6317 fans     1585 seguidores     43 seguidores - Club Adiante - Dirixe: Xosé Manuel Lema [Contacto]
Ingenieria Rodríguez
Adiante Última Hora
  • Cargando las noticias de última hora...Cargando las noticias de última hora...

Elecciones municipales 2019: todas las candidaturas del Partido Judicial de Corcubión

Elecciones municipales 2019: todas las candidaturas del Partido Judicial de Corcubión

Costa da Morte | Publicada: 24/04/2019

Aumentar texto Disminuir texto Reiniciar texto
0
0
0

Email Google+ Pinterest WhatsApp Menéame Chuza! Cabozo

Tempo de lectura: 22 minutos e 1 segundo.

Candidaturas en los ayuntamientos de Camariñas, Carnota, Cee, Corcubión, Dumbría, Fisterra, Muxía, Vimianzo y Zas

Circunscripción electoral Camariñas

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. SANDRA INSUA RIAL

2. FABIÁN CANOSA PASANTES

3. ENCARNACIÓN LIÑEIRO POUSO

4. SERGIO CAAMAÑO FERNÁNDEZ

5. BEGOÑA TAJES MÉNDEZ

6. GERMÁN CAMIÑO MOUZO

7. LARA PASANTES CAMPAÑA

8. ROSA ANA BARBEIRA FANDIÑO

9. JOSÉ FRANCISCO CARRIL AGEITOS

10. MANUEL ARNOSI GANDARA

11. MARIA JESUS CHANS CASTRO

12. MANUEL CASTRO PARDIÑAS

13. BELINDA INSUA FUENTES

Suplentes

1. SANTIAGO MARTINEZ ROA

2. NOELIA LEMA BOUZAS

3. FRANCISCO PEREIRA ALBES

Candidatura núm. 2: BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

Titulares

1. MARIA ILVA CARRIL MARTÍNEZ

2. EUGENIO CASTRO PARDIÑAS

3. XURXO MANUEL RODRIGUEZ BAÑA

4. ANA MARÍA PASANTES BOUZAS

5. MANUEL ANGEL BRION GARCIA

6. LUCIA BAÑA PONTE

7. NOELA RIAL CARRIL

8. MARIA LORENA LEMA REY

9. JOSE MANUEL BLANCO SONEIRA

10. JOSE JUAN BERMUDEZ TAJES

11. ROSA MARIA BERMUDEZ CASTRO

12. CAROLE TRILLO VIDAL

13. FRANCISCO SANCHEZ MOUZO

Suplentes

1. TAMARA SUAREZ CARRACEDO

2. MANUEL CAMIÑO MOUZO

3. MARIA CELIA BAÑA PEREZ

4. EDUARDO PASANTES PASANTES

5. MARIA DEL CARMEN TEDIN ALBORES

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MAURICIO AUFIERO VIGO

2. PAULA MOUZO MAS

3. SANTIAGO POSE PARGA

4. CARLOS MOUZO MENDEZ

5. YOLANDA FERNANDEZ PAJARO

6. ISABEL ROMERO CASTRO

7. ALBANO LISTA ROMAR

8. MANUEL VAZQUEZ PARDIÑAS

9. RUBEN LOPEZ CASTRO

10. MARIA REYES ROMERO MARTINEZ

11. SANDRA CARRIL ROMERO

12. MARIA MERCEDES MOUZO CASTRO

13. FRANCISCO ANTELO LEMA

 

Circunscripción electoral Carnota

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JUAN MANUEL SABORIDO RAMA

2. MARIA MERCEDES NOCEDA GOMEZ

3. RAFAEL ANTONIO RIVEIRO PIÑEIRO

4. SANDRA FERNANDEZ SIABA

5. JOSE MANUEL GONZALEZ REY

6. CANDIDO JUSTO FIGUEIRA LESTON

7. MARIA REMEDIOS MARTINEZ LAGO

8. MANUEL LAGO CAAMAÑO

9. PAOLA CAMPOS LOPEZ

10. JOSE ANTONIO QUEVEDO CASTRO

11. ADELA CRISTINA RODRIGUEZ PIÑEIRO

Suplentes

1. TOMAS MANUEL FREIRE BLANCO

2. MARIA LAGO FERNANDEZ

3. JESUS MANUEL CAMPOS DIAZ

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. AGUSTIN MANUEL GONZALEZ DOSIL

2. JOSE ELISARDO GARCIA LAGO

3. PEDRO LADO RIVEIRO

4. SILVIA LADO FERNANDEZ

5. MARIA DEL CARMEN GARCIA GONZALEZ

6. JOSE SANTIAGO MACEIRAS CAMBEIRO

7. MANUEL OTERO SANTIAGO

8. MIRIAN GONZALEZ OUTES

9. ANTIA RIOMAO GONZALEZ

10. MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ PIÑEIRO

11. SARA PIÑEIRO BEIRO

Suplentes

1. MARIA DE FATIMA RODRIGUEZ RODRIGUEZ

2. JUAN MANUEL ATAN VAZQUEZ

3. JUAN MANUEL SENANDE LADO

Candidatura núm. 3: BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

Titulares

1. EMILIO LOURO LAMELA

2. MARIA BELEN CAMPOS DIAZ

3. MANUEL MAXIMO SOUTO BARREIRO

4. MARIA PILAR TUBIO LARIÑO

5. IVAN FRANCO CAAMAÑO

6. SUSANA RIVEIRO SIABA

7. NICOLA LURIE MITCHELL

8. JORGE ANTONIO FIUZA BARREIRO

9. CECILIA CAAMAÑO GARCIA

10. JESUS MANUEL CAAMAÑO CAAMAÑO

11. RAMON NOCEDA CAAMAÑO

Suplentes

1. MARIA DEL CARMEN ARMENDARIZ VILLAR

2. CANDIDO CAAMAÑO LADO

3. MARIA FATIMA DOSIL CAAMAÑO

4. MARIA LUISA AGULLEIRO MALVAREZ

5. MARCELINO SABORIDO LAGO

6. AGUSTIN LAMELA CAAMAÑO

7. MARIA SOCORRO GONZALEZ OTERO

8. MARIA MANUELA NUÑEZ GARCIA

9. SANTIAGO MACEIRAS DOSIL

Circunscripción electoral Cee

Candidatura núm. 1: UNIÓN CIDADÁ GALEGA (U.C.GA)

Titulares

1. VICTOR SOMOZA SOMOZA

2. LUCAS EZEQUIEL MARTINEZ ROJAS

3. MARIA INMACULADA TRILLO CAAMAÑO

4. JOSE ANTONIO BUA TRILLO

5. ANA BELEN SOMOZA SOMOZA

6. MARIA PILAR MARTINEZ RONQUETE

7. MILAGROS MARIA CAMBEIRO EZARA

8. INES GONZALEZ BLANCO

9. SEBASTIAN PRIETO MARTINEZ

10. AITOR ZULAICA BARRERAS

11. CARMEN ROSA PARIS RIOMAO

12. MARIA MAGDALENA GOMEZ RODRIGUEZ

13. DIEGO ADELINO FERNANDEZ FERNANDEZ

Suplentes

1. GRACIELA PRIETO MARTINEZ

2. ANTONIO IGLESIAS CAMBON

3. FAUSTINO DOMINGUEZ SUAREZ

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MARGARITA LAMELA LOUZÁN

2. RUBÉN VILLAR AGULLEIRO

3. EMILIA MARÍA TRILLO LOJO

4. JUAN MANUEL BUITURÓN CARBALLO

5. BELÉN FERNÁNDEZ CONDE

6. FERNANDO DOMINGO ROMERO CANOSA

7. MARÍA CONCEPCIÓN VEIGA POSSE

8. JUAN FRANCISCO RODEIRO MONTERO

9. MARIA LOURDES CASTRO TRILLO

10. ALFONSO GULIAS PIÑEIRO

11. DANIEL LAGO CASTRO

12. ISABEL TOME AMENEDO

13. ERNESTO INSUA OLVEIRA

Suplentes

1. ANTIA RAMOS LOUZAN

2. SERAFÍN CANOSA MONTERO

Candidatura núm. 3: BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

Titulares

1. SERXIO DOMINGUEZ LOURO

2. CESAR FERNANDO PEREZ MARTINEZ

3. ANA BELÉN LESTÓN GALLARDO

4. MANUEL OZÓN CAAMAÑO

5. SILVIA RODÍGUEZ PIÑEIRO

6. PABLO ÁLVAREZ CAAMAÑO

7. PAULA CAAMAÑO SANTAMARÍA

8. MARTÍN GARCÍA CAAMAÑO

9. ANA BELÉN PÉREZ MARTÍNEZ

10. JESÚS BAHAMONDE TRILLO

11. BEGOÑA BARRAL SÁNCHEZ

12. ALFONSO MOUZO TRILLO

13. LETICIA DOMINGUEZ DOMINGUEZ

Suplentes

1. MARCOS ANTONIO VÁZQUEZ TRILLO

2. RAQUEL VIEITES GARCÍA

3. ANDRÉS CASTRO FIUZA

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSÉ ANTONIO DOMÍNGUEZ GARCÍA

2. AGUEDA MARÍA DÍAZ MEJUTO

3. MARÍA VICTORIA AREAS POSE

4. ALBERTO CAMBEIRO TRILLO

5. RAMÓN IGLESIAS GARCÍA

6. TAMARA PAZ CAMBEIRO

7. MARTÍN GERÓNIMO TRILLO DOMÍNGUEZ

8. JAVIER CARBALLO TRILLO

9. SEILA LADO CAAMAÑO

10. CRISTINA LAGO CAEIRO

11. CRISTIAN CAAMAÑO CASTRO

12. CRISTIAN ROMERO MARTÍNEZ

13. CRISTINA GUERRERO VIGO

Suplentes

1. NOELIA INSUA LAGO

2. RAMIRO CAAMAÑO QUINTÁNS

3. RAMIRO MARTÍNEZ CANOSA

4. MARÍA SENRA BLANCO

5. MARÍA JESÚS CERNADAS PRADO

6. MARÍA DEL CARMEN VIGO POSE

7. JOSÉ MANUEL BUITURON FRAGA

Candidatura núm. 5: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. JUAN RAMON HERMIDA FANDIÑO

2. JOSÉ MANUEL PÉREZ CAPELO

3. MARÍA SOLEDAD RODRÍGUEZ PÉREZ

4. SUSANA MARÍA FERNÁNDEZ CASTILLEJO CAJA

5. MARÍA SOL LÓPEZ QUINTÁNS

6. ANA BELÉN RODRÍGUEZ MARCOTE

7. JAVIER CAMBEIRO PIÑEIRO

8. LUCÍA CAMBEIRO CAMBEIRO

9. VÍCTOR ROMERO CASTRO

10. MARÍA SELENE SÁNCHEZ FERRIO

11. RUBEN SANTOS SAR

12. ISABEL CANO SANCHEZ

13. CARLA GONZALEZ GONZALEZ

Suplentes

1. ROSALINO TRILLO TRILLO

2. LAURA RODRIGUEZ CASTRO

Candidatura núm. 6: PARTIDO INDEPENDIENTES POR CEE (I X CEE)

Titulares

1. RAMÓN RAMIRO VIGO SAMBADE (Independiente)

2. MARÍA DEL CARMEN DÍAZ FREIRE (Independiente)

3. MARÍA PILAR IGLESIAS LEMA (Independiente)

4. SARA BEIRO BLANCO (Independiente)

5. GABRIEL CESPÓN CAAMAÑO (Independiente)

6. VANESA VILA TORICES (Independiente)

7. PATRICIA TÚÑEZ LEMA (Independiente)

8. YOLANDA LAGO CASTRO (Independiente)

9. ADRIÁN OZÓN GONZÁLEZ (Independiente)

10. JUAN ANTONIO REY PEQUEÑO (Independiente)

11. ANA MARÍA CANOSA IGLESIAS (Independiente)

12. ADRIÁN CANOSA VÁZQUEZ (Independiente)

13. BORJA VIGO ALVES (Independiente)

Suplentes

1. EUNICE MARÍA CONTINO CORACAO (Independiente)

2. MANUEL ELEUTERIO PAZ CAAMAÑO (Independiente)

Candidatura núm. 7: PARTIDO LIBERTARIO (P-LIB)

Titulares

1. ADRIAN MANUEL LEIRA LÓPEZ

2. VERÓNICA BLANCO MOUZO

3. MANUEL ROJO CASAIS

4. MAIKEL CAMBEIRO LOURIDO

5. MARIA DULCERINA LAGOA RIO

6. ANA MARIA TRILLO FERNANDEZ

7. DANIEL CAMBEIRO LAGOA

8. MARIA DOLORES GONZALEZ MARTINEZ

9. MONICA QUINTANS TAJES

10. ALVARO LAGO LEIS

11. SILVIA MARTINEZ AGULLEIRO

12. ALEJANDRO ALONSO ALLONES

13. LORENA ROMERO CAAMAÑO

Suplentes

1. ALEX AGULLEIRO CASTRO

Circunscripción electoral Corcubión

Candidatura núm. 1: MAREAS LOCAIS (MAREAS LOCAIS)

Titulares

1. ALFREDO BENIGNO GONZALEZ GARCIA

2. DAVID SILVA BLANCO

3. MIGUEL ANGEL PET CANTO

4. SUSANA GONZALEZ SANTOS

5. MARIA JESUS DOMINGUEZ TRABA

6. MARIA DEL CARMEN CAAMAÑO ALONSO

7. MANUEL ANGEL ABELLO SANCHEZ

8. BRAIS CRISTINO TRILLO

9. FRANCISCO GONZALEZ AGUILAR

Suplentes

1. JOSE JUAN PALAZON BARANDELA

2. ALEJANDRO CASTRO SILVA

3. MARIA ISABEL CASTREGE PAZOS

Candidatura núm. 2: PARTIDO AUTONOMO DE CORCUBION (PACor)

Titulares

1. JOSE RAMON ROJO RODRIGUEZ

2. JOSE ROBERTO GONZALEZ RIGAUT

3. ARANCHA TRILLO AGULLEIRO

4. LEONOR ROCIO MEIJIDE MOUZO

5. JOSE SANTAMARIA OCA

6. MANUEL ROJO LEMA

7. ANGELA ROJO LEMA

8. MAGDALENA CLAUDIA TRILLO TRABA

9. DANIEL BARRAL IGLESIAS

Suplentes

1. MARIA CARMEN ROJO RODRIGUEZ

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MANUEL INSUA INSUA

2. MARIA MANUELA FERNANDEZ LOURO

3. JOSE ANTONIO LOURO PAIS

4. MARIA DELIA LADO REDONDA

5. JORGE DOMINGUEZ CASTRO

6. MILAGROS MARIA GAREA MOLEDO

7. CRISTINA PAPIN MARCOTE

8. JUAN CARLOS LADO REDONDA

9. OLGA MARTINEZ TRILLO

Suplentes

1. JUAN CARLOS CANOVAS DIAZ

2. MARIA DEL CARMEN CERNADAS LADO

3. MARIA CONCEPCION MILLAN CALENTI

4. LUCIA GONZALEZ GARCIA

5. JUAN JAVIER INSUA INSUA

Candidatura núm. 4: BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

Titulares

1. XOSE ANSEDE ESTRAVIZ (B.N.G.)

2. XOSE LOIS LADO MARTINEZ (B.N.G.)

3. RAFAEL XOAN MOUZO MEIZOSO (B.N.G.)

4. OSCAR INSUA LEMA (B.N.G.)

5. EMILIA LOPEZ ROMERO (B.N.G.)

6. JUAN ALFONSO CANOSA LAGO (B.N.G.)

7. DULCE MARIA CANOSA TRILLO (B.N.G.)

8. FRANCISCO JESUS MARTINEZ LEMA (B.N.G.)

9. XUNQUEIRA CANOSA SANJURJO (B.N.G.)

Suplentes

1. FRANCISCO JAVIER DOMINGUEZ TRABA (B.N.G.)

2. CARMEN MARIA ROMERO RODRIGUEZ (B.N.G.)

3. PEDRO LADO LEMA (B.N.G.)

4. FRANCISCO JAVIER PAZ REGUEIRA (B.N.G.)

5. PAULINO CASTIÑEIRA TRILLO (B.N.G.)

6. RAFAEL JOSE MOUZO LAGO (B.N.G.)

Candidatura núm. 5: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. GEMA FREIRE INSUA

2. JOSE MANUEL ROMERO RODRIGUEZ

3. FERNANDO TRILLO SANTOS

4. MARIA ANTONIETA VERDE CASAIS

5. JESUS RICARDO COIRADAS TOBA

6. PEDRO SIEIRA OCA

7. ROSA RIVADULLA MOREIRA

8. ASER MANUEL TRABA DURAN

9. ESTHER ROMERO LEIS

Suplentes

1. ANA MARIA CANOSA DOMINGUEZ

2. MARCELINO GONZALEZ CANOSA

3. MARIA DEL CARMEN DIAZ SIXTO

Circunscripción electoral Dumbría

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JOSE MANUEL PEQUEÑO CASTRO

2. MARIA CARMEN AGULLEIRO FERNANDEZ

3. MARIA LEMA SANTABAYA

4. FAUSTINO SUAREZ MOLEDO

5. RAUL GONZALEZ LADO

6. JOSE MANUEL CASTIÑEIRA COSTA

7. IVAN PEQUEÑO LOURO

8. JOSE TRILLO CARREIRA

9. MARIA JOSE GARCIA MONTERO

10. PAULA LEMA BERMUDEZ

11. SHEILA POSE PEREZ

Suplentes

1. OSCAR MACEIRAS PAZOS

2. OSCAR LADO GONZALEZ

3. PURIFICACION CARREIRA SANTOS

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. DOMINGO ANTONIO SANTAMARIA GONZALEZ

2. JOSE GARCIA CAPELO

3. MARIA VANESA LEMA SANDE

4. JOSE ANGEL CARBALLO CAMBEIRO

5. IRIA MARTINEZ NOYA

6. JESUS LEMA PUENTE

7. ROLAND CAAMAÑO DOMINGUEZ

8. MILAGROS SABINA TRILLO TRILLO

9. LEOPOLDA MARIA CANOSA LOPEZ

10. XABIER MANUEL LAGO FIGUEROA

11. ANA BELEN TUÑEZ CARREIRA

Suplentes

1. JOSE MANUEL PAZOS MONTES

2. MARIA CARMEN GONZALEZ MOURELLE

Circunscripción electoral Fisterra

Candidatura núm. 1: CONVERXENCIA GALEGA (C.G.)

Titulares

1. JUAN AGUSTIN GARCIA POUSO

2. ALEJANDRA MARCOTE LORENZO

3. LAURA CASTREJE CANOSA

4. JUAN MANUEL MARTINEZ INSUA

5. ELISA IGLESIAS LOPEZ

6. BASILIO DOMINGUEZ CANOSA

7. CARLA MARTINEZ LOPEZ

8. SANTIAGO DOMINGUEZ VALDOMAR

9. CARMEN MARIA LAGO CANOSA

10. GONZALO INSUA INSUA

11. MANUEL ANGEL TRILLO LAGO

Suplentes

1. ANGELA MARTINEZ LOPEZ

2. CAYETANO MARTINEZ LAGO

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JOSE MARCOTE SUAREZ

2. SOLEDAD VILELA ROMERO

3. ALEXANDRE DOMINGUEZ LADO

4. MARIA ROCIO MARIÑO LOPEZ

5. JUAN MANUEL SANTAMARIA VAZQUEZ

6. NOELIA MARCOTE PAPIN

7. JUAN MARCOS MARCOTE BUITURON

8. MARIA CELIA PEREZ TRILLO

9. DAVID CASTREJE FERRIO

10. MARIA ROMINA PAZOS CANOSA

11. ELIAS LOPEZ DOMINGUEZ

Suplentes

1. SONIA MARCOTE BUITURON

2. EMILIO GABRIEL INSUA TRILLO

3. LUCIA CANOSA PEQUEÑO

Candidatura núm. 3: BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

Titulares

1. XAN CARLOS SAR OLIVEIRA

2. TERESA FERNANDEZ MARTINEZ

3. PAULA NEMIÑA LIRES

4. PEDRO PEREZ TRABA

5. NOELIA PAPIN ESTEVEZ

6. LUISA DOMINGUEZ VAZQUEZ

7. ZEUS CASTIÑEIRA MOURE

8. MONICA GOÑEZ SILVA

9. RAMON LOPEZ VALDOMAR

10. MARIA ESTHER VILELA ROMERO

11. GERMAN MARTINEZ TRABA

Suplentes

1. AGUSTIN RIVAS DOMINGUEZ

2. MARIA INES ESTEVEZ PAPIN

3. BORJA TRILLO TRABA

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSE MANUEL TRABA FERNANDEZ

2. SANTIAGO INSUA ESMORIS-RECAMAN

3. DANIEL BENLLOCH RIVAS

4. JENIFER SUAREZ SILVA

5. LEONOR CASTREGE FERNANDEZ

6. LUIS MANUEL INSUA LAGO

7. MANUEL CANOSA TRILLO

8. ROCIO GONZALEZ SUAREZ

9. LORETO LAGO TRABA

10. REMEDIOS ROMERO FERRIO

11. CARLOS AGUSTIN BENLLOCH LOPEZ

Suplentes

1. SILVIA ISABEL LESTON NEMIÑA

2. VICTORIA SANTAMARIA VAZQUEZ

3. MIGUEL LOPEZ INSUA

4. JOSE CARLOS MARTINEZ POMBO

Circunscripción electoral Muxía

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. SANTIAGO MANUEL TOBA CAMPAÑA

2. MONICA VILELA VILELA

3. IRMA LUCIA GARCIA BARCIA

4. TANIA ROMERO GARCIA

5. MANUEL CARAMES LOPEZ

6. JAVIER ROMAR ALVARELLOS

7. OLALLA BENLLOCH LEMA

8. MANUEL AUDINO LOUZAN FRANCO

9. JOSE MANUEL SENLLE LAGOA

10. IRMA VIETES PEREIRA

11. FELIX PORTO SERANTES

Suplentes

1. PATRICIA DOMINGUEZ MARINO

2. CASIMIRO PEREZ RODRIGUEZ

3. MARIA DEL MAR CAMPOS VILELA

4. JOSE LEANDRO PAZOS BERMUDEZ

5. FELIPE VILELA VILELA

6. ROCIO TAJES DOMINGUEZ

7. NURIA SANTOS RODRIGUEZ

8. JOSE MANUEL TOURIÑAN LOPEZ

9. ARTURO BALTASAR SUAREZ VARELA

Candidatura núm. 2: BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

Titulares

1. CARLOS FERNANDEZ CONCHEIRO

2. MARIA JOSE PAZOS LIÑEIRO

3. FAUSTINO GANDARA MARTINEZ

4. MARIA LUISA GERPE GARCIA

5. GERMAN ROMERO OTERO

6. ALEXANDRA GEMMA POSE MORA

7. JOSE VALENCIA ROMAR

8. MARTINA CANOSA LEMA

9. BENITO POSE PAZ

10. MARIA MERCE BARRIENTOS VARELA

11. FRANCISCO JAVIER SUAREZ VARELA

Suplentes

1. ANA BELEN FILGUEIRA DIAZ

2. JESUS RAMON VILELA MARTINEZ

3. MARIA ANGELES SANCHEZ MANCEBO

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. SANDRA VILELA RIVEIRO

2. SOFIA LOPEZ SIMON

3. JAVIER LEMA SUAREZ

4. PABLO BARRON LORENZO

5. MANUEL BARDULLAS DOMINGUEZ

6. VIRINO FANDIÑO LEIRA

7. CRISTINA GARCIA BLANCO

8. DIEGO BLANCO LOPEZ

9. NATALIA CAAMAÑO CANOSA

10. CARLOS LEIRA LEIRA

11. MARIA DE LA BARCA MOREIRA SUAREZ

Suplentes

1. JOSE MANUEL SANCHEZ CAAMAÑO

Circunscripción electoral Vimianzo

Candidatura núm. 1: ADIANTE VIMIANZO (ADIANTE VIMIANZO)

Titulares

1. MANUEL ANTELO PAZOS

2. MARTA REY LEMA

3. EUGENIO VIDAL QUINTANS

4. MARIA JESUS BARBEIRA POSE

5. FRANCISCO JAVIER TRILLO PAZOS

6. JOSE ANTONIO VIDAL MIRA

7. ADELA RODRIGUEZ COSTA

8. JAIME BLANCO ROGET

9. ESTEPHANIE CSTRO OANES

10. MANUEL LORENZO HERMIDA

11. VANESA PAZOS TOURIÑAN

12. FRANCISCO JAVIER GARCIA POUSO

13. ANA MARIA PASTORIZA ANTELO

Suplentes

1. MANUEL OANES MENDEZ

2. VIRGINIA MARTINEZ BLANCO

3. IGNACIO POSE ANTELO

4. SABINA ELISA AÑON ANIDO

5. XAQUIN LEMA CANOSA

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MONICA RODRIGUEZ ORDOÑEZ

2. VICTOR MANUEL MUIÑO RAMOS

3. MARIA JOSE POSE PEREZ

4. MIGUEL ANGEL PEREZ MENDEZ

5. ROSA BLANCO LEMA

6. MARIO ANDUJAR MOUZO

7. MANUEL POSE TOME

8. SERGIO MIÑONES OANES

9. JOSEFA CAMPOS VILLAR

10. PAULA MOUZO MACEIRAS

11. JOSE ANTONIO MIÑONES RIVEIRO

12. ISMAEL QUINTANS POSE

13. IRENE BLANCO BLANCO

Suplentes

1. MARTIN REGO POSE

2. ADRIANA LEMA PEREZ

3. JOSE POSE PEREZ

4. JOSE ANTONIO ESPASANDIN TRILLO

5. PAULA TOURIÑAN LEMA

6. JESUS MARTINEZ BARREIRO

7. MARIA DEL PILAR MOUZO DOMINGUEZ

8. ROCIO POSE IZCARA

9. MANUEL PEREZ FERRIN

10. JOSE MANUEL LEMA MIÑONES

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. RAQUEL RODRIGUEZ AMIGO

2. FRANCISCO MANUEL CALZAS SUAREZ

3. JOSE MANUEL RODRIGUEZ BLANCO

4. LAURA MIÑONES CASTIÑEIRA

5. JOSE PEREZ RODRIGUEZ

6. BEATRIZ LOPEZ CERNADAS

7. SERGIO LIMIDEIRO CANOSA

8. MONICA PAZOS POSE

9. VERONICA COSTA POSE

10. SERGIO LEMA POSE

11. MARIA INMACULADA SANCHEZ TRILLO

12. EMILIO DOMINGO SUAREZ BLANCO

13. MANUEL VECINO VALIÑO

Suplentes

1. MARIA DEL CARMEN MOUZO LEMA

2. JUAN SILVA JALLAS

3. MARIA DULZURA QUINTANS FIDALGO

4. MARIA DEL SOL SANTOS REY

5. ANSELMO CASTIÑEIRA CAAMAÑO

Candidatura núm. 4: BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

Titulares

1. VICENTE RIVAS NEGREIRA

2. MARIA LORENA SUAREZ PAZOS

3. SALETA AMEIXEIRAS RODRIGUEZ

4. OSCAR SOTO CASTIÑEIRA

5. ROBERTO ROGET ANTELO

6. MANUEL SOTO CASTIÑEIRA

7. JOSÉ MARTIN PEÑA DIAZ

8. MARIA CLEMENTINA MARTINEZ GOMEZ

9. MARIA ELENA CAMPOS RODRIGUEZ

10. MANUEL MARTINEZ GOMEZ

11. IRENE SUAREZ CASTIÑEIRA

12. MARIA MERCEDES PEREZ QUEIRO

13. MARTIN CAAMAÑO SANTAMARIA

Suplentes

1. ELIAS AARON REY NUÑEZ

Circunscripción electoral Zas

Candidatura núm. 1: BLOQUE NACIONALISTA GALEGO (B.N.G.)

Titulares

1. MANUEL MUIÑO ESPASANDIN

2. OSCAR LEMA ROMERO

3. NATALIA ESPASANDIN PAZOS

4. MARIA PILAR GARCIA GARCIA

5. CRISTINA PARDINAS LORENZO

6. JOSE MANUEL BRENLLA CASTIÑEIRA

7. GERMAN PEREZ FREIRE

8. PATRICIA FARIÑA PEDROSA

9. PABLO GRILLE FERREIRO

10. MONICA SUAREZ BLANCO

11. ANTONIO TERNANDE MATO

Suplentes

1. PERFECTO LEMA ESPASANDIN

2. CRISTINA PARDIÑAS LISTE

3. YOLANDA MOURELLE GONZALEZ

4. MANUEL GARCIA VELO

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSE DAVID GOMEZ BRANDARIZ

2. DAVID RIAL MONTES

3. JOSE MARTIN CUNDINS SUAREZ

4. PATRICIA LAGE MAGARIÑOS

5. NOELIA SANTOS POSE

6. XOAN CAMAFREITA PASTORIZA

7. HECTOR LEONCIO LOUREIRO REY

8. ISABEL BLANCO ESPASANDIN

9. BRAULIO RAMA GARCIA

10. MARIA ALBINA FREIJEIRO REY

11. MIRIAM ROMERO PARDIÑAS

Suplentes

1. JORGE QUINTANS PASTORIZA

Candidatura núm. 3: ALTERNATIVA NOVA (ALNO)

Titulares

1. JOSE VILARIÑO LOPEZ

2. MANUEL MODESTO DOMINGUEZ GERPE

3. ISOLINA GONZALEZ SILVARREDONDA

4. JOSE ANTONIO RECAREY FRAGA

5. ELVIRA RAMA REY

6. MANUEL ALVAREZ NEGREIRA

7. AMABLE BLANCO LORENZO

8. ESTRELLA RIVEIRO LOIS

9. MARIA CARMEN CAAMAÑO LADO

10. MARIA BELEN LAGO GALLARDO

11. CARLOS NIETO DOMINGUEZ

Suplentes

1. ISABEL RAMA REY

2. JUAN JOSE TRABA MATO

Se queres podes deixar un comentario sobre esta noticia no Facebook:

Pódeche interesar...

El ayuntamiento de Cee ejecuta una campaña de poda para embellecer la población de cara a la Navidad

El ayuntamiento de Cee ejecuta una campaña de poda para embellecer la población de cara a la Navidad

//Manuel Sambade//   La campaña se desarrollará a lo largo de estos días estos días con el objetivo de me…

Ler máis
El concello de Carnota pide apoyo a la Deputación para erigir una auditorio en el centro sociocultural de O Viso

El concello de Carnota pide apoyo a la Deputación para erigir una auditorio en el centro sociocultural de O Viso

//Manuel Sambade// El alcalde de la localidad, Juan Manuel Saborido, aprovechó la visita del presidente de Diputaci…

Ler máis
Reunión de González Formoso con los socialistas xalleiros

Reunión de González Formoso con los socialistas xalleiros

El presidente de la Deputación coruñesa, Valentín González Formoso, mantuvo un encuentro con miembros del PSOE xalle…

Ler máis

Noticias sobre A Costa da Morte, as suas comarcas e os seus concellos: Bergantiños, Soneira, Camariñas, Carballo, Cee, Corcubión, Dumbría, Fisterra, Muxía, Vimianzo, Santa Comba e Zas.
Opinión
Autos Xallas
GADIS NAVIDAD 2019
SAT Busto Corzon Mazaricos
Concello de Dumbría
Concello de Mazaricos
En breves

Adiante TV

Opinión

Victimismo de los favorecidos y progreso de los desfavorecidos

José Gilgado

La semana pasada estuve en una cena con Meritxell Budó, portavoz del gobierno autonómico catalán. Una ocasión para conocer sin intermediarios, los…

José Gilgado
Ler máis

Elites do capitalismo, e culpa da “desaceleración”

Álvaro Rodríguez

Nas eleccións xerais do ano  2008, o bipartidismo (PP-PSOE) obtivo  o 83,81% dos votos emitidos,   (21.567.345 votos). Nas eleccións do pasado 1…

Álvaro Rodríguez
Ler máis

Parte de Laxe desaparecerá baixo o mar

Óscar de Souto

Recentemente GCiencia, El País, La Voz de Galicia, Praza.gal e outros moitos medios de comunicación, nacionais e internacionais,  recollen, en data…

Óscar de Souto
Ler máis

Conversas na Encrucillada

Usamos cookies propias e de terceiros para mostrar publicidade personalizada segundo a súa navegación. Se continua navegando consideramos que acepta o uso de cookies. OK Máis información