVAREZ CHOUCIÑO
  8. Don DAVID PEREZ MARTELO
  9. Don FABIAN GARCIA SANTIAGO
  10. Don JOSE LUCIANO VILLANUEVA GARCIA
  11. Don GONZALO RODRIGUEZ VARELA
  12. Doña PAULA PEREZ ANDRADE
  13. Doña MATILDE VILLAR SUAREZ

Suplentes

  1. Don RAMON CRESPO TRIGO
  2. Don STEVEN MANCEBO POSE
  3. Doña EVA VILLANUEVA ARGUELLES
  4. Don ADRIAN FUENTES VILLANUEVA

Candidatura núm.: 5. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. Don WALTER PARDO AÑON
  2. Don JOSE ANGEL GARRIDO SUAREZ
  3. Doña MARIA MANUELA ALVAREZ REY
  4. Don SERGIO MANUEL GARCIA VILLAR
  5. Doña BELEN LOPEZ PEREZ
  6. Don MANUEL PIÑA MARTINEZ
  7. Don ADRIAN BLAS CAMBON VARELA
  8. Don ADRIAN SUAREZ ROJO
  9. Doña MARIA DEL CARMEN REGUEIRA TRIGO
  10. Doña NATALIA SUAREZ GARRIDO
  11. Doña ANA VANESSA ANDRES RODRIGUEZ
  12. Doña MARIA OLIVA GARCIA VARELA
  13. Don FRANCISCO LUIS ABELLA CRUZ

Suplentes

  1. Doña ANA MARIA MEDEIROS IGLESIAS
  2. Doña MERCEDES MARTELO MESURA
  3. Don ALBERTO LUIS POSE GOMEZ
  4. Don JOSE SOUTO ALVAREZ
  5. Doña CARMEN ANTELO GORIN
  6. Don MANUEL ANTONIO FERREIRO VARELA
  7. Don JOSE CESAREO NOVO VELO
  8. Don ISIDRO PORTEIRO VARELA
  9. Doña AMPARO ROCIO POMBO VILLAR
  10. Doña GLORIA CARRIL POMBO

Ponteceso

Candidatura núm.: 1. BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

  1. Doña FATIMA ANGELES RODRIGUEZ GONZALVEZ
  2. Don MIGUEL POSE AMADO
  3. Doña MARIA VITUREIRA FACAL
  4. Don MARTIN BERMUDEZ RODRIGUEZ
  5. Don XURXO SOUTO LOPEZ
  6. Doña MARIA DEL CARMEN LISTA NEIRA
  7. Don JUAN JOSE BERMUDEZ GARCIA
  8. Doña ROSA MARIA HAZ CHOUCIÑO
  9. Don JOSE LUIS GROBAS AMADO
  10. Doña LUCIA VECINO SOUTO
  11. Don BRYAN MARTINEZ OANES
  12. Doña SANDRA MARIA SOUTO GOMEZ
  13. Don MANUEL FERNANDO RIVERA POSE

Suplentes

  1. Don MIGUEL ANGEL MATO FONDO
  2. Doña ANDREA PEREZ DUARTE

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Don JOSE MANUEL MATO MARTINEZ
  2. Doña MARIA JOSEFA ALVAREZ BUGALLO
  3. Don CONSTANTINO FERNANDEZ VILA
  4. Don JOSE LUIS PENA ROMAY
  5. Doña MARIA DEL PILAR RIOBOO NUÑEL
  6. Don JOSE ANTONIO PARGA RIVERA
  7. Doña BEATRIZ MARTINEZ CALVO
  8. Don JAVIER ORDOÑEZ BARCA
  9. Doña MARIA JOSE CAMBRE ALVAREZ
  10. Don BASILIO CASTRO ANTELO
  11. Don LUIS ALFREDO SOUTO AÑON
  12. Doña MARIA VARELA FONDO
  13. Doña ANA PEREZ LEMA

Suplentes

  1. Don JOSE MANUEL REY RIVERA
  2. Don IVAN RODRIGUEZ REY
  3. Doña ALICIA ROMERO FERNANDEZ
  4. Doña DIGNA MARIA FERREIRO BELLO
  5. Don MANUEL SUAREZ VARELA
  6. Don ANTONIO TORRADO TORRADO
  7. Don AGUSTIN ALVAREZ SANCHEZ
  8. Doña ISABEL HERRERO TRIGO
  9. Doña MARIA TERESA MATO GARCIA
  10. Doña ANGELA VARELA CHANS

Candidatura núm.: 3. UNION DE CIUDADANOS INDEPENDIENTES (UCIN)

  1. Don OSCAR SOUTO RODRIGUEZ
  2. Don JOSE MANUEL PUÑAL ORDOÑEZ
  3. Don OSCAR MOREIRA VEIGA
  4. Doña ANA VANESSA RODRIGUEZ LAGE (Independiente)
  5. Doña CRISTINA ALIAGA LOZANO (Independiente)
  6. Don DIEGO GARCIA LEMA (Independiente)
  7. Don YAGO PENA CAAMAÑO (Independiente)
  8. Doña AINARA RODRIGUEZ RODRIGUEZ (Independiente)
  9. Don JOSE ANTONIO BARCIA MARTINEZ (Independiente)
  10. Doña MARIA DEL CARMEN TOURIS LOPEZ (Independiente)
  11. Don JAVIER VALIÑA ESPASANDIN (Independiente)
  12. Doña MARIA DEL PILAR FERNANDEZ REQUERA (Independiente)
  13. Doña CARMEN PEREZ BALBOA (Independiente)

Suplentes

  1. Doña MARIA CARPENTE VIQUEIRA (Independiente)

Candidatura núm.: 4. PARTIDO GALEGO (glg)

  1. Don JUAN RAMON VIDAL TORRADO
  2. Doña RAQUEL FONDO PEREZ
  3. Don FERNANDO CASTRO ANDRADE
  4. Doña TANIA RABUÑAL GARCIA
  5. Don SALVADOR EIROA AMEIJENDA
  6. Doña LORENA OREIRO VARELA
  7. Don MAYKEL CASTRO PAILOS
  8. Doña NEREA ANIDO ROSALES
  9. Doña MARIA JOSEFA ORDOÑEZ CURES
  10. Don OSCAR MANUEL REY CALO
  11. Doña YOLANDA FONDO PEREZ
  12. Don JOSE MANUEL ABELENDA MARTINEZ
  13. Don MARTIN VARELA DOURADO

Suplentes

  1. Doña MARIA DEL CARMEN VARELA LEMA
  2. Don ANTONIO POSE SOUTO
  3. Don JOSE RAMON DOURADO LOUREIRO
  4. Don JOSE EUGENIO MOREIRA LOPEZ
  5. Doña MARIA DEL CARMEN COTELO VIDAL

Candidatura núm.: 5. Partido dos Socialistas de Galicia-PSOE (PSdeG-PSOE)

  1. Don XOSE LOIS GARCIA CARBALLIDO
  2. Doña NOELIA MARIA VARELA SUAREZ
  3. Don JOSE MANUEL NUÑEL COSTA
  4. Doña CONSUELO MARTINEZ LEMA
  5. Don JOSE ANTONIO FERNANDEZ CANCELA
  6. Don MARTIN AMADO VARELA
  7. Don JOSE RAMON POSE GARRIDO
  8. Don EDUARDO VIDAL SOTO
  9. Doña TERESA DOLDAN GARCIA
  10. Doña MARIA DOLORES BERMUDEZ VARELA
  11. Doña MARIA RAQUEL SOUTO ALVAREZ
  12. Doña MARIA CLAUDINA TRIGO CALVETE
  13. Don JOSE VIDAL GARCIA

Suplentes

  1. Doña VANESA CASTRO PEREZ
  2. Don XOSE CASTRO MARTINEZ
  3. Doña MARIA DEL CARMEN FERNANDEZ RODRIGUEZ
  4. Don BENIGNO CASTRO RELLAN
  5. Doña ANA MARIA CASTRO POSE
  6. Doña MARIA LUISA VARELA VARELA
  7. Doña CARMEN GARCIA EIROA
  8. Doña MARIA ENCARNACION RODRIGUEZ BARCA
  9. Don DIEGO MOURELLE GARCIA

Candidatura núm.: 6. ESPAZO COMÚN (ESCO)

  1. Don JOSE MANUEL POSE VERDES (Independiente)
  2. Don ADRIAN CARLOS LAIÑO GALLEGOS (Independiente)
  3. Doña SUSANA MARIA TOJA BLANCO (Independiente)
  4. Doña MARIA CARMEN MATO GONZALEZ (Independiente)
  5. Don JOSE FRANCISCO GARCIA GARCIA (Independiente)
  6. Don ELISEO SUAREZ TRIGO (Independiente)
  7. Doña MARIA DOLORES AMARELLE POSE (Independiente)
  8. Doña MARIA DE LA CRUZ RODRIGUEZ MATO (Independiente)
  9. Don EDUARDO VARELA LOPEZ (Independiente)
  10. Doña MARIA ELISA MOURELLE MOREIRA (Independiente)
  11. Doña MARIA ESTRELLA CASTRO VARELA (Independiente)
  12. Doña MARIA DOLORES DOLDAN GARCIA (Independiente)
  13. Doña ALBA POSE GONTAD (Independiente)

Suplentes

  1. Don ALEJANDRO SANTOS RODRIGUEZ (Independiente)
  2. Don MARCO ANTONIO VARELA VIDAL (Independiente)
  3. Don ADRIAN POSE GONTAD (Independiente)

Candidatura núm.: 7. AGRUPACIÓN DE ELECTORES ADIANTE POR PONTECESO (AxP)

  1. Don ROBERTO ALEXANDRE ANDRADE DE SANTIAGO
  2. Don ALEJANDRO TORRADO BERMUDEZ
  3. Doña MARIA FERNANDA CASTRO CASTRO
  4. Don JOSE MANUEL CASTRO VARELA
  5. Doña MIRIAN POSE VARELA
  6. Don CARLOS MARTIN GONZALEZ CASTRO
  7. Don JOSE FRANCISCO COTELO TORRADO
  8. Doña ANA ISABEL OTERO MAGDALENA
  9. Don CARLOS JAVIER REINO LEMA
  10. Doña SAMANTHA MARIA FIGUEIRAS FARIÑA
  11. Don JOSE ANTONIO RODRIGUEZ SOUTULLO
  12. Doña MARIA INMACULADA VENTURA VIDAL
  13. Don VICTOR MANUEL GONZALEZ GOMEZ

Suplentes

  1. Don ANDRES GARCIA FACAL
  2. Doña SABELA CASTIÑEIRAS BERMUDEZ
  3. Don JOSE MANUEL RAMA VEIGA
  4. Doña ALBA SANTIAGO SANTOS
  5. Don RUBEN DARIO GARCIA ORDOÑEZ
  6. Doña MARINA MATO VARELA
  7. Don JUAN COTELO TORRADO
  8. Doña YAISSA CASTRO ROJO

Pódeche interesar

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí
Captcha verification failed!
La puntuación de usuario de captcha falló. ¡por favor contáctenos!
spot_img

Síguenos

7,820FansMe gusta
1,661SeguidoresSeguir
1,826SeguidoresSeguir
1,270SuscriptoresSuscribirte

Últimos artigos